Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 июня 2012, 16:53
1272
0

Паулу БЕНТУ: «Мы должны контролировать игру»

Наставник сборной Португалии знает секрет успеха в матче с Голландией

| Обновлено 17 июня 2012, 16:53
1272
0
Паулу БЕНТУ: «Мы должны контролировать игру»

Сборная Португалии может при определенных обстоятельствах выйти из группы даже при поражении в последнем матче от Нидерландов, однако Паулу Бенту такой вариант, похоже, не устраивает. «Мы должны решать все сами», - заявил тренер.

Голландцы прекрасно понимают сложность своей миссии после двух подряд поражений. Теперь им нужно побеждать португальцев в два мяча и надеяться, что Германия одолеет Данию. Если же вспомнить, что оранжевые вместе с ирландцами остаются наименее результативными командами турнира (один гол в двух матчах), то задача подопечных Берта ван Марвейка выглядит еще более сложной.
 
Более того, голландцы в десяти встречах с португальцами лишь раз праздновали успех, потерпев при этом шесть поражений. Но наставник команды, которую перед турниром относили к главным фаворитам, не считает положение безнадежным. «Если бы я не верил, что мы можем это сделать, меня бы здесь не было», - заявил ван Марвейк на субботней пресс-конференции.
 
«У нас нет другого пути. Мы должны верить в реальность той цели, которую ставили перед собой с самого начала. Все зависит от наших возможностей, организованности и таланта. Мы уже давно доказали, что можем быть уверены в своих силах и рассчитывать на прекрасный результат», - добавил наставник сборной Нидерландов.
 
При этом каждый из участников матча должен держать в уме потенциальный исход поединка на «Арена Львов». Если там датчане выиграют у немцев с разницей в один гол и со счетом другим, чем 2:1 или 1:0, то даже победа не устроит португальцев. Однако наставник пиренейцев Паулу Бенту не забивает себе голову сложными расчетами.
 
«Мы должны попытаться контролировать игру. Не только в обороне, но и иметь преимущество во владении мячом и создавать как можно больше моментов, - отметил он. -Наша цель - не просто пройти дальше, а победить в этом матче. Мы знаем, какой будет стратегия голландцев с самого начала. Мы это видели на примере многих нидерландских команд. Они любят разыгрывать мяч и контролировать ход игры. Они очень техничны. Но мы не должны надеяться только на контратаки».
 
Ван Марвейк сохраняет спокойствие несмотря на обрушившуюся на него критику. «На меня и команду всегда оказывается давление. Но сейчас все наши мысли об игре. Мы знаем с самого начала, что должны выигрывать в два гола и надеяться на победу Германии. Когда играешь в турнире, где проводится 10 или 20 матчей, это совсем другое дело. А в таком коротком соревновании иногда оказываешься именно в такой ситуации, когда у тебя только одна игра в запасе, в которой нужно побеждать со счетом 2:0. Конечно, это повлияет на нашу тактику, но в целом мы постараемся играть в свой футбол» , - резюмировал тренер голландцев.

uefa.com
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.