ТМ Ворскла – Шахтер (Донецк) (мол.) – 2:2

Голы: Будник (35), Кривошеенко (77) - ? (13), ? (48, с пен.)

«Ворскла»: Непогодов (Лавренюк, 46), Даллку (Курелех, 65), Западня (Бацула, 46, Пердута, 65), Ткачук (Песков, 46), Матвеев, Маркоски (Чеснаков, 46), Красноперов (Вовкодав, 65), Громов ( КРИВОШЕЕНКО, 46), Козак (Ченбай, 40, Рябушко, 65), БУДНИК (Вовченко, 65), Янузи (Чичиков, 46).

Свой первый летний межсезонный спарринг провела сегодня команда Вадима Евтушенко. Результат, и это вполне объяснимо для игр такого рода, не стоял во главе угла. Новый тренерский штаб только-только начинает присматриваться к команде, ее признанным лидерам и не в полной мере раскрывшимся талантам. По ходу игры тренер использовал множество замен, дав сыграть хотя бы самую малость всем, кто есть в тренировочном лагере.

Дважды уступая в счете, экспериментальный состав «бело-зеленых» сравнивал результат. Ощутимый перевес, как в первой, так и во второй 45-минутке не давал, тем не менее, долгое время пристреляться к воротам горняцкой молодежи. Открыли счет на 13-й минуте дончане, а Будник сравнял счет. После диагонали Западни за спину защитникам Евгений, действовавший на позиции под нападающими, принял снаряд на грудь, и точно пробил по цели.

После реализованного 11-метрового штрафного удара снова молодежь Шахтера имела повод для радости. Правда, после этого ворскляне настолько взвинтили темп, что время от времени казалось, что вот-вот сметут оппонентов с поля. Голевой оказалась атака на 77-й минуте. Пердута, пролетев по левому краю, отдал выверено на голову Кривошеенко, и Иван не сплоховал - эффектный гол – 2:2.

По ходу встречи хорошие возможности на то, чтобы отличиться упустили, в частности, Чеснаков, Вовченко и Вовкодав. Последний уже на 93-й минуте мог вырвать победу, но удача от Сергея отвернулась, и мяч ушел за лицевую линию.

Роман Безус, недавно прибывший на сбор, занимается по индивидуальной программе.

Следующий контрольный матч полтавская дружина проведет 22-го июня с Крымтеплицей из Молодежного. Эту команду сейчас возглавил блистательный в прошлом форвард Ворсклы Сергей Шевцов, небезуспешно трудившийся до последнего времени во второлиговой Энергии (Новая Каховка).