Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июня 2012, 09:33
1681
4

Ильичевец продолжает подготовку к сезону

Контрольные тесты по физнагрузке

| Обновлено 15 июня 2012, 09:33
1681
4
Ильичевец продолжает подготовку к сезону

Перед утренней тренировкой, совмещенной со сдачей контрольного теста на скоростную специальную выносливость (7 х 50 м), главная команда клуба сначала посетила тренажерный зал СК «Ильичевец». Для того, чтобы хорошо размяться в ходе интенсивной силовой нагрузки на тренажерах, тренерским штабом было установлено время - 20 минут. Затем игроки отправились на одно из полей учебно-тренировочной базы.

Программа сегодняшнего занятия предусматривала, как беговые упражнения, так и упражнения с мячом. Но самым главным испытанием для ребят, стала сдача контрольного теста. Учитывая, что столбик термометра «на солнце» перевалил далеко за 30 градусов, жара диктовала свои условия с которыми нужно было считаться. Однако на тренировке чувствовалась особая рабочая атмосфера. Футболисты были максимально сосредоточены, предельно энергичны и заметно трудолюбивы. Каждый из 23 игроков, принимающих участие в тестировании выкладывался полностью, понимая то, что нужно снова завоевывать свое право на место в стартовом составе. А через несколько дней к команде присоединятся и игроки молодежной сборной Украины, делегированные «Ильичевцем» для проведения отборочных матчей, получившие краткосрочный отпуск.
 
Тренерский штаб во главе с Николаем Петровичем Павловым уверенно и целенаправленно проводил подготовку игроков к главному испытанию дня. Работниками медицинской службы клуба, перед началом теста на скоростную выносливость, всем участникам было выдано специальное медицинское оборудование финской фирмы «Polar» - мониторы сердечного ритма. Этот небольшой по размерам, датчик укрепляется на груди тестируемого и передает радиосигналы о реакции сердечно-сосудистой системы организма спортсмена на возникающие нагрузки, а также данные о ходе восстановления сердечного ритма после снижения нагрузки. Кроме того, связь данного прибора с GPS через спутник, помогает отследить общий километраж беговой работы, проделанной игроком в ходе тренировки и предоставить развернутый график восстановления организма с интервалом в 5 секунд.
 
Во время прохождения теста, половина полевых игроков смогла пробежать его менее, чем за минуту, а среднее время по всем участникам (без учета времени теста вратарей), составило 60, 93 сек. Лучшее время показали Артем Путивцев и Руслан Фомин, а десятку первых результатов замкнул Руслан Кисиль, лишь 0,4 сек. уступивший Игорю Тищенко. В заключительной части тренировочного занятия, ребята поработали с мячом «в квадрате» и немного поиграли на двое ворот. Затем команда отправилась в душ. После обеда ее ждал отдых, а вечерняя тренировка предусматривала получасовую тренировку на зеленом поле и занятие аэробикой в фитнесс-зале СК»Ильичевец», протяженностью 60 минут.
 
Завтра утром «Ильичевец» сдает новый тест - бег на 400 метров. Тяжелая работа, лежащая в основе успеха всей подготовки к новому чемпионату, продолжается.
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GI-8120
всё будет Павлов и рвать всех на лоскутки
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ILI4A
Вот как рождается третья сила!
давайте тролли жгите