Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
14231
31

Лоран БЛАН: «Мы сыграли лучше Украины»

Послематчевая пресс-конференция наставника сборной Франции после победы над Украиной

Лоран БЛАН: «Мы сыграли лучше Украины»

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан поделился своими впечатлениями от игры против Украины.

- Когда игра была прервана, мы думали о том, будет ли она возобновлена. Мы хотели сыграть этот матч сегодня. После первых 30-ти минут в матче против Англии мы медленно входили игру. В этих условиях мы смогли показать хорошу игру, это было важно для нас. Даже на таком тяжелом поле мы смогли показать свой футбол.

- Что происходило во время перерыва?
- Мы отправились в раздевалку и все поменяли свою мокрую форму. Были молнии, все было очень опасно, но мы просто отдыхали и ждали, когда примут решение. Перед выходом на поле мы отправились в место для разминки. Это всё.

- Удивились ли вы, что после второго гола Украина начала играть так плохо?
- Мы действительно анализировали нашего соперника, мы просмативали игру со Швецией. Показалось, что когда они пропустили мяч в игре со Швецией, то видно было, что они могут взять себя в руки и собраться. Но после забитого гола мы старались играть еще более активно, чтобы украинцы не перехватили инициативу.

- У вас уже 4 очка, но впереди еще одна игра. Какие размышления перед последним туром?
- После первой игры мы знали, что последняя игра будет очень важной для нас. Последние игры всегда очень важные. Сегодня была важная победа, но она пока ничего не решает. Мы будем серьезно готовиться к игре со шведами, но позвольте порадоваться мне победой над Украиной. Со сборной Швеции у нас будет совершенно другая игра.

- Какие у вас были тактические выводы перед сегодняшней игрой?
- У нас сегодня была полная доминация в игре. Мы намного больше били по воротам, больше владели мячом и играли более активно. Я сказал своим подопечным, что надо быть очень настроенными и они это сделали. Были моменты, когда Украина играла лучше, но мы смогли их устранить.

- Вы счастливы этой победе?
- Франция не выигрывала на больших турнирах 6 лет, поэтому мы очень счастливы. Шесть лет - это довольно долго и я надеюсь, что следующая победа не будет через шесть лет.

- Кто для вас является самым опасным игроком в Швеции?
- Швеция - это команда, с которой мы часто очень играем и это никогда не было легко. Они очень хорошо готовы физически. Я видел их первую игру, и думаю, что если бы они сравняли счет - это было бы честно. У них есть отличный футболист - Златан Ибрагимович, он один из лучших на своей позиции.

- Вы сделали какие-то изменения в тактике из-за погоды?
- Нет. Мы знали, что поле будет в плохом состоянии, но ничего в тактике не меняли.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Гость
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s.gaidai
Так и йе
mihal67
первый адекватный коммент за день прочитал.
Amanda2012
Команда сыграла в свою силу. Было очевидно, что наши ребята играют чуть медленнее, принимают решение о продолжении атаки - медленнее, при ударах - делают лишние движения, чтобы переложить мяч с одной (не родной) ноги на "родную" ногу... И вот эти мгновения и складываются в упущенные возможности, потерянный темп развития атаки и т.д. Если бы чемпионат Украины состоял из матчей такого уровня, такого накала, таких скоростей - тогда бы мы были бы более конкурентными. Нужно работать...
drakon76family
Irrlicht — 16.06.2012 08:58
Согласен на 100%. Нормально наши отыграли. Англики в первом матче сыгралиесли не хуже, то уж точно не лучше нас. Так что пободаемся еще с англами. Все равно дальше 1/4 уже не пройдем, так что вся молодежь наша будет рвать и метать в матче против Англии и, дай Бог, против Испании, чтобы купить их захотели дяди серьезные.
ПОРВУ ВСЕХ ЗА УКРАИНУ!!!!
abcd77771965
Для того чтобы играть хорошо не нужно родиться во Франции,Италии или Германии.Сколько уже наших легионеров играли в хороших клубах? А толку! От них понту как от козла молока!Всех гонят нафиг,это как-то Тимощук задержался.Все известные игроки не родились настоящими футболистами,они хорошие учебки закончили и при этом играя всегда мыслят быстрее,у них самоотдача сильная и какой-то дух сильнее нашего.А кто мешает нам такими быть?За три последних товарняка можно ли команду склипать? Хозяева хр..вы
Irrlicht
Победа над шведами - это уже далеко не провал на Евро. Или по твоему не_провал - это кубок над головой у Шевы? 0:2 с Францией, которой нужно было брать очки - это провал? Выйдет Францию на Италию в 1/4 и итальянцы примерно с тем же счетом им "провалятся", если не крупнее. Или мы весь матч играли в "автобус"? Тоже нет. Моментов было не много, но главное, что они были.
У меня нет претензий к Блохину. Половина состава французов тренируется в потрясающих клубных тренерских штабах, а не в старого алкаша на задворках, все имеют стабильную игровую практику, а не лавочки полируют в бавариях... Чего вы от Блохи хотите-то? Можно подумать у него в сборной 3 Месси и 2 Роналдо, Пуйоль и Кампани в защите, а он каким-то дворовым французам поигрывает.
Свирепый Бамбр
думаю,с такой игрой франция будет в финале.
MacGyver
Слишком открыто мы пытались с ними сыграть. В начале второго тайма заметил, что игроки атаки не отходят обратно. В результате французские нападающие вываливались 1 в 1 либо 2 в 2 на наших защитников, а так долго продолжаться не может. Спасибо Пятову, хорошо сыграл, даже неожиданно. И еще, Блохин так и не построил КОМАНДУ, каждый бегает сам по себе, особенно в атаке.
albegal
Заслуженная победа французов,по всем статьям!
Эмоции прошли, остался горький осадок оттого,что "подсели наши ребята не вовремя".
И эти ошибки...обидные 0:2.
Эх!
Представляю что будет дальше с "физухой".
Если повезёт нам с Англией.
Надеемся и верим, что повезет.
Не буду загадывать:"Что будет дальше".
И все таки
УКРАИНА- вперёд!!!
Утро вечера мудреннее.
sk@ut
ты тоже такой же лоран
Panterka77
Обидно,мы не заслужили проигрыш,какие-то глупые 2 гола,играли ведь хорошо....
pro-dotezzzzz
Одного меня бесит лыба Блана?Как будто он ржет с нас
Makeevkamarat
СВИСТЕЛИ ПО ДЕЛУ!!!!!!!!И ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ У ЭКРАНА ТЕЛЕВИЗОРА
Makeevkamarat
MacGyver — 16.06.2012 00:13
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
онлайн
Ненавижу Донбасс-Арену с ее "поддержкой"! Даже при 0:2 надо поддерживать команду! Играли бы первую игру на ДА проиграли бы и её. Надеюсь, что на этом стадионе мы больше НИКОГДА не будем играть!
0 +-
КОМАНДА НЕ ИГРАЛА А СТОЯЛИ И МУЧАЛИСЬ!!!ШЕВА ДЕВИЧ ПЯТОВ И МОЖЕТ ГУСЕВ СТАРАЛСЯ И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
MacGyver
Ненавижу Донбасс-Арену с ее "поддержкой"! Даже при 0:2 надо поддерживать команду! Играли бы первую игру на ДА проиграли бы и её. Надеюсь, что на этом стадионе мы больше НИКОГДА не будем играть!
AZ83
Французы нас превзошли в середине поля.Но там же такие имена!А у нас один Тимощук играл на оборону.Я конечно понимаю Блохина:выиграшный состав не меняют и все такое,но все-таки уже через полчаса надо было снимать Воронина или Шеву и выпускать опорника.Это же не шведы с их навесами
Aleksandr710
Вообще то мы с ними уже играли, 1 - 4 в Донецке помнишь?