Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1091
0

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Игровая модель должна быть подвижной»

Наставник сборной Италии надеется на положительный результат в матче с Ирландией

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Игровая модель должна быть подвижной»

Чезаре Пранделли осторожно подбирал слова, когда рассуждал о том, что сборная Италии обязана обыгрывать Ирландию. По его мнению, именно такой взвешенный подход нужен Италии, чтобы продолжить борьбу на ЕВРО-2012.

Пранделли понимает, что победа над ирландцами, которые уже распрощались с шансами на выход в четвертьфинал, является обязательным условием, но даже в этом случае итальянцы могут остаться без места в плей-офф.
 
Ничья в параллельном матче группы С между Хорватией и Испанией со счетом 2:2 или с большим количеством голов выведет дальше именно эти команды. Однако наставник апеннинцев подчеркнул, что он сосредоточен исключительно на результате его встречи. «Уверен, в нашем распоряжении есть все средства для победы», - заверил он.
 
Многих интересует стартовый состав и схема игры «скуадры адзурры», но 54-летний специалист обещает, что независимо от того, кто выйдет на поле, все футболисты будут готовы к решающей дуэли. «Решения берутся не с потолка. Ты всегда тщательно продумываешь свои ходы. Игровая модель должна быть подвижной», - сказал тренер. 
 
Пранделли убежден, что философия, которую он прививает команде, должна принести плоды. «Думаю, против Хорватии мы играли очень хорошо, - отметил итальянец. - Нужно выйти на поле и снискать благосклонность Фортуны, а достичь этого можно, играя в размашистый футбол». Возможно, тренеру придется обойтись в атаке без услуг Марио Балотелли, который получил небольшое повреждение колена, тогда как в оборону может вернуться Андреа Бардзальи.
 
В свою очередь Джованни Трапаттони заявил, что после двух поражений Ирландия будет биться за честь нации. «Мы должны сыграть против Италии с тем же решительным настроем и характером, что был у нас в квалификации. Надо начать матч со стопроцентной концентрацией и избежать быстрого гола в свои ворота», - сказал итальянский специалист.
Менять стартовый состав Трапаттони не собирается из уважения к футболистам, которые заработали путевку на ЕВРО, а отдельной похвалы от него удостоился визави. «Пранделли проделал очень хорошую работу. Он добавил команде профессионализма и уважения. Он доказл, что он очень мудр», - сказал Трап.
 
Сам Пранделли относится к Трапаттони с не меньшим пиететом и ожидает тяжелого испытания в матче с командой 73-летнего соотечественника. «Эту сборную нужно опасаться. Она будет сражаться из чувства гордости за страну», - считает Пранделли.

uefa.com
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.