Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2012, 17:24
1331
1

Руй ПАТРИСИУ: «Ворота сборной всегда надежно защищены»

Вратарь сборной Португалии рассказал о единстве в команде

| Обновлено 16 июня 2012, 17:24
1331
1
Руй ПАТРИСИУ: «Ворота сборной всегда надежно защищены»

С самого момента прибытия в Польшу сборную Португалии красило командное единство, которое царит и в группе голкиперов, ведомой самым молодым из них Руем Патрисиу.

В португальской сборной пост номер один достался 24-летнему вратарю, который заверил в интервью UEFA.com, что поддержка со стороны его сменщиков Бету и Эдуарду лучше всего характеризует атмосферу в команде. «Надо отдать должное прекрасным вратарям, которые есть в составе сборной, - заявил Патрисиу. - Будь то я, Эдуарду или Бету, ворота сборной всегда надежно защищены».
 
Патрисиу сохраняет позитивный настрой, чему способствовала победа в последнем матче с датчанами, позволяющая португальцам всерьез рассчитывать на выход из группы В в преддверии поединка с голландцами в воскресенье. «Мы смогли вздохнуть с облегчением. Впрочем, нет ничего хорошего, что мы вели 2:0, но позволили сопернику сравнять счет в концовке. Хорошо, что забили третий гол, который осчастливил нас и весь народ Португалии», - сказал Патрисиу.
 
Решающий гол Силвестра Варелы стал показателям крепкого характера португальцев, а также того, что удача вновь повернулась к ним лицом. Патрисиу надеется, что она поможет его команде пробиться в четвертьфинал. «Это была потрясающая победа. У нас бесподобная команда, которая рвется только вперед, - продолжил вратарь. - Мы заслуживаем слов благодарности за то, что сделали. Это даже можно отнести и к первому матчу, пусть в нем мы и уступили немцам».
 
Голкипер лиссабонского «Спортинга» очень рад за одного из португальских защитников, с кем по своему роду деятельности он часто видится на поле. «Я вообще думаю, что Пепе один из лучших центральных защитников в мире. Он быстр и играет агрессивно, и мы с ним отлично понимаем друг друга, - отметил Патрисиу. - Я всегда знаю, что он будет делать. Он замечательный футболист, и я горжусь играть рядом с ним».
 
Налаженные связи и хорошее взаимопонимание очень пригодятся португальцам в матче с голландской сборной, которая еще не потеряла шансов на продолжение борьбы. «Мы знаем, что у них очень сильная команда и отличные футболисты. В атаке голландцы особенно сильны, но мы знаем и свои возможности и сделаем все, чтобы победить, - продолжил Патрисиу. - Мы должны быть сфокусированы на своей задаче, и совершенно неважно, сыграют у голландцев Робин ван Перси или Клаас-Ян Хунтелаар».
Перед португальцами маячит возможность сыграть в четвертьфинале на пятом чемпионате Европы подряд, тогда как сам Патрисиу намерен всеми силами держаться за место в «основе». «Представлять свою страну - это огромная честь для любого футболиста, но особенно это чувствуется на таких турнирах, как ЕВРО-2012», - резюмировал он.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
black_touch
угу тогда че ты пропустили от датчан мяч который должен был взять без проблем.?