Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2758
2

Сергей КОВИН: В еврокубке принимать соперников будем в Южном

Интервью с директором красноперекопской «Спортарены»

Сергей КОВИН: В еврокубке принимать соперников будем в Южном

 

В небольшом крымском городе Красноперекопск этого человека знают многие, так как Сергей Геннадиевич Ковин - личность достаточно известная.

Судите сами, он уже долгие годы является бессменным директором спортивного комплекса «Спортарена», через который прошло не одно поколение местных жителей, отдающих преимущество здоровому образу жизни. И при этом он постоянно находится рядом с ведущим волейбольным клубом Автономной Республики «Крымсодой», занимая в нем разные должности, организовывает выезды команды и болельщиков в другие города.

- Чем для Вас запомнился прошлый сезон? - спрашиваю в начале нашей беседы у Ковина.
- Тем, что «Крымсода» была очень близка к завоеванию золотых медалей чемпионата Украины. Вспомните, как здорово мы прошли первый этап, оказавшись на голову сильнее всех остальных оппонентов. Да и в финальном турнире команда не потеряла ни одного очка в соперничестве с «Фаворитом» и «Импексагроспортом». И только харьковчанам уступили в трех играх из четырех.

- Вы считаете, что с «Локомотивом» можно было сыграть и получше?
- Конечно. И, прежде всего, у нас дома в Красноперекопске. Но, увы, ребята не смогли проявить все свои лучшие качества, им просто не хватило элементарного опыта проведения ответственных матчей. Кроме того, у тех же харьковчан повыше оказалась психологическая устойчивость, которой они набрались, выступая в открытом чемпионате России. Но опыт, как известно, дело наживное и в следующем сезоне мы обязательно постараемся взять реванш у железнодорожников.

- Сейчас в украинском волейболе продолжается межсезонье. Что Вам уже известно о грядущих изменениях в «Крымсоде»?
- Я знаю, что тренерский штаб берет курс на омоложение состава. Из команды ушли Юрий Воробей, Алексей Клямар и Виктор Щекалюк. Вместо них на просмотр приедут несколько молодых игроков, которые должны проявить себя на сборах, а затем и в чемпионате. Главное, чтобы в команде была серьезная конкуренция за место в составе. Это пойдет только на пользу.

- В следующем сезоне команда возвращается в еврокубки, однако зал «Спортарены» не может принимать игры такого уровня. Данный вопрос уже решен?
- Да, мы будем принимать соперников в городе Южном Одесской области. Это значительно ближе, чем Харьков, в котором «Крымсода» играла в позапрошлом году. Я думаю, что сюда мы сможем вывезти побольше красноперекопских болельщиков, да и южане нас обязательно поддержат. Очень хотелось бы, чтобы Южный в этом плане стал счастливым для нас местом.

- А у вас в спортивном комплексе сейчас проводятся какие-либо ремонтные работы, связанные с подготовкой к новому сезону?
- В проведении больших ремонтных работ «Спортарены» пока надобности нет. Разве что устранение мелких неполадок. Основная задача сегодня, это поддержание спортивного комплекса в необходимом рабочем состоянии, ведь совсем скоро волейболисты выйдут из отпуска и начнут тренировки.

- Давайте немного сменим тему. Вы были участником недавнего Конгресса Федерации волейбола Украины?
- Да.

- Каковы остались Ваше впечатления о нем?
- Этот Конгресс немногим отличался от предыдущих, так как старый состав исполкома ФВУ постарался сделать все возможное, чтобы сохранить свои позиции. Сложилось такое впечатление, что поначалу только наша делегация во главе с президентом ВК «Крымсода» Александром Игоревичем Нечаевым, предлагала провести серьезные изменения в лучшую сторону в украинском волейболе. Затем после его выступления к нам присоединились еще несколько делегатов Конгресса и представителей областных федераций. К сожалению, этих голосов не хватило для того, чтобы наш кандидат на пост президента ФВУ победил. Однако, не стоит отчаиваться, я думаю, время покажет, кто был прав и спустя какой-то период Александр Нечаев (или такие люди как он), обязательно возглавят Федерацию волейбола Украины.

- На чем базируется такая уверенность?
- На том, что волейбол в Украине всегда считался одним из самых популярных видов спорта. У нас большие традиции, здесь воспитано целое созвездие олимпийских чемпионов, победителей и призеров крупных международных турниров. И чем больше будет таких людей как Александр Нечаев, тем быстрее мы сможем вернуть утраченные позиции.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimaoval
Без Клямара, Воробья и Щекалюка будет сложнее играть. Надеюсь это не отразится на играх в еврокубке и Крымсода пройдет швейцарцев. Я думаю, что они ушли за границу. Кто-нибудь знает?
sdf4erfghh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил