Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2012, 01:50
38701
99

Португалия - Голландия - 2:1

Португалия прекращает мучения сборной Голландии на Евро-2012

| Обновлено 18 июня 2012, 01:50
38701
Португалия - Голландия - 2:1
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Один из главных фаворитов на победу в чемпионате Европы сотворил еще одну сенсацию, проиграв и третий матч Евро, сделав это в присущем для себя в последнее время безобразном стиле. Если вы спросите, кто играл в обороне сборной Голландии на этом чемпионате, ответа вам не даст, наверное, даже сам Берт ван Марвейк, которому так и не удалось должным образом настроить команду на турнир...

А ведь это та сборная, которая в отборе на главный турнир Старого Света потерпела всего одно поражение (от сборной Швеции) и еще до его старта все без исключения называли голландцев в качестве фаворитов не только своей отборочной группы, но и предрекали этой команде как минимум полуфинал турнира. Да, стечение обстоятельств повлияло на готовность некоторых футболистов к чемпионату. В ужасном психологическом состоянии подошли к турниру Арьен Роббен, который проиграл с «Баварией» все, что только можно было, не в лучших кондициях Уэсли Снайдер, который провалил сезон в «Интере». То же можно сказать и об обороне голландцев, вместе с голкипером Мартеном Стекеленбургом, явно провалившего сезон в «Роме».

Португалия начинала чемпионат очень тяжело. Несмотря на показанный хороший уровень в матче против Германии в первом туре и Дании - во втором, результат в обоих матчах весел на волоске. В первом случае подопечные Бенту могли увозить из Львова хотя бы ничью, а во втором едва вырвали победу. Но от матча к матчу их игра только приобретала краски, и было понятно, что в последнем туре португальцы как минимум не проиграют своему сопернику.

Начало поединка выдалось несколько неожиданным. Пара атак голландцев несли угрозу воротам Руи Патрисиу, но эта активность, скорее, объяснялась тем, что ван Марвейк выставил на игру фактически троих нападающих, к чему, возможно, не был готов его оппонент. Быстрый гол в ворота Португалии мог заставить любую другую сборную стушеваться и полностью отдать инициативу в ноги сопернику, но в этот вечер, кто бы не престал перед лицом футболистов голландской сборной, выиграть этот матч не составило бы для них труда. Для этого оборона сборной страны тюльпанов предоставляла все возможности и шансы.

Еще до первого гола Криштиану Роналду Португалия как минимум дважды могла сравнивать счет, но в первом случае Стекеленбург потянул удар Поштиги, который выскакивал один на один, а во втором - удар Роналду с линии штрафной лизнул штангу ворот и вылетел за лицевую линию. Раскритикованный до этого главный эгоист Евро-2012 Роналду своими моментами все же распорядился мастерски, еще в середине первого тайма открыв счет забитым голам своей сборной после паса по центру, реализовав тем самым выход один на один. А уже в середине второго тайма он вывел свою сборную вперед. И в этом случае безобразнейшим образом сыграли защитники соперника, забывшие о Роналду в контратаке, и тому не составило труда переиграть с близкого расстояния Стекеленбурга.

Голландия за все это время, скорее, билась в конвульсиях и думала о том, когда же закончится для них этот кошмар. За оставшиеся 20 минут матча им необходимо было забивать как минимум 3 гола, не беря во внимание поединок во Львове, где в это время Германия уже успела забить второй гол в ворота Дании и практически отправить тех домой. Чуда не произошло и в следующий этап по понятным причинам вышли те, кто больше этого заслуживал, пусть Дания и показала на Евро запредельную самоотдачу.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Португалия - Голландия - 2:1
Криштиану Роналду, 27, 73 - Рафаэль Ван дер Ваарт, 11
Португалия: Руй Патрисиу, Бруно Алвеш, Жоау Перейра, Пепе, Нани, (Роландо, '87), Фабиу Коэнтрау, Жоау Моутинью, Рауль Мейрелеш, (Куштодиу, '71), Мигель Велозу, Криштиану Роналду, Элдер Поштига, (Нельсон Оливейра, '64)
Голландия: Маартен Стекеленбург, Грегори ван дер Виль, Йорис Матийсен, Рон Влаар, Арьен Роббен, Найджел Де Йонг, Рафаэль Ван дер Ваарт, Уэсли Снейдер, Джетро Виллемс, (Ибрагим Афеллай, '67), Клаас-Ян Хунтелаар, Робин Ван Перси
Жоау Перейра, 92. - Джетро Виллемс, 52. Робин Ван Перси, 70.

ПОРТУГАЛИЯ - ГОЛЛАНДИЯ. ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Видео голов можно посмотреть по этой ссылке.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 99
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
http://ua.yeeti.com/17551
Болеем за Украину правильно!
Растроили блин на етом турнире,но Голландия как самое развитое общество,быстро исправит ошибки и на ЧМ-14,опять будем получать удовольствие от их ИГРЫ (ухты еще й игра цыфр ЧМ-74-ЧМ-14)коко поколений в футболе за 40лет.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
эмм... я думаю наоборот такая команда незаслуживает таких болел...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Роналду на фотке: "FUCK YEAH"
МОЕ МНЕНИЕ.
1. Португалия была сильней на поле.
2. Вот Он и раздуплился.
3. Огромный минус португальцев, отсутствие нормального центрфорварда, Поштига и Оливейра отстают на лет 30 в развитии, от таких ребят как Нуно Гомеш или Паулеты.
Игра понравилась + выход Португалии, за которую я болею, все это может перебить только одно - ПОБЕДА УКРАИНЫ НАД АНГЛИЕЙ и я просто буду счастлив.
что-то я начинаю боятся зборную Греции боюсь что выкинут тот же трюк что и в 2004году
Как сказал кто-то из комментаторов: "Нынешняя сборная Нидерландов - это не звездная команда, а команда звезд"...В принципе, в точку!
Оговорился, с кем не бывает))
Ну не скажи, Голландия была просто беззубой в атаке во всех 3х матчах, так что даже против Дании они ничего не смогли сделать. Вообще 3 поражения Голландцев бывших финалистов ЧМ 2010 -- это сенсация!
Маловероятно, что Португалия пройдёт в 1/2 финала Испанию и выйдет в финал. Разве что, кто-то остановит испанцев в 1/4 финала (Англия или Украина! ). А вообще, пусть сначала пройдут чехов.
Почем ? Пиши мне
http://vk.com/vovan4ik_podol
О Господи, еще и видео платное.
Кроме кучи, кучи, кучи рекламы.
Ну и испоганились.
А комментатор на 1 канале, вообще красавчик. В самом начале матча "И номер сьомый, капитан сбирной Португалии, Криштиано Роналду, якый выступае за Манчестер Юнайтед"
Ахуеть парень за футболом 3 года не следил)))))
Вы так пишете "Голландцы летали туда-сюда, вот и лохи" А Португалия типа не летала, вообще да? Да и Голландцы не аутсайдеры, играли бы они с нами или в группе А, там было бы 3 победы. Вы хотя бы наблюдайте, как команды играют против Нидерландов, а то судя по словам некоторых "опытных болельщиков" получается - "команда проиграла, лохи невдалые", не важно что против атаки голландцев играла суперуверенно и супернадежно защита пиринейцев, это ж вообще не аргумент, так что ли?
Карма, как видно, чисто стадионская... Видать, отдавали голландцы должок этому стадиону.
Кандидатов двое: или отскочившая Рода в далёком 1988, или ПСВ, которому судейка помог с удалением Вильягры. С АЗ было всё по честному, претензий нет.
Вот пусть голландцы и думают.
ЕСТЬ СВОБОДНЫЙ БИЛЕТ НА МАТЧ УКРАИНА-АНГЛИЯ. ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ, НЕДОРОГО. ТЕЛ. 0981523571
никто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да кто мог подумать до начала турнира , что голландцы будут явными аутсайдерами в группе.
1. Португалия думаю будет в финале.
2. Криштик конечно монстр....не его фанат но стоит отдать должное, вчера, за всю истроию стадиноа играл, самый лучший игрок.
3. Фанов жаль голландских, сборную ни капли, так бездарно, с таким составом.
пы сы. мне интнресно...какой мэтр комментароского цеха врубился в эфир...Савелий то был. Кэп курит нерво в сторонке...) интересно, это он сам таким саболтажным способом решил о себе напомнить миру, джулай, хехе.....помолчим, и проводок откудато бац ))