Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2012, 14:24
1718
3

Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ: «Ситуация в группе для нас выгодная»

Футболист сборной России рассказал о предстоящем матче с Грецией и ситуации в группе

| Обновлено 16 июня 2012, 14:24
1718
3
Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ: «Ситуация в группе для нас выгодная»

Сборная России в третий раз подряд попала в финальной стадии чемпионата Европы в одну группу с греками. В субботу на кону в Варшаве будет стоять путевка в плей-офф, а потому защитник россиян Алексей Березуцкий старается не терять бдительность.

Для выхода в четвертьфинал россиянам хватит и ничьей, но в группе А сейчас сложилась такая ситуация, что любая ошибка может обернуться провалом. «Думаю, это будет очень сложная игра. Во-первых, потому что любая команда в нашей группе имеет хорошие шансы на выход. У всех команд все в их собственных руках», - пояснил он.
 
Россия действительно часто натыкается на греков и даже провела с ними в конце 2011 года спарринг в Пирее - 1:1. Как утверждает Березуцкий, во всех матчах было тяжело. «У них хорошая команда, и ни одна из этих игр не была легкой. В 2008 году мы победили, а в товарищеском матче, правда, в Греции, сыграли вничью. Наверное мы играли лучше, моментов было у нас больше, но в целом силы были равны», - вспоминает защитник.
 
Березуцкий является одним из трех футболистов московского ЦСКА в стартовом составе сборной. В центре обороны вместе с ним играет Сергей Игнашевич, а на правом краю атаки феерит Алан Дзагоев. Его успехам защитник не удивляется.
«Честно говоря, я удивлен, но удивлен тем, что он сумел так быстро набрать форму. Обычно это занимает больше времени. У него была тяжелая травма, но он быстро восстановился и набрал физические кондиции, - сказал Березуцкий. - Как видим, он забил три гола и является одним из лучших бомбардиров. Он большой молодец и профессионал».
В линии обороны, помимо Игнашевича, 29-летний Березуцкий прекрасно знаком с Юрием Жирковым, который также долго играл в ЦСКА. Футболисты хорошо понимают друг друга, но на нынешнем ЕВРО сборная все рано неизменно пропускает. «Конечно, хотелось бы играть на ноль, но мы - достаточно атакующая команда, и в таких ситуациях пропущенные голы, конечно, будут. Нужно стараться забивать больше. Действительно, играем мы пока неплохо. Может, не идеально, но ситуация в группе для нас сейчас достаточно выгодная», - отметил Березуцкий.
 
Россия лидирует, имея в активе четыре очка после двух встреч. Положение хорошее, но Алексею было бы куда комфортнее, если бы в последний момент из обоймы не выпал его брат Василий. «Без Васи всегда хуже. Это однозначно, но я как-то уже привык. Конечно, с Васей было бы лучше. Было бы с кем пообщаться, с родной душой», - заявил он. Впрочем, ничего не поделаешь, и защитник наверняка не прочь отложить встречу с братом и задержаться на ЕВРО подольше.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 100
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Куртуа рассказал, в какой форме он сейчас находится
Футбол | 25 апреля 2024, 20:10 0
Куртуа рассказал, в какой форме он сейчас находится

Бельгийский вратарь близок к возвращению в строй

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzCarMelozz
забивай гол сегодня обязательно, Алексей!)