Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2012, 14:30
13443
44

На ЕВРО возможен договорной матч?

Итальянцы предполагают, что Хорватия и Испания «распишут» ничью – 2:2

| Обновлено 16 июня 2012, 14:30
13443
44
На ЕВРО возможен договорной матч?

На Евро запахло договорняком. Особенно явственно этот запах ощущают болельщики сборной Италии, которая, пусть даже сто голов забьет в последнем туре Ирландии, не пройдет в 1/4, если Испания и Хорватия раскатают ничью 2:2. Для этого у них есть все резоны. Ведь при таком исходе чемпионы Европы гарантированно выйдут из группы с первого места, а балканцы, что будет для них суперуспехом, — со второго. «Скуадра адзурра» же — из-за меньшего количества забитых мячей в матчах с набравшими, как и они, пять очков соперниками — покинет Евро.

«Разумеется, ни на какие 2:2 мы играть не будем, — клянется коуч испанцев Висенте дель Боске. — Мы постараемся выиграть». «Это совершенно разные по классу команды. Испанцы — фавориты Евро, они сильнее не только хорватов, они сильнее всех. Репутация этих футболистов просто не позволит им сыграть в неспортивные 2:2 и стать посмешищем для всего мира», — уверен вратарь итальянцев Джанлуиджи Буффон.
 
Однако сами же итальянцы знают, как легко надежды на Fair play накрываются медным тазом. На Евро-2004 в как две капли воды похожей ситуации они уже остались с носом из-за ничейки 2:2, которую скатали братья-скандинавы шведы и датчане. Тогда даже о доказательствах договорняка говорили. Шведское телевидение зафиксировало, как перед игрой их защитник Эдман спросил датчанина Йенсена: «Ну что, сыграем 2:2?», на что тот ответил: «Разумеется». А во втором тайме при счете 1:2 швед Андерссон передавал датчанину Гравесену указания: «Теперь отходите назад и открывайтесь». В итоге Швеция сравняла счет на 89-й минуте, вместе с датчанами вышла в четвертьфинал, а Италия отправилась домой, обвинив соперников в сговоре. Но никаких санкций к скандинавам не последовало.
 
Приговор Италии на Евро-2012 уже почти вынесли букмекеры William Hill. 2:2 — тот счет, который они называют самым вероятным в матче Испания — Хорватия. Ставки на него принимаются из расчета 3,25 к 1.
 
«Сборная Испании пойдет на такую аферу?» — спрашиваем у экс-игрока испанских «Сельты» и «Алавеса» россиянина Александра Мостового. «Нет-нет, вряд ли. Думаю, они так не сыграют, — считает Александр. — Во-первых, они должны побеждать Хорватию, потому что выше классом. Во-вторых, испанцы и так напуганы скандалами с договорными матчами в Италии. Там полиция уже взяла кое-кого за одно место за коррупцию, и это повод задуматься остальным. В-третьих, менталитет испанцев — ну не такой он... Поэтому мой прогноз — вылетит Хорватия. Испанцы разгромом Ирландии 4:0 еще раз доказали, что они — лучшая команда мира. Обыграют и балканцев, которых Италия обойдет за счет трудной, как я ожидаю, победы над ирландцами».
 
Впрочем, исключать на 100% ничью 2:2 в игре Испания — Хорватия Мостовой не стал. «С другой стороны, если они сыграют 2:2, как доказать, что это договорной матч? — размышляет Александр. — Выбить из турнира более сильную Италию испанцам выгоднее, чем Хорватию. Конечно, такое тоже может быть».
 
Sport.ua
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p2012u
эх, я помню евро 2004, тогда 2:2 хотели очень многие) даже зрители махали плакатами, на которых был такой текст: "2:2".
alm_zone
Когда сами итальянцы раскатали договорнячек 1:1 с Испанией, то никто не возмущался.
STALKER_ANTON
Підходить.
mor9k
а 3-3, 4-4 не катит?)
odiniznashix
Одни лидеры уже планировали во вчерашнем матче - домой поехали
Bonanos
та да, смешно читать. параноики какие-то.
RomarioUA
Италия знает толк в договорняках. Десятый год их чемпионат блещет скандалами))))
krascorpio
2-2 отличный счет..Италия домой едь)
conquistador
"испанцы и так напуганы скандалами с договорными матчами в Италии. Там полиция уже взяла кое-кого за одно место за коррупцию, и это повод задуматься остальным."
.......................
коли вже в нас когось візьмуть за "одне місце"
Allar-M
Итальянцы ещё не выиграли Ирландию а уже делят шкуру неубитого медведя.
akella2008
То есть итальянцы хотят "на горбу" Испании выйти из группы. Кто им мешал спокойненько обыграть Хорватию, ну или хотябы 2:2 сыграть с ними? Не осилили. А теперь пусть мол Испания надрывается и нас вытягивает, иначе договорняк. Офигенная стратегия.
Не знаю договаривались ли Дания со Швецией, но в 2004 сделали правильно, так как ИМ было выгодно, а не каким-то там итальянцам. Итальянцев вытянешь, так они после тебе же и "нагадят под дверью" где нибудь в полуфинале, упрутся в свое тупое катеначчо и "наcoсут" на пенальти. Поэтому Испания с Хорватией пусть сделают то, что ИМ выгодно, а итальянцам... соcательную конфету.
Даешь 2:2.
chues
свои скандалы с подкупом переносят на Евро!!!! а я бы за 2-2 и нах Итальяшек с турнира!!!!!! Так бы играли как языками трепят. свою силу они показали
sheva-oper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pashko50
Сначала пусть 2-2 сыграют, а тогда будем думать договорной-не договорной.
К стати, странно, что Италия боится "ДОГОВОРНЯКОВ" пока что фаворит в этих делах, именно их чемпионат.
Лёвкин папа (Донецк)
в 2004 такое было
так шо маразм не у итальянцев
уух (праскурафф)
...макароны сами виноваты. а теперь перекладывают с больной головы на здоровую...
Shahid88
Хорватам потрібна перемога. І взагалі словяни повинні взяти кубок)
Lanskoy
Итальяшкам надо было додавить хорватов, все было в их руках (ногах). Теперь поздно пить Боржоми.
На самом деле, договариться не нужно. Нужно одной из команд забить два - и успокоиться. Просто не напрягаться. Пусть напрягается соперник. Удалось - все, успокоились все. Нет - их проблема. Ничья 2-2 испанцев устраивает полностью - они выходят с первого места.
tato_88
теперь понятно) спс за инфо)
OM27
Почему? Они недавно уже попадалив подобную ситуацию, на ЧЕ-2004 была такая же ситуация перед последним туром, Швеция и Дания расписали ничью 2:2, оставив за бортом Италию.
Поэтому, всё возможно. Правда Испания есть Испания, и чемпионам мира и Европы негоже так играть.