|
1893
3

Клаудио МАРКИЗИО: «Выражаю почтение команде Ирландии»

Полузащитник сборной Италии о победном для его команды поединке против Ирландии (2:0)

Клаудио Маркизио

Полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио о победном для его команды поединке против Ирландии (2:0).

«Было сложно. Особенно в последние минуты, когда мы ждали известий о параллельном матче, но все в итоге закончилось хорошо. Теперь для нас начинается новый чемпионат. Групповой этап мы прошли неровно: местами играли хорошо, местами - так себе. Но главное, что мы прошли дальше. Нпросто было сделать это в одной группе с Испанией, Хорватией и даже Ирландией, которая уже выбыла из турнира, но все равно боролась до последнего. Выражаю почтение этой команде, которая проявила крепкий характер в столь важной для нас игре.

Возможно, после некоторых изменений в тактике сегодня наша команда выглядела более сбалансированной, чем в предыдущих матчах. Таким же образом собираемся действовать в следующем матче вне зависимости от того, с кем сыграем в четвертьфинале. После равной игры со сборной Испании, чемпионом Европы и мира, будем рады любому сопернику».