Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2012, 12:57
6329
25

Голландский парад в Харькове побил рекорд

Оранжевая волна прокатилась по городу

| Обновлено 18 июня 2012, 12:57
6329
25
Голландский парад в Харькове побил рекорд

В воскресенье, 17 июня, накануне матча Португалия - Нидерланды прошел последный традиционный парад иностранных болельщиков, в котором приняли участие около 25 тысяч фанов. 

Участники акции собрались для того, чтобы поддержать футболистов сборной Голландии. Однако во время шествия к ним присоединились не только местные жители, но и фаны из других стран, которые болеют за команду Нидерландов. Колонна прошла Харьковом более 5 км, что заняло более двух часов. 
 
Как и в предыдущие разы, голландские болельщики были одеты в разнообразные карнавальные костюмы оранжевого цвета, который символизирует цвет формы национальной сборной. Участники шествия пели футбольные песни и фотографировались с харьковчанами. Голландцы в веселом победном настроении притягивали всех неравнодушных к футболу. 
 
Во время шествия болельщиков сопровождали 430 работников милиции. Поэтому колонна без препятствий дошла до главной спортивной арены Харькова - стадиона «Металлист» без нарушений общественного порядка.

Информационный центр «Украина-2012»
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inhere
10 дней праздника
в принципе, из всех нововведений Евро мне не понравилось "закрытие" станций метро - можно было спокойно закрыть выходы наружу, а вот переход между линиями оставить.
vladka76
Да, согласен. Никогда еще ничего подобного не видел (и, наверное, уже не увижу... )
За наш Харьков, конечно, горд и рад. Мне кажется, что мы со Львовом очень достойно заткнули рты разным дебилкуватым скептикам/балаболам в Европе, да и не только...
Надеюсь, что столица с Донецком тоже не подкачают.
!!!
solova63
А мы с семьей шли с ними перед первым матчем с датчанами! Правда, у нас были билеты на тот матч Ты прав-ЗРЕЛИЩЕ НЕЗАБЫВАЕМОЕ!!!
РАД,ЧТО ИМ ПОНРАВИЛСЯ ХАРЬКОВ!!!
vladka76
Жаль очень таких славных болельщиков, команда с тренером подвели их (возможно, и менеждмент, ошибочно решив базироваться в Польше).
Я вчера с женой и сынишкой 6-ти лет тоже приняли участие в этом шествии, пройдя практически от начала (от перекрестка ул.Гиршмана/ул. Пушкинская), до конца - "Каравана" на ул.Тарасовской. Билетов на матч у нас не было, поэтому оттуда покатили домой.
Сын, "ехавший" в основном на шее у меня, остался доволен, как слон. Он еще таких веселых "оранжевых дядей" в таком количестве не видел. В садике всем рассказал, так меня воспиталка доставала вопросами сегодня, когда его забирал...
По реакции ребенка тоже можно судить о наших гостях. Я же ничего нового не скажу - вся моя семья получили просто море положительных эмоций; я не мог не улыбаться, идя рядом с этими "дядями".
И очень жаль, что они будут уезжать, их, ярко-оранжевых, правда будет не хватать в нашей серой повседневной жизни. Жаль, правда.
Alex44K
Вчера был на матче Португалия-Голандия, расстроился за голанцев как за своих. Реально с ними интересно и прикольно.
Позитивные они ребяты.
Krot_Matroskin
Харькову очень повезло с голландцами. Плюс еще и все их матчи в одном городе. Вчера был на матче, в фан-зоне. Это супер. Всем и раньше-то было известно, что они так болеют , но увидеть это своими глазами - это нечто! В городе просто оранжевый карнавал и праздник.
На выходе со стадиона один харьковчанин сказал - я к голландцам уже не то что привык, мне их уже будет не хватать.
Единственное, на самом матче они как-то вяловато себя вели, хотя за них очень многие болели из неголландцев, в т.ч. и я.
По организации тоже могу сказать, что все в порядке в Харькове (хотя так же и в Донецке порядок, в Киеве пока не был). Что поражает - вежливость ментов, даже гаишников
Из того, что сам видел (3 матча), и по прессе, думаю, уже можно сказать - Украина достойно проводит ЕВРО ни смотря ни на что!
PraviyXa4ik
не буду говорить за Львов и Донецк у них не был, но то что получше Киева - это факт, хоть и денег отмыли больше чем столица, это тоже ФАКТ. Но все равно атмосфера у вас очень и очень, у нас в Киеве вуйки все портят , а у вас цивилизованнее чтоль
Tetiy
забыл довольную мордашку прицепить
Tetiy
-------------------------
Блин, до меня дошло, это навреное кто-то сделал ошибку и сборная Голландии вместо Харькова (Kharkov) поселилась в Кракове (Krakov)
shmatkoemae
с этими голландцами только одни положительные эмоции, на сколько они влились в Харьков и его жизнь, спасибо им за все!!! (хорошее настроение , огромный позитив, даже за поддержку сборной Украины), и желание сыграть с нашей сборной в финале, жаль только, что сборная Голландии подвела своих болельщиков, за них вчера болел я думаю весь город Харьков
martorell
((( Может быть ! Бо для каждого человека родной город самый лучший и самый красивый
BATIY
Если бы сборная Нидерландов остановилась не в Кракове а в Kharkove- точно б вышли из группы( с первого места!)
vbirbyc
Грустно, оранжевые друзья привнесли ощущение карнавала в нашем городе, к сожалению их команда залеталась между Краковом и Харьковом. Летучие голландцы в пролете и остались
fairplay
Потрясающие впечатления, столько массового позитива не видел никогда! Спасибо нашему городу и его гостям за ПРАЗДНИК!
smartass
Вот эта фраза - "Во время шествия болельщиков сопровождали 430 работников милиции. Поэтому колонна без препятствий дошла до главной спортивной арены Харькова" (ключевое слово - 'поэтому') - вызывает сомнения. Если бы я сам не видел, а только прочитал, то мог бы подумать, что только благодаря охране нашей доблестной милиции голландцам удалось добраться до Металлиста и что страшно подумать, что было бы с ними, если бы милиции не было. Стилистика времен холодной войны.
italeksi
Приятно
flatron82
Ну Львов тоже достойно подготовился
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alser1702
Я рад что у нас были именно голланцы,ХАРЬКОВ ВАС НЕ ЗАБУДЕТ!!!
toli0808
ХАРЬКОВ! ХАРЬКОВ! ХАРЬКОВ!