Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июня 2012, 17:40
3347
2

Австрийский сбор Шахтера: плюс тридцать, минус один + ФОТО

Чемпион Украины продолжает подготовку в Австрии

| Обновлено 18 июня 2012, 17:40
3347
2
Австрийский сбор Шахтера: плюс тридцать, минус один + ФОТО

Жизнь в Австрии отлажена почти идеально. Но даже здесь случаются сбои. Правда, в отраслях, где стопроцентную гарантию результата никто дать не в состоянии. Скажем, в прогнозе погоды. 

Обещанный на вчера дождь остался лишь теоретическим предположением. Не пошел он и сегодня. А солнце, надо заметить, жарит нещадно, что для этих мест нехарактерно. Столбик термометра поднялся за +30. Местные жители говорят, что буквально 4-5 дней тому назад было прохладно, теперь приходится следить за собой, чтобы не получить тепловой удар. 
 
Футболистам же «Шахтера», которые сейчас проводят сбор в Тироле, надо не только переносить жару, но еще и проводить по две полноценные тренировки в день. Причем, учтите, начало сборов – это в первую очередь серьезные физические нагрузки. 
 
18 июня работа протекала по сценарию, аналогичному тому, что был принят день тому назад. То есть после завтрака одна группа работала в фитнес-центре, затем все вместе отправились на стадион, перед вечерней тренировкой другая группа потрудится на тренажерах, прежде чем отправиться лить пот на футбольном газоне. 
 
Мирча Луческу еще раз призвал своих подопечных прислушиваться к себе, потому что пропуск буквально пары дней в ходе сборов – это серьезные проблемы на перспективу. 
 
К сожалению, в тренировочном лагере «горняков» уже есть потери. Вчера на тренировке стресс-травму пятой плюсневой кости получил Алексей Полянский. Врачи определяются с методикой лечения, но можно констатировать, что футболист выбыл из строя не менее чем на 3 месяца. 
 
Через 3 дня «Шахтер», по всей вероятности, проведет первый контрольный матч с ФК «Гоинг». Это местный полулюбительский коллектив, у которого в прошлом году украинский клуб выиграл с разгромным счетом. Спарринг задуман Мирчей Луческу для того, чтобы посмотреть в деле молодежь, прибывшую в Австрию заниматься вместе с игроками первой команды. 















 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ultras21
На предпоследней фотке, в синей манишке
UkraineFans
Wilian i Adriano net,navernoe podpisyvajut kontrakty