Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я завершил карьеру в сборной»

Капитан сборной Украины провел свой последний официальный поединок в футболке сборной

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я завершил карьеру в сборной»

Андрей Шевченко, легенда сборной Украины, ответил после матча на все вопросы журналистов и был проведен из микст-зоны бурными аплодисментами.

- Это был мой последний официальный матч в сборной Украины, - начал Шевченко. - Я немного позже организую товарищеский поединок, в котором попрощаюсь с болельщиками. В первую очередь хочу поблагодарить наших замечательных болельщиков по всей Украине, в Киеве и Донецке за их поддержку и помощь нашей команде. Наши болельщики действительно лучшие в мире и они были лучшими на турнире.

К сожалению, вы сами все видели... Арбитры не засчитали чистый гол, и мы не смогли обыграть Англию, хотя были очень близки к этой цели. Мы хорошо вели игру и имели множество моментов. У нас были шансы выйти из группы, но так получилось, что Англия и Франция идут дальше. Надеюсь, что болельщики остались удовлетворены нашей игрой. Я рад за наших молодых игроков, которые сегодня очень хорошо сыграли, думаю, у этой сборной большое будущее.

Вы знаете, что у меня были проблемы с коленом. Перед игрой я сказал Олегу Владимировичу, что в таком матче, в котором стоит задача выхода из группы, вместо меня пусть лучше сыграет тот, кто более подготовлен, но если надо - я могу выйти на поле и отдаваться все 90 минут команде. Вы видите, что те, кто сегодня вышел - сыграли замечательно и проявили себя с наилучшей стороны.

Чем я буду заниматься дальше? Сейчас я хочу просто приехать домой, обнять своих детей и поцеловать жену.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ из Донецка, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    A77A12
    A77A12, 21.06.2012 07:48
    0
    А потом сборной!
    vuichik
    vuichik, 21.06.2012 06:44
    0
    ждем в тренеры, сборной!
    radiosun
    radiosun, 21.06.2012 05:34
    0
    спасибо тебе Андрей за огромной вклад в становлении Украины как нации в глазах иностранцев, до сих пор они вспоминают твою фамилию когда я говорю, что я украинец!
    iluha1993
    iluha1993, 21.06.2012 02:26
    0
    Шева - талант. Он и в покер хорошо играет и в гольф здорово и величайший футболист в истории футбола.Ю что самле главное. За что он бы не брался, все получается. Надеюсь Шева захочет стать великим тренером.
    olexa-752012
    olexa-752012, 21.06.2012 01:54
    0
    На месте нормального правительства нужно было бы поручить спецслужбам четвертовать Кашшаи, а части тела тайно закопать под воротами наших 4-х основных стадионов, совершив ритуал жертвоприношения древнешумерскому Богу Вилу. Москали такой ритуал проводили в ихнем мавзолее, чтобы держать империю в повиновении. А нашим бы помогло от продажных шлюх-арбитров. Это очень сильный ритуал, кому интересно, прочитайте про вил и мавзолей.
    Юра
    Юра, 21.06.2012 00:03
    0
    Дякую Андрій. Ти кращий футболіст за мої роки молодості. буду ще довго розповідати дітям....
    Поважаю усім сердем.
    Удачі в нових початках
    gannibal5763
    gannibal5763, 20.06.2012 23:44
    0
    чмо проваливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 20.06.2012 23:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шутка, конечно.
    Огромное спасибо за все, и удачи в послефутбольной жизни!
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 20.06.2012 23:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Давай! До свидания!
    sagu1983
    sagu1983, 20.06.2012 22:45
    0
    Удачи Андрей!!!!!! Я 1997 год и 3-0 против Барсы никогда не забуду!!!!!!!!!!!!!
    LEX66
    LEX66, 20.06.2012 22:01
    0
    Спасибо Шева тебе за все!!! Удачи тебе и всего доброго!!!
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 20.06.2012 18:55
    0
    Легенда уходит из сборной. Удачи и ждём тебя на тренерском мостике..... кому-то же надо выиграть Евро для Украины.
    Rama
    Rama, 20.06.2012 18:38
    0
    Суркис подарил ЕВРО,
    Шевченко его поддержал и ради этого вернулся в Динамо, чтоб хорошо выступить, т.к. редко бывает возможность выступить на таком уровне, у нас конечно не сборная Фарер, но и не сборная Германии, поэтому играть в лотерею можно долго...итак горел желанием сыграть - сыграл и расписался в шведских воротах со словами: "Я хочу играть, чего бы мне это не стоило" - и деньги здесь совсем не цель, просто неотъемлемая часть нашей жизни.
    ОЧЕНЬ РАД, что он поддержал (продолжил) патриотический характер известного ШЕВЧЕНКО! Так держать и дальше радовать себя и окружающих своими деяниями!!! УРА
    eclipse21
    eclipse21, 20.06.2012 18:36
    0
    ти краще що було в нашій збірній....
    Yasy
    Yasy, 20.06.2012 18:27
    0
    Спасибо Вам Андрей за отличную игру! Удачи Вам во всём!
    vanya2011RAO
    vanya2011RAO, 20.06.2012 18:19
    0
    Огромное спасибо Шева ты лучший!!!!!!!!!!
    sauntgempton
    sauntgempton, 20.06.2012 18:12
    0
    Браво ! Спасибо !
    VoHor
    VoHor, 20.06.2012 17:17
    0
    Спасибо, Андрей! Всего самого наилучшего!
    MetaZ
    MetaZ, 20.06.2012 16:52
    0
    2Шалений Вуйко — 20.06.2012 15:33
    Я с Вами не соглашусь ))
    Евро закончилось только для 8ми команд.
    А Шева заканчивается только как игрок, возможно он еще выиграет в будущем Евро чемпионат как тренер сборной Украины.))
    VIPsector
    VIPsector, 20.06.2012 15:51
    0
    Спасибо, Андрей! За всё тебе низко кланяюсь и говорю спасибо. Ты лучший НАШ! Мы говорим тебе спасибо, но не прощаемся. Мы ждем тебя, будущий тренер! Не "пропадай" на плечах у жены где-нить там... И помни, что здесь тебя любит и верит в тебя вся страна. Ты - эпоха! Вперед, Металл!!!
    A77A12
    A77A12, 21.06.2012 07:48
    0
    А потом сборной!
    vuichik
    vuichik, 21.06.2012 06:44
    0
    ждем в тренеры, сборной!
    radiosun
    radiosun, 21.06.2012 05:34
    0
    спасибо тебе Андрей за огромной вклад в становлении Украины как нации в глазах иностранцев, до сих пор они вспоминают твою фамилию когда я говорю, что я украинец!
    iluha1993
    iluha1993, 21.06.2012 02:26
    0
    Шева - талант. Он и в покер хорошо играет и в гольф здорово и величайший футболист в истории футбола.Ю что самле главное. За что он бы не брался, все получается. Надеюсь Шева захочет стать великим тренером.
    olexa-752012
    olexa-752012, 21.06.2012 01:54
    0
    На месте нормального правительства нужно было бы поручить спецслужбам четвертовать Кашшаи, а части тела тайно закопать под воротами наших 4-х основных стадионов, совершив ритуал жертвоприношения древнешумерскому Богу Вилу. Москали такой ритуал проводили в ихнем мавзолее, чтобы держать империю в повиновении. А нашим бы помогло от продажных шлюх-арбитров. Это очень сильный ритуал, кому интересно, прочитайте про вил и мавзолей.
    Юра
    Юра, 21.06.2012 00:03
    0
    Дякую Андрій. Ти кращий футболіст за мої роки молодості. буду ще довго розповідати дітям....
    Поважаю усім сердем.
    Удачі в нових початках
    gannibal5763
    gannibal5763, 20.06.2012 23:44
    0
    чмо проваливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 20.06.2012 23:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шутка, конечно.
    Огромное спасибо за все, и удачи в послефутбольной жизни!
    X_O_R_E_K
    X_O_R_E_K, 20.06.2012 23:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Давай! До свидания!
    sagu1983
    sagu1983, 20.06.2012 22:45
    0
    Удачи Андрей!!!!!! Я 1997 год и 3-0 против Барсы никогда не забуду!!!!!!!!!!!!!
    LEX66
    LEX66, 20.06.2012 22:01
    0
    Спасибо Шева тебе за все!!! Удачи тебе и всего доброго!!!
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 20.06.2012 18:55
    0
    Легенда уходит из сборной. Удачи и ждём тебя на тренерском мостике..... кому-то же надо выиграть Евро для Украины.
    Rama
    Rama, 20.06.2012 18:38
    0
    Суркис подарил ЕВРО,
    Шевченко его поддержал и ради этого вернулся в Динамо, чтоб хорошо выступить, т.к. редко бывает возможность выступить на таком уровне, у нас конечно не сборная Фарер, но и не сборная Германии, поэтому играть в лотерею можно долго...итак горел желанием сыграть - сыграл и расписался в шведских воротах со словами: "Я хочу играть, чего бы мне это не стоило" - и деньги здесь совсем не цель, просто неотъемлемая часть нашей жизни.
    ОЧЕНЬ РАД, что он поддержал (продолжил) патриотический характер известного ШЕВЧЕНКО! Так держать и дальше радовать себя и окружающих своими деяниями!!! УРА
    eclipse21
    eclipse21, 20.06.2012 18:36
    0
    ти краще що було в нашій збірній....
    Yasy
    Yasy, 20.06.2012 18:27
    0
    Спасибо Вам Андрей за отличную игру! Удачи Вам во всём!
    vanya2011RAO
    vanya2011RAO, 20.06.2012 18:19
    0
    Огромное спасибо Шева ты лучший!!!!!!!!!!
    sauntgempton
    sauntgempton, 20.06.2012 18:12
    0
    Браво ! Спасибо !
    VoHor
    VoHor, 20.06.2012 17:17
    0
    Спасибо, Андрей! Всего самого наилучшего!
    MetaZ
    MetaZ, 20.06.2012 16:52
    0
    2Шалений Вуйко — 20.06.2012 15:33
    Я с Вами не соглашусь ))
    Евро закончилось только для 8ми команд.
    А Шева заканчивается только как игрок, возможно он еще выиграет в будущем Евро чемпионат как тренер сборной Украины.))
    VIPsector
    VIPsector, 20.06.2012 15:51
    0
    Спасибо, Андрей! За всё тебе низко кланяюсь и говорю спасибо. Ты лучший НАШ! Мы говорим тебе спасибо, но не прощаемся. Мы ждем тебя, будущий тренер! Не "пропадай" на плечах у жены где-нить там... И помни, что здесь тебя любит и верит в тебя вся страна. Ты - эпоха! Вперед, Металл!!!