Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
4102
18

Мама Ярмоленко: «После матча хотела обнять сына. Не успела!»

О нападающем «Динамо» и впечатлениях от первого матча Украины со Швецией рассказала его мама

Пришло время Евро. 11 июня Украина играла со Швецией. Мы выиграли! Со счетом 2:1! Теперь Украина стоит на ушах, радуется. Да и в Чернигове счастья не меньше. Есть и чем, и кем гордиться!

Первый гол сравнял счет между Украиной и Швецией, вселил надежду. Забил первый гол головой Шевченко (как и второй). А блестящий пас Шеве передал не кто иной, как наш земляк — черниговский парень Андрей Ярмоленко.

22-летнего Ярмоленко, нападающего клуба «Динамо» Киев, называют лучшим футболистом Украины, пророчат блестящую карьеру. Даже итальянский «Милан», говорят, положил на него глаз, хочет забрать к себе.

На следующий день после победы позвонили маме Андрея, Валентине Ивановне.

— Были на матче?
— Да, мы и сейчас в Киеве. Кричали, болели, фотографировали. Такое зрелище, такая красота! Люди прямо взрывались! Горло сейчас болит, может, простыла, а может, и потому, что кричала (смеется).

Когда наши забили второй гол, шведы даже не дождались окончания матча, и минут за пять, за десять стали уходить со стадиона.

Нас в группе поддержки было двадцать человек. Двоюродные сестры, братья, дяди, тренеры из Чернигова, друзья, жена Инна, конечно же, была, ее родители.

Надели все футболки сборной. Девочки наши разрисовались.

Андрей купил нам билеты по сто евро, это средние места. Инна говорила, что знакомые покупали билеты за два дня, стоили они 3600 гривен. Рядом с нами Шовковский сидел.

Когда мы шли на стадион, нам казалось, там большинство шведов. Куда ни посмотришь — желтые футболки. А когда пришли на стадион — поняли, что наших, украинцев, намного больше. Хотя и отличать было трудно, и шведы были в желтых футболках, и наши.

— Какая заполненность стадиона была?
— Не полная. Вместимость, вроде бы, 70 тысяч, а было 64 тысячи 290.

— Люди шутят, что на следующий день после матча нужно было сделать официальный выходной — все так хорошо отметили победу Украины, что на работу не могли дойти:)
— (Смеется). Мы с выпивкой не отмечали, просто шли по Киеву, до двух часов ночи гуляли. Красиво, конечно, праздновали победу сборной. Все ездили на машинах с флагами, кричали: «Украина, Украина!», сигналили. Мы тоже порадовались, погордились за Украину, за сына.

— Вместе с Андреем были? Или Андрей поехал с командой отмечать?
— Андрей поехал на базу. Мы даже вчера, после матча, его не видели. Не дали даже мне его обнять. Только по телефону пообщались, поздравили сына. А сегодня уже он приехал. Веселый, довольный. В два часа дня приехал, а вечером обратно — на базу. Не дают расслабиться.

У них и выходных нет. Oн постоянно на базе. Разве что, когда прилетели после матча из Германии, им дали выходной. И то не целый день, а полдня.

— В Интернете появилась информация, что итальянский «Милан» хочет забрать Андрея к себе. Вам он об этом что-то говорил?
— Сама в Интернете читала, задавала ему этот вопрос. Он говорит: «Мам, если будут меня покупать, узнаешь. От меня, не из прессы и не из Интернета». Вообще, его мечта была играть в «Динамо» с самого детства, он бредил этим.

gorod.cn.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
poltavpivo
когда же он начнет обыгрывать и бить? Может не успеть начать.
euro2012_za_2012euro
...Мама Ярмоленко: «После матча хотела обнять сына. Не успела!»...
Его,что после матча, "Милан" подписал и увез на базу в Италию ?!
dimka44
[quote salash—17.06.2012 13:57]Як на мене то єдиний футболіст який вартує пограти десь закордоном в пристойному клубі, а взагалі, Гусєв молодець, але його всюди і тут і тама трохи бракує, от і плучається шо він в захисті не дограє, Гусєв типу Алвеша))))
А от Коноплянка повне розчарування, досі не розумію як його терплять удари в нікуда толку нуль, Блохін Ярмолу замінив з французами, то було шось, практично єдиного гравця шо не губив м'яч по дурному[/qu
Я не розумію куди ти дивився!!Ярмола 3 рази прямо в ноги супернику віддавав!!!Здох просто під кінець!!!Це ще раз доказує що в динамо фізухи 0
dneprdostali
Люди! Вы где футбол смотрели Украина-Франция - я на стадионе в Донецке. Ярмоленко никакой, весь матч держался за ножки, в подкат не ложился, где у людей глаза. Назаренко пробежал за 60 минут больше КМ чем кто-то в команде за весь матч.
Ярмоленко - как почти и Конопля с Тимохой - были никакие, а динамоЛошарские "Темочка" и Алиев вообще бы-Д-ло зажравшееся. Уважение только Пятову, Шеве и как не странно Хачериди (не думал, что это скажу) - он тоже не без греха, но эмоции сдерживал и играл. Все остальные ниже среднего.
Что можна ждать от 8 игроков "Динамо" на поле, разбавленных 2 шахтерами и немцем.
Блохин! Хотел матюкнуться, но вспомнил про твое горе с мамой. Выпускай молодых, на носу отборочные с то же Англией - им есть что доказывать, в отличие от динамовских лошар( кроме Шевы).
salash
Як на мене то єдиний футболіст який вартує пограти десь закордоном в пристойному клубі, а взагалі, Гусєв молодець, але його всюди і тут і тама трохи бракує, от і плучається шо він в захисті не дограє, Гусєв типу Алвеша))))
А от Коноплянка повне розчарування, досі не розумію як його терплять удари в нікуда толку нуль, Блохін Ярмолу замінив з французами, то було шось, практично єдиного гравця шо не губив м'яч по дурному
Кристина
k-y-m — 17.06.2012 10:36
обнять и плакать ?
_________
Да.
От радости....
Кристина
Мама є мама..
вона завжди поруч.....
CubiQ
Да и Девич тоже.
spvp
Да Ярмоленко молодец, самое главное что бы остался человеком, и не брал примет с Милевского и Алиева типа "звезд" мать их!!!!!!!!!!!!!!
arherey78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitalitzu
Ярмола молодец, вырос, сока же критики было в его адрес когда то. Коноплянка...не смеши меня, он может обойти на скорости только в ЧУ,не более, какие обводки то, за 2 матча убогая игра, рядом с Ярмоленко и рядом не стоит
drugov.vas
Ёще Гусев и Коноплянка.
hozyain666
Ну, Олежка, это другая история - он более командный игрок, комбинационный, который может отлично организовать атаку и может забить. А Ярмола - он более похож по манере на Роббена, принять мяч, обыграть одного-двух и ударить.
RomarioUA
Гусева забыл
hozyain666
Единственный игрок сборной, который не боится пойти в обыгрыш один-в-один и более!!!
k-y-m
обнять и плакать ?
NIKA198
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valik_ua
Спасибо маме за ТАКОГО динамовца !!!!
Красавчег !!!!!