Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3895
7

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Роналду добил Голландию!»

Комментарий эксперта Sport.ua поединков последнего тура Евро-2012 в группе «В»

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Роналду добил Голландию!»

Экс-хавбек сборной Украины Евгений Левченко подвел итоги заключительного тура в группе «В», в котором, напомним, сборная Нидерландов уступила Португалии – 1:2, а Бундестим в упорном поединке переиграл  датчан – 2:1.

– Женя, Роналду наконец-то услышал твою критику…
– Наверное. До вчерашнего матча мои критические замечания об его уровне игры были частыми и конструктивными. Помимо комментариев на портале, свои замечания я ему отослал в личном сообщении на «Twitter». Он меня услышал и показал в матче против «оранжевых» все, что умеет делать в футболе. Его голевой дубль добил Голландию. У португальцев было больше желания выйти в следующий этап Евро и благодаря волевым, игровым и психологическим качествам, они благополучно решили свою задачу.

Как отмечают многие футбольные специалисты, голландцы сыграли ниже своих возможностей. Имея такой «звездный» состав, они были фаворитами турнира, а оказались аутсайдерами. В их глазах не было «огонька» и задора. Крайние вингеры – Афеллай и Роббен «выпали» из игры. Игроки обороны сыграли ужасно. Во вчерашнем поединке гол  ван дер Ваарта в ворота португальцев смог на непродолжительное время «окрылить» голландцев, а затем опять пустота в игре… Не знаю, какие оргвыводы будут предприняты по коучу «оранжевых»  ван Марвейку, но Евро сборная под его руководством провалила.

Немецкая сборная прогнозируемо добилась победы над датчанами и выполнила свою задачу со 100% результатом. Датчане, несмотря на поражение, понравились. Игра в их исполнении хорошо организована. Ни в одном из своих проигранных матчей, игроки датской сборной не позволяли себе играть ниже своего уровня, в каждом матче они «бились» за результат и за престиж своей страны. Датские болельщики не разочарованы игрой своей сборной. У Бундестима игра одна из лучших по содержанию на Евро. Вся команда нацелена на достижение высокого результата и, возможно, что немцы выйдут в финал европейского форума.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:12 0
Украинский вратарь Байера: «Хаби Алонсо сказал: «Саша, welcome to the team»

Александр Петренко уже тренировался с основой

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
marinaaa012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
я ему отослал в личном сообщении на «Twitter». Он меня услышал
------------------------------------
p-fffff у левченко 8 игр за сборную, а уже эксперт как леоненко
il_cetriolo
болел за Голландию, но Португалия справедливо проходит далее.. такие моменты.. счет должен был быть в районе 2:5.. матч очень понравился.
и невезение К. Роналду по ходу закончилось
akella2008
Игра на встречных курсах - это то что надо Роналду, это его конек. Когда в обороне соперника мало народу, когда защитники лицом к своим воротам он использует свою скорость когда удар не блокируют он бъет и неплохо смотрится, временами мощно.
Голландцам вчера нечего было терять вот они и понеслись вперед оголяя и без того слабые тылы. Вот Роналду как Чапаев по колчаковским тылам и прошелся. Обороны нет, пространства валом - тут он орел.
А вот как только позиционная атака, или надо отбирать мяч и проходить "автобус", или пройти "сквозь" 2-3 игроков, тут наш герой сдувается и грустно ходит балластом.
Так что Роналду еще рано хвалить.
RealMadr1d
Как ван дер Сар спас бы Голландию? Португалия контратаки одну за другой проводили на высоких скоростях.
fnick
Воротник норм тащил Голландцев, просто игра в обороне это не их конек, и ошибки приводят к проблемам - так и получилось в 3м матче.
Забив мяч темп был снижен а зря, португалы не всегда держат удар , 2й гол их бы деморализовал полностью..
pashko50
Уверен, был бы Ван Дер Сар, была бы другая игра, другой результат и другие последствия для сборной.