Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2012, 15:49
4036
11

Василий РАЦ: «Шевченко нужен сборной!»

Анонс эксперта Sport.ua на поединки заключительного тура Евро-2012 в группе «D»

| Обновлено 18 июня 2012, 15:49
4036
Василий РАЦ: «Шевченко нужен сборной!»

Легендарный хавбек сборной СССР и киевского «Динамо» Василий Рац дал свои прогнозы на поединки заключительного тура в группе «D», в которых, напомним, сыграют Швеция – Франция  и Украина – Англия.

– В свете последней информации, распространенной отечественными СМИ, о травме Андрея Шевченко, возникает вопрос, насколько травма лидера нашей сборной восполнима другими футболистами в предстоящем матче против сборной Англии?
– Андрей Шевченко – капитан сборной, лидер и ее атакующий наконечник. Одно его присутствие на поле вселяет оптимизм в положительный исход с любым из соперников. Равноценной замены в составе украинской дружины просто нет. Думаю, что Андрей будет играть. Он нужен нашей сборной и примет решение в пользу национальной команды.

– Будут ли ротации в составе сборной Украины?
– Не думаю, а если и будут то незначительные.

Англия – Украина. Донецк – 21:45 (ТРК «Украина»)

– Последний матч группового турнира станет одним из важнейших в истории сборной Украины. Надеюсь, что украинцы переиграют сборную Англии – 2:1. В поединке против родоначальников футбола нашим ребятам нужно сыграть предельно внимательно против их лидера атак – Уэйна Руни, которому крайне сложно будет войти в игру после двух пропущенных поединков на Евро, но он все равно будет агрессивен и опасен в атаке. Также необходимо перекрыть фланговую активность оппонента. Рассчитываю на наших скоростных и более техничных крайних полузащитников – Олега Гусева, Женю Коноплянку и Андрея Ярмоленко. Нужно больше контролировать мяч и сыграть более агрессивно в атаке. Огромную лепту в успех нашей сборной внесут болельщики. «Донбасс-Арена» должна стать оплотом и зачинателем большой победы украинской дружины.  Англичанам немного проще. Им достаточно и ничейного результата. Не думаю, что британцы будут отсиживаться в обороне, но их физические кондиции недостаточны для ведения скоростного футбола на протяжении 90 минут.

Швеция – Франция. Киев – 21:45 (НТКУ «Первый Национальный»)

– Класс игроков сборной Франции без сомнения выше, нежели у скандинавских футболистов. После двух поражений, шведам, потерявшим все шансы на выход в плей-офф, будет очень сложно психологически настроиться на матч против лидера группы. Подопечные Лорана Блана одержат победу в этом поединке – 2:1.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«У Динамо снова будут проблемы». Ткаченко дал прогноз на 11-й тур УПЛ
Футбол | 31 октября 2026, 09:21 62
«У Динамо снова будут проблемы». Ткаченко дал прогноз на 11-й тур УПЛ

Экс-полузащитник сборной Украины считает, что из первой пятерки команд очки потеряют только киевляне

ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер объявил о замене в заявке на ЛЧ
Футбол | 30 октября 2026, 18:41 2
ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер объявил о замене в заявке на ЛЧ

Проспер Оба заменит Педриньо, получившего серьезную травму

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрею-здоровья, сборной Украины-победу.
Сказано всё по делу.
Болельщикам поддерживать наших от и до,
как бы ни крутила лихая.
По себе знаю, если хоть один болельщик на стаде
искренне верит в то, что гол забьют
и будет орать об этом-гол обязательно забьют. И не один гол.
Проверено не один раз. И не на одном стадионе.
А если 40 тысяч в унисон? Это ж силищща!!!
Вперёд Украина-к победе.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кого тоді ставити на правий фланг захисту? Які позиції на полі повинні зайняти Ярмоленко і Коноплянка?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ребята!а может без шевы получится!
нужна победа!Украина ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все что сказал Рац правильно и нам его прогноз подходит!