|
4848
0

Барселона Алуспорт – Эль Посо Мурсия – 4:1: Gracias, Javi!

Величайший футзалист современности, Хави Родригес, провел последний матч в Барселоне + ФОТО + ВИДЕО

«Барселона Алуспорт» выиграла у «Эль Посо Мурсии» третий матч финала плей-офф чемпионата Испании по футзалу. И, наверное, по-другому, накануне в воскресенье, быть и не могло. И дело не в спортивной составляющей. 17 июня в «Барселоне Алуспорт» был исторический день. Многолетний капитан команды, легенда испанского и мирового футзала, 38-милетний Хави Родригес, чуть ранее объявил об окончании своей карьеры, и в воскресенье проводил свой последний официальный матч в столице Каталонии, в спорткомплексе «Palau Blaugrana», на домашней арене «Барселоны Алуспорт».

Отметиться забитым голом в протоколе матча Хави Родригесу не удалось, но именно его невероятный настрой на игру помог хозяевам развернуть неблагоприятно складывающуюся ситуацию после первого тайма. А была она не в пользу «Барселоны» не только по счету, но и по игре, и то, что после первого тайма «мурсийцы» вели всего 1:0 – это их собственная проблема. Огорчать голкипера «Барсы» Пако Седано Кике и компания могли больше, чем когда это однажды после резкой контратаки сделал на 6-й минуте Мигелин.

Хави Родригес вышел на площадку в середине тайма, и с такой яростью бился в каждом эпизоде, что это не могло не завести его партнеров. Правда, это вылилось и в желтую карточку, когда в одном из эпизодов Хави чуть ли не припечатал к рекламному щиту соперника, но, самое главное, во втором тайме 5.668 зрителей увидели другую «Барселону».

Уже на 50-й секунде Лин откликнулся на передачу Серхио Лосано и распечатал голкипера «Эль Посо» Рафу. Далее шикарный гол на 26-й минуте забил Габриэль – головой замкнул передачу Ари с углового. Ну и как же в таком матче без гола удивительного мастера решающих мячей Серхио Лосано! На 29-й минуте он сделал все сам – перехватил в центре площадки мяч, приблизился к воротам и точно пробил. На его счету и контрольный выстрел – на 39-й минуте «мурсийцы» заработали 6-й фол, и Серхио Лосано мастерски с 10-ти метров переиграл Рафу.

4:1 в матче, и 2:1 – «Барселона Алуспорт» повела в серии. Теперь обе команды переезжают в Мурсию, где в 19.30 по Киеву 23-го июня (и если понадобится, то и 24-го) соперники проведут четвертый матч. Хави Родригес в нем тоже сыграет – ведь теперь «Барселоне» остался до второго подряд чемпионского титула в Примере всего один шаг. Сделают его каталонцы – это будет фантастический подарок к завершению карьеры фантастического футболиста.