Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2012, 10:45
2362
6

Роналду вовремя проснулся

Два гола принесли португальцу наивысший на данный момент результат в рейтинге Castrol EDGE Index

| Обновлено 18 июня 2012, 10:45
2362
6
Роналду вовремя проснулся

Криштиану Роналду наконец-то получил приз на ЕВРО-2012, а его дубль в поединке с голландцами обеспечил сборной Португалии выход в четвертьфинал.

До матча в Харькове вингер «Реала», известный своими бомбардирскими способностями, на ЕВРО-2012 нанес восемь ударов в створ ворот, но ни один из них не привел к голу. И вот теперь фортуна повернулась к нему лицом. Помимо забитых мячей, он отметился еще множеством опасных моментов и получил наивысшую на сегодня оценку в рейтинге Castrol EDGE Index - 9,75, сместив Андрея Шевченко (9,7 в матче со шведами) на второе место.
 
Всего капитан сборной Португалии нанес десять ударов по воротам Маартена Стекленбурга, пять из которых попали в створ - по обоим показателям Роналду стал лучшим на турнире. Нападающий проповедовал на ЕВРО-2012 принцип «если у вас не получается, то пробуйте еще и еще», и уже после того, как Рафаэль ван дер Ваарт вывел оранжевых вперед, с 14-й попытки у Роналду получилось поразить цель.  
 
Большую часть своих рейтинговых очков португалец получил за удары по воротам, но не менее значительно повляило на общую сумму его умение зарабатывать штрафные. На Роналду сфолили трижды, плюс он получил баллы за создание опасных моментов для партнеров. 
 
Нани и Фабиу Коэнтрау сделали весь пьедестал почета португальским. Нани отметился тем, что выдал блестящий голевой пас Роналду, когда тот забивал второй мяч. 
 
Castrol EDGE Index: Португалия - Нидерланды
1. Криштиану Роналду (Португалия) 9,75
2. Нани (Португалия) 9,01
3. Фабиу Коэнтрау (Португалия) 8,96
4. Уэсли Снейдер (Нидерланды) 8,85
5. Маартен Стекеленбург (Нидерланды) 8,76
Ключевые факты
6 - Португалия выходила из группы все шесть раз, когда принимала участие в финальной стадии чемпионата Европы. 
 
7 – Сравняв счет в Харькове, Роналду присоединился к Элдеру Поштиге, Златану Ибрагимовичу, Тьерри Анри, Нуну Гомешу, Владимиру Шмицеру и Юргену Клинсманну, забивавшим на трех чемпионатах Европы.
7 – Семь игроков на ЕВРО-2012 забивали по два гола в одном матче: Алан Дзагоев, Марио Манджукич, Андрей Шевченко, Никлас Беннтнер, Марио Гомес, Фернандо Торрес и Роналду.
10 – Столько ударов Роналду нанес по воротам сборной Нидерландов.
1980 – Голландцы в последний раз оступались на групповом этапе в 1980 году, когда лучшей командой их квартета стала ФРГ.
 
Мнение игрока
Криштиану Роналду: «Наша команда показала зрелищную игру. Мы заслужили поздравления, поскольку выполнили важную задачу - вышли в четвертьфинал».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitikc
Если честно - то достали все с этим Месси. Как бы вам, мальчики, понравилось, есл б жена все врем сранивала вас с соседом или другом семьи. Мол, и денег у него больше и т.д. и т.п. да и в постели он наверное получше. А? нравится?????
david_blaine
так как и Месси)
Schulz777
Роналду
in_ri
Самая яркая и интересная сборная на этом евро. Весело, задорно, очень атакующе — дай бог подольше на чемпе продержится (а то еще и потягается с тяжеловесами).
naboo
Полностью согласен. Нисколько не умаляя достоинства Роналду - оборона Голландии просто шлаковая. Вспомните, как тяжко ему игралось против фрицев, где все на более высоком уровне.
csardas
Голландцы оставляли огромные бреши в обороне, Роналду на коне, если есть пространство. Плотная защита и Роналду на поле нет.