Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2592
4

Динамо: тест на выносливость в живописном тирольском лесу

Киевляне продолжают подготовку к сезону

Динамо: тест на выносливость в живописном тирольском лесу

Во вторник утренняя тренировка для футболистов «Динамо» началась в тренажерном зале.

Разделившись на две группы, ребята поочередно занимались на тренажерах, задействовав мышцы как нижней, так и верхней части тела, а также выполняли фитнесс-упражнения под руководством Сергея Реброва. К слову, Сергей Станиславович держит себя в отличной форме, поэтому для него не составило особого труда на личном примере демонстрировать упражнения обеим группам футболистов.

После работы над мышечной массой динамовцы переместились в близлежащий тирольский лес, где для них были уготованы беговые тесты. И не просто по пересеченной местности, а на крутом подъеме, куда отдыхающие в Interalpen и близлежащих отелях кроме как на специальных карах не поднимаются. Под палящим солнцем футболисты должны были поочередно преодолеть так называемый тест на выносливость – дистанции 150 метров, 100 метров (по четыре раза каждую) и 50 метров (пять раз). Могу заверить, несколько раз лично преодолев самую длинную дистанцию и убедившись на собственном опыте, что ребятам пришлось несладко…

Но, честь им и хвала, все справились с предложенной нагрузкой. Конечно, далеко не всем она далась легко – к примеру, Бетао пришлось обратиться за помощью к врачу, поскольку на солнце у бразильца перехватило дыхание и закружилась голова, а Сергей Рыбалка на предложение Сергея Реброва сыграть партию в большой теннис после тренировки ответил отказом. А вот Милош Нинкович, один из «бывалых» динамовцев, с виду легко преодолел все отрезки, отметив при этом, что во времена проведения сборов в Ялте было намного тяжелее.

Несмотря на колоссальную беговую работу, выполненную утром, вечерней тренировки никто отменять не собирался. Носила она разминочный характер, с мячами. В её рамках была сыграна двухсторонка – «белые» (Лухтанов, Петров, Юссуф, Черноморец, Буяльский, Эскобар, Хлебас, Каверин, Ребров) против «оранжевых» (Данило Силва, Алмейда, Бетао, Попов, Рыбалка, Эль Каддури, Нинкович, Дуду, Кравец, Мехмеди). Да, я не ошибся: «белые» играли в меньшинстве, правда, получив небольшое преимущество – неограниченное количество касаний, в то время как их соперники могли касаться мяча лишь дважды. И, надо сказать, это помогло – довольно быстро они повели в счете 2:0 (голы на счету Каверина и Буяльского). Впрочем, вскоре сказалось численное преимущество «оранжевых» – сначала отличился Кравец, а когда ограничение по касаниям было снято, еще два мяча добавили Рыбалка и Дуду, оформив победу со счетом 3:2.

По возвращению в отель динамовцы примкнули к экранам телевизоров – некоторые в холле отеля, остальные у себя по номерам, – чтобы посмотреть матч заключительного тура группового турнира Евро-2012 между Англией и Украиной. К сожалению, команда Олега Блохина с шестью динамовцами в составе (Хачериди, Гусев, Гармаш, Ярмоленко, Милевский, Шевченко) минимально уступила родоначальникам футбола и, пропустив в четвертьфинал Англию и Францию, досрочно прекратила свое выступление на домашнем чемпионате Европы.

Напомним, что завтра «Динамо» проведет свой второй матч на сборе в Австрии. Соперник будет на порядок сильнее, чем предыдущий, – вице-чемпион Азербайджана, «Хазар» из Ленкорана, который в предстоящем сезоне примет участие в квалификации Лиги Европы. Поединок состоится в городке Штанс, начало – в 19:00 по киевскому времени.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 1
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
posaliv
Непрофессионально как то писать в заголовке "Живописный лес" в статье без фотографий.
Diver_Kiev
Тема леса не раскрыта ...
Apollo
Чёта я вчера перепил, наверное, прочитал "...в жоповисном трольском лесу"
italia26
ниче се хазар может позволить ))