| Обновлено 17 июня 2012, 02:00
2510
0

Lupi! Four… Ever! Luparense campione d'Italia! + ВИДЕО

«Альтер Эго Лупаренсе» в четвертый раз стал чемпионом Италии по футзалу! Спустя три года...

2510
0

Футзальный клуб «Альтер Эго Лупаренсе» из небольшого городка Сан-Мартино-ди-Лупари в четвертый раз в своей истории стал чемпионом Италии. Это стало известно после того, как в пятом матче финала плей-офф подопечные испанского тренера Фернандеса со счетом 5:1 переиграли обладателя футзального Скудетто образца 2011 года «Марку Футзал».

Автору этих строк удалось посмотреть все пять матчей финальной серии, и стоит сказать, что ни в одном из четырех предыдущих преимущество одной команды над другой не было столь ощутимым, как это было в последнем матче сезона. Возможно, главный тренер «Марки» Тиаго Полидо и дал своей команде установку действовать вторым номером, но в результате гости, выстроив у своих ворот внушительную оборону, сами угрожали воротам голкипера «Лупаренсе» Полидо считанные разы. В свою очередь, у хозяев хватило мастерства, чтобы в первом тайме один раз таки добиться успеха. Перед самым перерывом Канал в углу площадки разобрался с Фольей, прострелил вдоль ворот, а там уже дело довершил Онорио.

По идее, после смены ворот «Марке» стоило бы активизироваться, но как бы ни так! Хозяева и дальше продолжали полностью контролировать игру, и на 26-й минуте Фортино после дальнего удара эффектно переправил мяч в ворота.

Лишь после этого гости «зашевелились», но лишь за счет игры с пятым, когда Нора уже за 15 минут до конца второго тайма начал выходить на площадку во вратарской футболке. Однако и с этим компонентом игры у гостей не заладилось – можно вспомнить лишь дальний удар Джонаса, и удар Баптистеллы из пределов штрафной.

Развязка же матча наступила на 37-й минуте, когда дубль оформил капитан «Лупаренсе» Вампета, сначала сыграв на опережение и поразив пустые ворота, а затем после розыгрыша штрафного.

В оставшееся время соперники забили еще по разу, а игрок «Лупаренсе» Педотти не реализовал 10-тиметровый.

Итак, чемпионат Италии по футзалу завершен – «Лупаренсе» спустя три года вернул себе титул сильнейшего, которым он владел в 2007-2009 годах, и по этому поводу (видимо, команда полностью верила в себя) были заготовлены специальные таблички «Lupi! Four… Ever!». Что ж, все по делу – «Лупаренсе» в этом сезоне действительно был лучшим клубом Италии, и в следующем сезоне будет представлять свою страну в Кубке УЕФА.

«Альтер Эго Лупаренсе» (1) – «Марка Футзал» (2) – 5:1. Счет в серии 3:2