Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2012, 12:42
2195
7

Костас КАЦУРАНИС: «Мы победим в серии пенальти»

Игрок сборной Греции пророчит своей сборной победу в четвертьфинале

| Обновлено 18 июня 2012, 12:42
2195
7
Костас КАЦУРАНИС: «Мы победим в серии пенальти»

«Наши чувства сложно описать, - сказал с улыбкой Костас Кацуранис на пресс-конференции в отеле сборной Греции в Яхранке. - Мы все безумно счастливы, хотя пока даже не осознали значимость момента».

На следующий день после победы (1:0) над сборной России, которая вывела греков в плей-офф, 33-летний опорный полузащитник констатировал очевидное: «Мы снова в числе восьми сильнейших команд Европы, и это огромное достижение».
 
«Считаю, мы отлично играли, особенно в обороне. Мы максимально быстро закрывали свободные зоны и не позволяли россиянам угрожать нашим воротам. Когда мы были с мячом, то выжимали из этого максимум. Мы заслужили выход в плей-офф», - сказал он.
 
Чего же теперь ждать от сборной Греции? «Вне зависимости от соперника четвертьфинальный матч будет очень сложным, хотя это будет просто очередная игра с мячом, - заявил тренер Фернанду Сантуш. - В матчах на вылет зачастую играешь не только 90 минут, но и дополнительное время, а потом еще и серию пенальти. Произойти может всякое. Мы знаем нашу силу и свой «потолок». У нас не самая сильная сборная в мире, но мы будем делать все, что в наших силах».
Осложняет жизнь Сантушу дисквалифиация Гиоргоса Карагуниса, чей гол решил исход встречи с россиянами. «Это большая потеря, - сказал тренер. - Его опыт, его игра и способность воодушевить партнеров для нас очень важны. Теперь мне придется найти наилучшее решение в этой ситуации. Я уверен, что кто бы ни вышел на его место, он справится с задачей без проблем».
 
«После игры с Россией наша уверенность выше, чем когда-либо, - добавил Кацуранис. - Когда мы шутили перед матчем между собой, то говорили, что нам осталось провести четыре встречи. Не знаю, куда мы заплывем в нашем путешествии, но мы всегда верим в свои силы. Нам не требуется их подтверждение. Футбол - игра. Мы знаем, что у нас хорошая команда, где собраны опытные и молодые футболисты».
 
Беседуя с журналистами в пятницу, Кацуранис, выигравший с греками ЕВРО-2004, правильно предсказал результат матча с Россией. Как же команда сыграет в четвертьфинале? «Мы победим в серии пенальти. В последние недели мы не реализовали три пенальти, так что на этот раз должны взять верх», - подытожил он.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pashko50
Когда будешь их бить, я буду вспоминать 2004 г. и матюкаться.
bolgarin9
мечтай Костас мечтай это не запрещено
nikzae
Фантазёр однако.
Насколько я смотрел игры немцев - грекам вряд ли даже удастся нанести по воротам соперника пару ударов. ну или дадут пару - но очень издалека.
На данный момент - немцы и испанцы - вне конкуренции. Скорее всего такой будет финал.
alexd1983
Есть повод отомстить Греции за потраченые денги немецких налогоплательщиков!
valdemar84
Та пусть и проиграют немчам. Но такой командой грецкие болелы просто должны гордится. А за то что они еще и русских натянули я и сам за них болеть тепер буду.
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
in_ri
Оптимизм — это хорошо, но, судя по прошедшим играм, немцы греков даже просто не заметят.