Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 15 июня 2012, 11:12
3012
5

Юрий СЕМИН: «Корреа был своим человеком в Динамо»

Наставник «Динамо» об уходе из команды Корреа

| Обновлено 15 июня 2012, 11:12
3012
Юрий СЕМИН: «Корреа был своим человеком в Динамо»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

31-летний бразильский полузащитник Карлос Родригес Корреа на правах свободного агента покидает «Динамо». Главный тренер «бело-синих» Юрий Семин оценил качества полузащитника и вспомнил о совместной работе с ним.

- Сотрудничеством с Карлосом Корреа я остался доволен, –говорит Юрий Павлович. – Думаю, как и команда в целом, ведь он выступал здесь не только у меня, но и у других тренеров. Он при мне стал чемпионом Украины, и его вклад в победу был громадным. Карлос в высшей степени профессионал во всех отношениях, дисциплинированный. Иной раз говорят, что иностранцы не всей душой бывают с командой, но как раз Корреа был своим человеком.
 
Другое дело, что у него закончился контракт, плюс он уже является возрастным игроком. Мы его должны поблагодарить, и, думаю, болельщики будут вспоминать о его выступлениях в футболке «Динамо» с положительной стороны.
 
- Наверное, запомнится его гол в ворота «Ворсклы» в прошедшем сезоне – как говорится, в памяти откладывается самое свежее…
- Вы знаете, запомнилось многое. И передача Кравцу в выездном матче против «Валенсии», и тяжелая травма, полученная в Харькове в последнем туре сезона 2007/2008. Если бы не она… Ведь он был ключевым игроком команды, через него строилась вся игра – партнерам было приятно играть с ним.
 
- Из нынешней бразильской молодежи, присутствующей на сборе с командой, возможно ли воспитать футболиста уровня Корреа?
- Сейчас сложно говорить. Нынешний сбор для нас познавательный. Этих футболистов просматривала наша селекционная группа, теперь в течение десяти дней пребывания в Австрии уже оценим их мы – как в тренировочном процессе, так и в контрольных матчах.
 
Sport.ua
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате
Футбол | 21 сентября 2026, 10:10 16
Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате

Главный тренер королевского клуба дал пресс-конференцию после матча с «Атлетико»

ВИДЕО. Как Сосьедад победу над Валенсией вырвал
Футбол | 21 сентября 2026, 14:29 0
ВИДЕО. Как Сосьедад победу над Валенсией вырвал

Матч завершился со счетом 3:2

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Умер Лобановский.
Помню как он всех порвал своим дебютом за Динамо. В одно мгновение показал всем что он круче Белькевича.Думаю ну все новая звезда Динамо.А потом он потихоньку куда-то сник.До сих пор не могу понять ,как так получилось.Сколько таких случаев было,Гавранчич,Чернат,Пеев,Ринкон,и Марис Верпаковскис.Такая тенденция началась в Динамо с начала с 2000.Такого провала в Динамо с работой с талантами до этого не наблюдалось.Сказать что они небыли талантами так не скажешь,но почему-то они перестали развиваться в Динамо.
Чем-то напоминал Белькевича по игре.
Опять бесплатно отпустили. Какого хера Суркис всех бесплатно отпускает? Или млять денег много ??? Продайте кучу бревен и купите одного толкового!