Анатолий ТИМОЩУК: «Можем обыграть англичан»

Анатолий Тимощук признал, что французы победили по делу

Анатолий ТИМОЩУК: «Можем обыграть англичан»

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук заявил, что ничего для хозяев ЕВРО-2012 еще не потеряно, несмотря на поражение от французов со счетом 0:2 в Донецке. Тимощук отметил филигранную технику «трехцветных», а Марко Девич признал, что дружина Лорана Блана победила по делу.

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук:
Считаю, нам следовало чаще контролировать мяч. У нас были шансы для проведения быстрых контратак, но французы благодаря высокому индивидуальному мастерству не позволили нам ничего сделать. В каждом из таймов у нас были возможности для взятия ворот. Тренер после матча сказал нам, что все еще можно исправить в матче с Англией. Терять нам уже нечего.
После двух упущенных во втором тайме шансов на нашей половине поля стали появляться свободные зоны, а французы продолжали наседать. Впрочем, шансы все равно были - мы находили бреши в их обороне, у нас было несколько отличных возможностей для взятия ворот, но мы их не использовали. Думаю, в следующем матче нужно сосредоточиться на том, чтобы выходить с мячом со своей половины поля, создавать моменты и добиваться результата. Что еще я могу сказать? У французов очень сильная команда. Не знаю, возможно, нам не хватило чего-то в обороне
.
С таким сильным соперником мы еще не сталкивались. Французы очень техничны, здорово контролируют мяч. Мы сделали все возможное, чтобы не дать им завладеть инициативой. Думаю, все решило их мастерство. Они смогли извлечь выгоду из наших ошибок. Нужно смотреть в будущее и хорошо провести следующий матч. Полагаю, мы можем обыграть англичан со счетом 1:0. Нужно действовать более компактно, контролировать мяч в обороне, бороться на всех участках поля, остро контратаковать. Матч точно получится зрелищным. Англия по праву входит в число грандов, но я считаю, что нам будет легче, чем сегодня.
 
Защитник сборной Украины Тарас Михалик:
Думаю, ливень повлиял и на нас, и на сборную Франции, поэтому мы не можем его винить. Поле одно и то же для обеих команд. В первом тайме пытались сдержать соперника, но это не значит, что мы играли на ничью.
Мы действовали так, как позволяли нам обстоятельства. Во втором тайме, когда пропустили, раскрылись, пошли вперед и получили второй мяч. В перерыве не было речи о том, что мы должны прессинговать французов или играть на ничью. Мы старались действовать на контратаках.
 
Выход Жереми Менеза не стал для нас неприятным сюрпризом. Мы отлично знакомы с французской командой. За нее играют хорошие футболисты, представляющие лучшие клубы Европы. Больше сказать нечего. У них отличная команда.
 
Нападающий сборной Украины Марко Девич:
Думаю, стоит подождать до завтра и только тогда анализировать причины поражения. Сегодня французы были лучше нас, они классно играли в пас, тогда как у нас комбинационный футбол не получился. Соперник смотрелся еще более голодным до победы, чем мы. Думаю, мы были просто не в силах соперничать с французами, пусть мы и старались.
Конечно, сборная Франции - очень сильный соперник, но мы могли бы сыграть в тот футбол, в который собирались. Два пропущенных мяча повлияли на нашу игру разительным образом: мы поняли, что отыграться будет невероятно трудно, поскольку нам противостояла сборная Франции. Хотя мы надеялись забить по крайней мере один гол. К сожалению, не забили. Сегодня мы даже моменты не могли создать.

uefa.com
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sergeydyakov
    sergeydyakov, 18.06.2012 00:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    [quote алю и милю не подпускать к полю.[/quote]
    К стадиону, для надежности. Пусть сидят где-нибудь в баре и болеют, с Черниговским в руках. Снять на видео и в ютуб. Хоть чем-то порадуют.
    Kiew2012
    Kiew2012, 17.06.2012 22:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блоха своих бестолковых любимчиков набрал... Завтра бтдет очередной обсер, или в противном случае - станет героем!
    sdf4erfghh
    sdf4erfghh, 17.06.2012 20:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребята нашел недавно этот сайт - 140.uz/b11552 - национальный поиск данных, здесь найдешь любую информацию о каждом человеке,
    Очень интересно посмотреть про знакомых, друзей, соседей. Здесь есть всё - номера телефонов, адреса, место работы и главное фото (в душе, например))))
    Не знаю правда как это всё в интернет попало, но сервис очень увлекательный
    MacGyver
    MacGyver, 17.06.2012 18:28
    0
    Ну и?! Греция обыграла Россию!
    По составу мы сильнее греков, но вот командной игры нет. Коэфф. на победу Украины 3.75 (я уж думал, что под 10).
    Kiew2012
    Kiew2012, 17.06.2012 17:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чую нехорошее! Боготворят прям эту Хранцию, еще больше можно сказать о Англии, Испании, Португалии, естественно о Германии Италии Дании и той-же Хорватии! Это не Турция с Австрией! Так что остается надеяться только на везение! К сожалению... И вообще не помню ни одной запоминающейся победы СБУ за последние пару лет... Так что бум на Бога надеятся.
    Kiew2012
    Kiew2012, 17.06.2012 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чую нехорошее! Боготворят прям эту Хранцию, еще больше можно сказать о Англии, Испании, Португалии, естественно о Германии Италии Дании и той-же Хорватии! Это не Турция с Австрией! Так что остается надеяться только на везение! К сожалению... И вообще не помню ни одной запоминающейся победы СБУ за последние пару лет... Так что бум на Бога надеятся.
    Webracer
    Webracer, 17.06.2012 17:33
    0
    Милевский и Алиев совсем не готовы к Евро.
    Тимощук поразил своей корявой игрой лицом к своим воротам и пасами назад. Показалось, что он даже мяч не может толком остановить.
    Как не странно, но Хачериди играет лучше всех остальных в обороне. Человек собрался, сделал выводы - молодец!
    Шевченко старается и он сейчас в самой лучшей форме, которой он только может быть, учитывая свой возраст. Браво!
    Девич ещё не все показал, на что он способен.
    Воронин потерялся.
    Ярмоленко и гусев разочаровали в игре с Францией.
    ODESSA-MAMA2012
    ODESSA-MAMA2012, 17.06.2012 16:15
    0
    алю так уж точно!
    Кристина
    Кристина, 17.06.2012 16:14
    0
    Я би не випускала Алієва....
    p2012u
    p2012u, 17.06.2012 16:12
    0
    девича со старта, тогда есть шанс. алю и милю не подпускать к полю.
    ODESSA-MAMA2012
    ODESSA-MAMA2012, 17.06.2012 16:08
    0
    может на последней игре агрессию покажут?! терять уже нечего. думаю,игра будет зрелищной. англы нас точно недооценят и мыслями они уже в четвертьфинале. и для Шевы это матч может быть последним...
    karvaleri
    karvaleri, 17.06.2012 15:54
    0
    Осталось подождать два дня.
    Пшехи вылетели.
    Теперь наша очередь?
    black_touch
    black_touch, 17.06.2012 15:49
    0
    не тимоха ты уже ничего не можешь .
    csardas
    csardas, 17.06.2012 15:18
    0
    Да ладно, видел как он на Рибери вразрез отдал? Мастер, что сказать.
    myroslavmail
    myroslavmail, 17.06.2012 14:49
    0
    Можем, але тільки не з Тимощуковими супер-пасами!
    hawthorne
    hawthorne, 17.06.2012 13:37
    0
    Конечно, Тимоха лично "съест" Уолкотта на своём фланге, он в Донецке показал, как он могёт.
    Блин, телепал бы поменьше языком, насколько лучше играл позавчера старючий и "незвёздный" Назаренко на фоне наших "звёзд" средней линии
    MIIKKA
    MIIKKA, 17.06.2012 12:06
    0
    ХЗ что может помочь против флангов англичан..
    pashko50
    pashko50, 17.06.2012 11:34
    0
    Толян мы и бразильцев, и аргентинцев, и немцев можем обыграть.
    Нужно собраться командой пообщаться, договориться, например - ошибся - получил леща и т.д. и т.п. А еще не надо делать передачи назад нападающим противника, а то точно не в ничью сыграем.
    Последняя игра в групповой стадии, буду надеяться, что не на Евро.
    Мы должны в финале вздуть немцев за 1945г. или испанцев за 2006г. так что давайте, вперед!!!
    Snuker44
    Snuker44, 17.06.2012 10:14
    0
    Да ни в жисть англичан не обыграют!!! Руни покажет как играть нужно. А Тимоха сам себя успокаивает...Ему подходит это:*Я, когда мечтаю, ни в чём себе не отказываю...* Такое мы слышали и перед игрой с Францией... Играть нужно, а не давать обещания.
    alekosy
    alekosy, 17.06.2012 10:11
    0
    Я также хочу поверить в чудо.
    Правда, абсолютно безвольная игра нашей команды, как-то не способствует этому.
    Нет у наших футболёров огня в глазах,нацеленности только на победу,желания порвать всех и вся,а без этого нам и Англию не одолеть,не тот у нас клас и мастерство.
    sergeydyakov
    sergeydyakov, 18.06.2012 00:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    [quote алю и милю не подпускать к полю.[/quote]
    К стадиону, для надежности. Пусть сидят где-нибудь в баре и болеют, с Черниговским в руках. Снять на видео и в ютуб. Хоть чем-то порадуют.
    Kiew2012
    Kiew2012, 17.06.2012 22:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блоха своих бестолковых любимчиков набрал... Завтра бтдет очередной обсер, или в противном случае - станет героем!
    sdf4erfghh
    sdf4erfghh, 17.06.2012 20:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребята нашел недавно этот сайт - 140.uz/b11552 - национальный поиск данных, здесь найдешь любую информацию о каждом человеке,
    Очень интересно посмотреть про знакомых, друзей, соседей. Здесь есть всё - номера телефонов, адреса, место работы и главное фото (в душе, например))))
    Не знаю правда как это всё в интернет попало, но сервис очень увлекательный
    MacGyver
    MacGyver, 17.06.2012 18:28
    0
    Ну и?! Греция обыграла Россию!
    По составу мы сильнее греков, но вот командной игры нет. Коэфф. на победу Украины 3.75 (я уж думал, что под 10).
    Kiew2012
    Kiew2012, 17.06.2012 17:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чую нехорошее! Боготворят прям эту Хранцию, еще больше можно сказать о Англии, Испании, Португалии, естественно о Германии Италии Дании и той-же Хорватии! Это не Турция с Австрией! Так что остается надеяться только на везение! К сожалению... И вообще не помню ни одной запоминающейся победы СБУ за последние пару лет... Так что бум на Бога надеятся.
    Kiew2012
    Kiew2012, 17.06.2012 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чую нехорошее! Боготворят прям эту Хранцию, еще больше можно сказать о Англии, Испании, Португалии, естественно о Германии Италии Дании и той-же Хорватии! Это не Турция с Австрией! Так что остается надеяться только на везение! К сожалению... И вообще не помню ни одной запоминающейся победы СБУ за последние пару лет... Так что бум на Бога надеятся.
    Webracer
    Webracer, 17.06.2012 17:33
    0
    Милевский и Алиев совсем не готовы к Евро.
    Тимощук поразил своей корявой игрой лицом к своим воротам и пасами назад. Показалось, что он даже мяч не может толком остановить.
    Как не странно, но Хачериди играет лучше всех остальных в обороне. Человек собрался, сделал выводы - молодец!
    Шевченко старается и он сейчас в самой лучшей форме, которой он только может быть, учитывая свой возраст. Браво!
    Девич ещё не все показал, на что он способен.
    Воронин потерялся.
    Ярмоленко и гусев разочаровали в игре с Францией.
    ODESSA-MAMA2012
    ODESSA-MAMA2012, 17.06.2012 16:15
    0
    алю так уж точно!
    Кристина
    Кристина, 17.06.2012 16:14
    0
    Я би не випускала Алієва....
    p2012u
    p2012u, 17.06.2012 16:12
    0
    девича со старта, тогда есть шанс. алю и милю не подпускать к полю.
    ODESSA-MAMA2012
    ODESSA-MAMA2012, 17.06.2012 16:08
    0
    может на последней игре агрессию покажут?! терять уже нечего. думаю,игра будет зрелищной. англы нас точно недооценят и мыслями они уже в четвертьфинале. и для Шевы это матч может быть последним...
    karvaleri
    karvaleri, 17.06.2012 15:54
    0
    Осталось подождать два дня.
    Пшехи вылетели.
    Теперь наша очередь?
    black_touch
    black_touch, 17.06.2012 15:49
    0
    не тимоха ты уже ничего не можешь .
    csardas
    csardas, 17.06.2012 15:18
    0
    Да ладно, видел как он на Рибери вразрез отдал? Мастер, что сказать.
    myroslavmail
    myroslavmail, 17.06.2012 14:49
    0
    Можем, але тільки не з Тимощуковими супер-пасами!
    hawthorne
    hawthorne, 17.06.2012 13:37
    0
    Конечно, Тимоха лично "съест" Уолкотта на своём фланге, он в Донецке показал, как он могёт.
    Блин, телепал бы поменьше языком, насколько лучше играл позавчера старючий и "незвёздный" Назаренко на фоне наших "звёзд" средней линии
    MIIKKA
    MIIKKA, 17.06.2012 12:06
    0
    ХЗ что может помочь против флангов англичан..
    pashko50
    pashko50, 17.06.2012 11:34
    0
    Толян мы и бразильцев, и аргентинцев, и немцев можем обыграть.
    Нужно собраться командой пообщаться, договориться, например - ошибся - получил леща и т.д. и т.п. А еще не надо делать передачи назад нападающим противника, а то точно не в ничью сыграем.
    Последняя игра в групповой стадии, буду надеяться, что не на Евро.
    Мы должны в финале вздуть немцев за 1945г. или испанцев за 2006г. так что давайте, вперед!!!
    Snuker44
    Snuker44, 17.06.2012 10:14
    0
    Да ни в жисть англичан не обыграют!!! Руни покажет как играть нужно. А Тимоха сам себя успокаивает...Ему подходит это:*Я, когда мечтаю, ни в чём себе не отказываю...* Такое мы слышали и перед игрой с Францией... Играть нужно, а не давать обещания.
    alekosy
    alekosy, 17.06.2012 10:11
    0
    Я также хочу поверить в чудо.
    Правда, абсолютно безвольная игра нашей команды, как-то не способствует этому.
    Нет у наших футболёров огня в глазах,нацеленности только на победу,желания порвать всех и вся,а без этого нам и Англию не одолеть,не тот у нас клас и мастерство.