Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
610
0

До старта нового сезона в футбольной Украине, то бишь до 16 июля, остаются считанные дни

На кону солидный куш

До старта нового сезона в футбольной Украине, то бишь до 16 июля, остаются считанные дни

До старта нового сезона в футбольной Украине, то бишь до 16 июля, когда в Южной Пальмире состоится матч за Суперкубок Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо", остаются считанные дни. В прошедший уик-энд были названы имена членов судейской бригады, которая будет работать на столь ответственном поединке, и обнародованы суммы, которые смогут заработать две сильнейшие команды нашей страны, впечатлившие рядового болельщика.

На кону в матче за Суперкубок страны помимо престижа и лавров победителя будут стоять 375 тысяч гривен (порядка 75 тысяч долларов США). Эту сумму на специальной пресс-конференции обнародовал исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов. Он особо заметил, что речь идет не о призовом фонде, а об отчислениях от рекламы. 250 тысяч получит победитель, оставшуюся часть - побежденный. Отдельно отметим, что вход на трибуны одесского стадиона "Черноморец" отнюдь не будет свободным. Билеты на игру уже продаются в кассах, причем их цена вполне приемлемая - от 20 до 70 гривен. Уже известно, что оба клуба-участника забронировали для своих болельщиков по 10 тысяч мест. В прошлом номере мы сообщали, что ПФЛ не против отмены лимита на легионеров в данном конкретном случае, но оказывается, это решение еще должен утвердить исполком национальной федерации. Ну и наконец Анатолий Попов успокоил футбольную общественность, взбудораженную желанием киевского "Динамо" провести третий в истории поединок за Суперкубок Украины игроками резервного состава. "Президенты обоих клубов заверили меня, что будут играть сильнейшими составами", - подчеркнул исполнительный директор ПФЛ.

В отличие от последних очных дуэлей донецких "шахтеров" и киевских динамовцев, предстоящий поединок будет обслуживать вовсе не иностранная бригада арбитров, а доморощенные судейские таланты. Главным судьей на предстоящий матч между чемпионом и обладателем Кубка Украины назначен Виталий Годулян из Одессы. Помогать на линии ему будут Юрий Скорейко из Черновцов и Виктор Демьяненко из Мукачево. Резервный рефери - одессит Евгений Абросимов.

Ждать не намерены

Как отметили в ПФЛ, на сегодняшний день столичный "Арсенал" и криворожский "Кривбасс" не перечислили на счет данной организации полагающийся заявочный взнос, и если этого не произойдет до вечера вчерашнего дня, то обе команды могут быть сняты с национального чемпионата. Ставшие вакантными места, согласно регламенту, займут потерявшие прописку в элите луцкая "Волынь" и ужгородское "Закарпатье", но лишь при предоставлении соответствующих финансовых гарантий. Такое резкое решение может быть принято сегодня на очередном заседании бюро ПФЛ.

Вовсе не смена вывески

На очередном заседании Бюро ПФЛ было принято решение о том, что официальным правопреемником ФК "Газовик-Скалы" (Стрый) стал ФК "Львов" из одноименного города. Это решение вступает в силу 1 июля текущего года. Это означает, что уже в 16-м чемпионате Украины команда из столицы Галичины выступит в первой лиге.

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.