Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2012, 09:44
1533
0

Наивысший балл для Мексеса

В матче с украинцами защитник Филипп стал самым полезным на поле, согласно Castrol EDGE Index

| Обновлено 16 июня 2012, 09:44
1533
0
Наивысший балл для Мексеса

После ничьей с англичанами болельщики французов все-таки дождались победы. «Трехцветные» не допустили ошибок в обороне и обыграли украинцев (2:0), которых порядком замучили острейшими атаками.

Защитник «Милана» Филипп Мексес был воплощением уверенности и, заразив своим примером партнеров по обороне, набрал в рейтинге Castrol EDGE Index больше всех очков - 9,17. Это четвертый результат за турнир среди всех центральных защитников.
Мексес не только здорово действовал в обороне, где выиграл множество верховых единоборств, но и не раз помогал французам в организации стремительных контратак. Из его 49 передач 76 процентов оказались точными.
Мексес с удовольствием направлялся на чужую половину поля при розыгрышах «стандартов» и почти открыл счет своим голам на ЕВРО, если бы не фантастический сейв вратаря Андрея Пятова, который в первом тайме не позволил Мексесу сделать результативный удар головой.
 
Набрав в рейтинге 9,02 балла, лишь на самую малость от Мексеса отстал его партнер по обороне Адиль Рами. Третьим финишировал хавбек «Ньюкасла» Йоан Кабай, который здорово выглядел при атакующих действиях своей команды. В частности, он забил гол и попал в штангу.
 
Castrol EDGE Index: Украина - Франция
1. Филипп Мексес (Франция) 9,17
2. Адиль Рами (Франция) 9,02
3. Йоан Кабай (Франция) 8,97
4. Алу Диарра (Франция) 8,82
5. Матье Дебюши (Франция) 8,70
 
Ключевые факты
1 - Это первый матч финального турнира чемпионата Европы, который французы выиграли, не имея в составе Мишеля Платини или Зинедина Зидана.
10 - Франция нанесла 10 ударов в створ. Это лучший показатель «трехцветных» с тех пор, как команду возглавил Лоран Блан.
4 - Карим Бензема - четвертый игрок, который сделал две голевых передачи в матче ЕВРО-2012. Ранее это достижение покорилось Андрею Аршавину, Бастиану Швайнштайгеру и Давиду Сильве.
2006 - Впервые за 10 матчей в финальных стадиях крупных международных турниров сборная Франции забила больше одного мяча. Предыдущий такой матч состоялся в рамках чемпионата мира-2006 в Германии, где со счетом 3:1 были биты испанцы.
7 - Когда французы повели со счетом 2:0, исход матча уже ни у кого не вызывал сомнений. Французы выиграли семь из восьми матчей чемпионата Европы, в которых вели с разницей в два мяча. Единственная осечка состоялась на чемпионате Европы-1960, когда «трехцветные» с результатом 4:5 уступили югославам.
 
Мнение игрока
Франк Рибери: »Нельзя забываться, надо продолжать работать. Не сказал бы, что вышел на пик формы. Это следствие игры всей команды, у которой все действительно ладится».
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.