Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
57882
161

Как Алиев Шеву штрафные пробивать учил… + ФОТО + ВИДЕО

Корреспондент Sport.ua побывал на мастер-классе от Роббера Пиреса и на матче Украина – Франция

Как Алиев Шеву штрафные пробивать учил… + ФОТО + ВИДЕО

Матч-день для сборной Украины в Донецке начинался замечательно. Корреспондент Sport.ua был приглашен на поединок украинских журналистов против коллег-оппонентов нашей национальной сборной. Товарищеская игра состоялась на искусственном поле футбольного клуба «Олимпик», который нынче выступает в розыгрыше Первой лиги чемпионата Украины, а в составе французов на поле выходили бывшие и действующие футболисты, среди которых был и экс-чемпион Европы и мира Робер Пирес и экс-тренер «Ниццы» Клод Пюэль, капитан своей команды.

Неплохо начав игру и после 20 минут матча играя вничью (первым голом в воротах французов отметился Ваш покорный слуга, который на углу вратарской замкнул подачу с углового), украинские журналисты не сумели реализовать еще два неплохих момента и пропустили гол в свои ворота. До конца матча французы еще несколько раз расписались в воротах «сине-желтых», наши же футболисты не смогли переломить ход игры, крупно уступив Пиресу и компании. К слову, сам Робер, который сейчас выступает в чемпионате Индии и параллельно работает комментатором на одном из французских телеканалов, в поединке против украинцев действовал из глубины и здорово раздавал передачи на своих партнеров, успев и сам отметиться дублем. Против таких выдающихся футболистов играть одно удовольствие.

Собравшиеся на стадионе СМИ до и после матча, понятное дело, больше всего внимания уделяли именно Пиресу, который раздавал интервью, делал прогнозы на матч национальных команд и любезно соглашался сфотографироваться с поклонниками своего таланта. Уже через несколько часов Робер сидел на медиа-трибуне в наушниках и с микрофоном, ведя репортаж матча непосредственно с места событий.

Правда, еще на 5-й минуте матча Пирес и все журналисты медиа-трибуны вынуждены были покинуть свою зону в связи с сильным дождем, который залил середину поля. Честно говоря, на стадионе начавшийся дождь показался таким сильным, что казалось, матч не продолжится. В центре поля воды налило по косточки, но ливень быстро завершился. Надо сказать, что до этого момента в Донецке на протяжении недели была жаркая погода, под 40 градусов тепла. Ничем не отличался и этот день, с той лишь разницей, что в этот раз в городе просто нечем было дышать.



То, что пережили зрители на «Донбасс Арене» в этот вечер, не сравнится с тем, что происходило за пределами стадиона. Моя вечерняя прогулка по городу была полна удивлений. По всему Донецку валялись поваленные деревья, ветки, от падения которых разбивались машины, стоявшие рядом. На центральной улице перевернулся железный монумент с флагами, на которых изображались логотипы Евро-2012 и Донецка... Люди же в это время попрятались по местным заведениям, пытаясь поболеть за сборную Швеции, но...



Немного о матче. Многое говорили накануне о местных болельщиках, которые игнорируют сборную и не всегда насчитывают полный стадион. В этот раз было иначе. 48 тысяч болельщиков, огромные толпы фанатов на подходах к стадиону, одетых в символику сборной Украины и неистовая поддержка своей любимой команды вплоть до последних минут матча, когда разбалованная часть украинских фанатов просто засвистала тех, кого еще вчера носила на руках после победы над Швецией.

Удивил и не понравился момент в матче с участием человека, который за весь прошлый сезон забил 2 гола со штрафных ударов, один из которых залетел в ворота с рикошетом от игрока противника. Так называемый «мастер штрафных ударов» Александр Алиев решил показать свой «класс» в концовке матча, когда у ворот Уго Льориса возник опасный стандарт. К мячу подошел Андрей Шевченко и Евгений Коноплянка, которые также могут пробить с этой точки. Полузащитник «Днепра» свое право пробить штрафной отдал Шевченко, особо с ним не споря, но главный «мастер стандартов» Александр Алиев, звезда которого продолжает ярко пылать, решил не уступать Шеве, явно не довольствуясь вообще тем фактом, что капитан сборной подошел к мячу: ты, мол, кто такой и чего ты добился в своей жизни, что отбираешь у меня право пробивать этот стандарт?!

Шевченко поступил мудро: ты мастер штрафных? - Пожалуйста, докажи это! Алиев доказал, пробив в своем стиле, выше и мимо ворот. Никто не удивился... Но все еще раз удостоверились в сути этого игрока, в том числе и сидевшие на трибунах журналисты. К слову, за отведенное для игры время Алиев отдал аж 8 (!!!) передач (лишь 3 из них были точными!!!) и пробежал около 3.0 километров, даже однажды попытался навязать борьбу сопернику, но почувствовав сопротивление, отказался от этой идеи. Чего уж там руки марать?..

В целом же, несмотря на результат, игроки сборной Украины показали довольно добротный футбол. Да, по-прежнему продолжает существовать проблемы с центром обороны и здесь больше всего претензий можно адресовать Тарасу Михалику, который явно не успевал за развитием событий на поле, провалил первый тайм Андрей Воронин, который, скорее всего, просто не мог привыкнуть к тяжелому состоянию газона. Ну и вышедшие на поле замены, если не брать Марко Девича, не усилили игру, а наоборот, ослабили.

Наверняка, после этого матча от Олега Блохина последуют соответствующие выводы. Возможно, в стартовом составе на матч с англичанами мы увидим побольше игроков способных созидать от обороны, которые досконально знают местный газон и привыкли играть на «Донбасс Арене». Возможно, лучше сыграет наша центральная линия, в лице Андрея Ярмоленко, Сергея Назаренко и Евгения Коноплянки, но факт остается фактом - в матче против Англии сборную Украины устраивает только один результат, дающий право на продолжение борьбы в чемпионате.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 161
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
В Донецке даже небо выкрашено в черно-оранжевые цвета. Прикол.
Интересно сколько и кому Роман отслюнявил.
illich-50
Самое обидное то, что не понимают друг-друга игроки одной команды. Многие болельщики ДК не переносят этого наглого, тупого типа. Так освистывайте его появление на поле, а не пойте ему реферанды вместе с командой. И этот недоносок считает себя "звездой".
A77A12
Коноплянке тот штрафной нужно было бить.
Гость
http://ua.yeeti.com/17551
Болеем за Украину правильно!
LeonidZhitomir
Тоже был поражен наглостью азера.Жене сказал: сейчас эта наглота влупит по воробьям. Так и вышло.
Блин,когда уже исполнится мое желание: чтобы этого недообразованного гопника убрали из Динамо и СБУ...нА ПАРУ С КОРЕШОМ-"ТЕЛЕГОЙ"
Ogneup
Ну допустим, с Селезнем ты погорячился.
DarkangelViktor
Что за бред???Козла отпущения ищут что-ли???Как Шева бьёт штрафные мы все видели когда он их за Динамо исполнял...при всём моём уважении к Шеве-штрафные это не его.
karsan
Кто знает, нам по жребию выпало играть 2 матча на "Донбас Арене", или мы сами выбрали?...
P.S. А гимн хорошо пели...
sdf4erfghh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bains08
Кому поверить? Тебе? Троллю с такой авой?
grubiy80
--------------
Абсолютно правильно! Где вы видели власть которой удалось координально изменить ситуацию за пару лет? Уверен, что эти хламыжники-оппозиционеры бездарные неучи (кроме Кличко, но ему нужен ещё опыт!)Если честно, то я думал что будет крутая организация Евро, но чтоб настолько крутая и атмосфера и болельщики и всё такое даже и не думал!
Шахрай
Я киевлянин, и реально тебя понимаю я помню эту травлю Сурками Донецка когда Шахтер только начинал подыматься, конкурировать с ДК боже ты мой как же вас грязью обливали орали что вы всё зеки там убийцы и уроды, боже какой ужас. Прости. Знай не все в Киеве такие, то что ваши делают во власти неоспоримо даст результат, нужно просто время не всё сразу, потом эти сволочи будут орать виват Донецк и сквозь зубы не признавая вою ошибку еще посмотрим доправитесь.
grubiy80
Отакі виродки на ДАнбас АрЄнЄ
------------------------
Я не из Донецка, но искренне желаю чтоб такие бандеровские суки-твари сдохли мучительной смертью! Какие же вы безмозглые! Но вы же этого не поймёте потому что нечем думать!
Баньте меня админы быстрей...за оскорбления...вы же не понимаете где тут действительно оскорбления! Защитники грязных, вонючих бандер блин! Почему-то киевские поддержали донецких...а бандеры есть бандеры!
artyom314
После таких негативных комментов про Донецк и его болельщиков, мне уже не хочется вообще болеть за сборную. Браво, товарищи, вы свое дело сделали. Только кому от этого стало легче, думайте сами.
Шахрай
Кстати в отношении Алиева автор статьи не прав штрафные он пробивает так как никто в сборной, да что говорить журналюга реально дилетант в футболе если не знает как Шева пробивает штрафные.
s.gaidai
Ничего нового об Алиеве я не прочитал. Пижон!
AidarDonetsk
Ты гнида! На стадион со всей Неньки люди приехали
Шахрай
Поверь Шева еще такого рода чудо если бы только знали.......
grubiy80
--------
Коноплянке надо было бы бить, а не этому гопнику-алкашу Алиеву! А про Шевченко, ну ты чуть-чуть преувеличил - у него хотя бы есть желание, патриотизм и всё такое в отличие от того же гопника и другого гопника-алкаша Милевского! Шева - типа как-бы символ! Мне кажется было бы неправильным его не брать в команду в какой бы он не был форме...
Шахрай
Я вот тут почитал эти комментарии и статейку им хочу сказать: "Вы что реально считаете что Шева пробил бы лучше штрафной??? ау очнитесь а ну ко посмотрите игр ДК так с 10 на исполнение Шевой штрафных. Второй момент Шева по сути подставил только переправлял мяч в ворота со Швецыей он ничего не показал хвалить нужно тех кто на него сыграл, а если уж он так мега играет за сборную я кстати больше его чем в тех голах на поле и не видел что с Францией что с Швецией, а не видел он не забил 100% момент французам ну да, почему он за Динамо так не играет???? Гнать его со сборной нужно он только на себя слишком много берет, только то и делает что ждет подачку что голешник на шарика забить. Блохин сборную засвистали да и я её буду освистывать да сколько можно ноют и ноют и не играют, а хотят внимания за что за быдлятское поведение на пресс-конференциях?????? Можете говорить что я не патриот и прочее минусовать, но мне реально надоело что нас дрючат все и всея я хочу побед".