Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
561
0

Результаты футбольной субботы

В результате выездных побед Арсенала и Челси сохраняют разницу очков. Станут ли канониры чемпионами досрочно?

Результаты футбольной субботы

Начнем, пожалуй обзор субботних матчей с английской Премьер-лиги, и сразу же следует заметить, что изменений в верхах турнирной таблицы не произошло. Лидеры первенства одержали вполне прогнозируемые и закономерные победы с одинаковым счетом 0:2. Канониры переиграли Блекберн Роверс (по разу отличились Анри и Пирес), лондонцы выиграли у Болтон Уондерерс. Удивляет поражение Бирмингема от деморализованного и гораздо ниже стоящего Лестера, пускай и с минимальным счетом. Эвертон благодаря голу Уэйна Руни карабкается все дальше от зоны вылета. Чарльтон, одержав верх над Миддлсбро, временно занял четвертую позицию, опередив Ньюкасл на одно очко, но у подопечных Робсона есть игра в запасе. Фулхэм благодаря мячам Дэвиса и португальца Боа Морте перешагнул в турнирной таблице через Астон Виллу.
 Турнирные таблицы, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ.

В чемпионате Испании фурор произвел результат встречи между мадридским Реалом и Сарагосой – 1:1. Столичному клубу, который выступал в ослабленном составе (если таковое определение вообще применимо к Реалу) без пятерых ключевых игроков, не удавалось найти свою игру на протяжении всего матча. Портильо использовал только один из массы предоставленных ему партнерами голевых моментов, на что результативным ударом головой ответил дебютант Сарагосы Толедо. Но во втором тайме немногочисленные прорывы обороны мадридцев ко взятию ворот Касильяса не привели. Подопечным Кейруша 17 марта в финальном матче за Кубок Испании предстоит еще один поединок с Сарагосой, и мадридцам необходимо сделать серьезные выводы, чтобы в очередной раз не ударить лицом в грязь перед своими болельщиками.
Реал Сосьедад одержал верх над Атлетико только благодаря усилиям Карпина (с пенальти) и автоголу Симеоне.
Турнирные таблицы, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ.

В чемпионате Италии в матче Лечче – Эмполи поклонники команд забитых голов так и не дождались, а в игре Сампдория – Болонью сильнее оказались хозяева – 3:2.
Турнирные таблицы, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА ИТАЛИИ.

Очень результативным выдался 24-й тур чемпионата Германии. Бавария едва не проиграла Ганзе, футболисты которой умудрились трижды поразить ворота Оливера Кана, проигрывая после первого тайма со счетом 2:0. Последнее слово осталось за Макаем, который с одиннадцатиметровой отметки позволил хозяевам заработать хотя бы очко. Голландский форвард в этом матче стал автором дубля, как, впрочем, и Аилтон из Вердера, чей клуб в напряженном поединке едва одолел аутсайдера Бундеслиги Кельн со счетом 3:2. Из остальных матчей тура следует выделить разгром Айнтрахтом клуба Шальке 04 (гости пропустили три безответных мяча) и победу Байера над Вольфсбургом 4:2.
Остальные результаты тура:
Фрайбург – Боруссия Д – 2:2
Гамбург – Герта – 2:0
Ганновер – Кайзерслаутерн – 0:1
Турнирные таблицы, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ.

28- тур чемпионата Франции выдался на редкость предсказуемым. Все вышестоящие одержали победы над нижестоящими.  В противостоянии Сошо и Лиона Элбер вывел львов вперед уже на 3-1 минуте. В итоге встреча закончилась со счетом 1:2. ПСЖ хватило  и одного забитого мяча, чтобы увезти три очка после матча с Ле Манном. Лилль дал понять Аяччо, что этой команда должна играть в дивизионе пониже, при этом погоду в игре сделал Шальме, на счету которого хет-трик. Тем же достижением может похвастаться и игрок Генгама Ле Ру, принесший победу своему клубу над Генгамом 4:3.
Результаты других матчей тура:
Ланс – Бастия – 0:0
Нант – Метц – 2:2
Ницца – Ренн – 3:1
Турнирные таблицы, полный рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости игр, календарь турнира и многие другие отчеты смотрите в разделе СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.