|
1656
0

ЧЕ: Шпажисты и рапиристки не добрались до финала

На Чемпионате Европы по фехтованию украинские спортсмены не дошли до пьедестала почета

В последний день личных состязаний Чемпионата Европы по фехтованию украинские спортсмены не дошли до пьедестала почета.

В мужской шпаге наилучший результат показал обладатель олимпийской лицензии в Лондон 2012 Дмитрий Карюченко. Уступив в 1/8 финала французу Жану-Мишелю Люсенай (7:15), Дмитрий завоевал 9 место. Ступенью раньше из борьбы выбыл Богдан Никишин, не справившийся со швейцарцем Максом Хейнзером (10:15). В 1/32 мы потеряли Анатолия Герея, который уступил израильскому спортсмену Идо Азенстаду (7:15).Еще один украинский спортсмен Максим Хворост не вышел из предварительного тура соревнований.

Соревнования по женской рапире в этот день закончились триумфом россиянок: Инна Дереглазова, Камилла Гафурзианова и Лариса Коробельникова заняли три из четырех мест на пьедестале почета, пустив в четверку сильнейших только итальянку Арианну Эрриго.

Украинским представительницам посчастливилось добраться только до 1/16 финала. Такой результат показали Ольга Лелейко и Екатерина Ченцова. Елена Хисматулина и Анастасия Московская не вышли из предварительного тура соревнований.