2044
3

Лоран БЛАН: «Важнее всего, что мы в четвертьфинале»

Послематчевая пресс-конференция тренера сборной Франции

Мы были готовы к тяжелой борьбе. Ожидали ли мы настолько тяжелой борьбы? Нет, не ожидали. Мы проиграли на некоторых участках поля, были слишком неубедительны в единоборствах. Шведы вложили в этот матч все. Они оказались лучше готовы физически, к тому же у них был игрок, который способен решить исход встречи в одиночку. Было много факторов, которые не позволили нам победить. Нам было сложно на протяжении всего матча, однако вместе с тем мы доставили шведам проблемы. Это был очень открытый поединок.

Не думаю, что у нас были проблемы в атаке. Наоборот, сложности возникали в обороне и в средней линии. Надеялись, что во втором тайме они немного сбавят, однако этого не случилось. Конечно, мы позволяли сопернику слишком много, но матч вполне мог закончиться со счетом 1:1, 2:1 или даже 2:2.

Всегда надо сохранять оптимизм. Мы разочарованы, мы рассчитывали на другой результат. Но важнее всего, что мы в четвертьфинале. А шведы, хотя и играли хорошо, завтра отправятся домой. С испанцами в нашем теперешнем состоянии играть непросто, надо отдохнуть и показать хороший футбол. Необходимо сосредоточиться и дать сопернику бой. Завтра мы будем оптимистичнее, а в субботу, надеюсь, покажем более высокий уровень.