Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
629
0

Сергей Гончар сохраняет за собой желтую майку лидера и на третий этап Тур де Франс!

И уже следующий этап - максимально горный в сравнении со всеми предыдущими этапами

9-й этап Тур де Франс 2006 выиграл испанец Оскар Фрейре (Rabobank), для которого эта победа стала уже второй на этом туре. Вторым же финишировал Робби Макьюэн (Davitamon-Lotto) из Австралии, который выигрывал до этого аж три этапа, а третьим пришел Эрик Цабель (Milram) из Германии.

Обладатель желтой майки лидера украинец Сергей Гончар финишировал в общей группе, сохранив тем самым еще на один этап и майку лидера, и отрыв от преследователей в 1 минуту.

С окончанием этого этапа Тур де Франс 2006 переваливает за свой экватор. Нет, не математически, как могут возразить опытные любители велоспорта (всего 20 этапов в туре), а виртуальный экватор. Ведь с 10-го этапа начинаются Горы, и пусть это еще не те горы, которые покажут кто есть кто сначала в командах, а затем и в самом туре, но это все же горы, доходящие и до 1-й категории. Именно с этого этапа начнется определение первых мест в командах, именно с этого этапа начнется настоящая борьба, которую так ждут болельщики, именно с этого этапа на первые роли выйдут горняки.

К сожалению, в Украине нет таких гор, как во Франции, Италии, Австрии, и нам не светят захватывающие велоспортивные соревнования такого уровня, но у нас есть свои козыри - великолепные велогонщики мирового уровня, в которых мы верим! Давайте поддержим Сергея Гончара, который уже третий этап подряд поедет в желтой майке лидера и Ярослава Поповича, время которого прийдет в горах, и пожелаем ребятам стать первыми номерами в своих командах, и обязательно выиграть Тур де Франс 2006!

Уже в среду состоится очередной этап протяженностью в 190,5 км.

Схема этапа (оф. сайт Тур де Франс ):



Читайте также:
Интервью с Сергеем Гончаром

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.