Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2209
3

Джованни ТРАПАТТОНИ: «Мне очень жаль наших болельщиков»

Главного тренера сборной Ирландии мощная игра испанцев в матче против его подопечных не удивила

Джованни ТРАПАТТОНИ: «Мне очень жаль наших болельщиков»
Джованни Трапаттони

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони после сокрушительного поражения от Испании (0:4) в матче второго тура группы С чемпионата Европы заметил: его не удивила мощная игра соперника.

- Что ж, мы знали, с чем нам предстоит столкнуться, - сказал Трапаттони. – Знали, насколько сильная Испания, особенно – в средней линии. К сожалению, мы снова пропустили очень быстрый гол. Это сразу рушит всю твою тактику на матч. Что это значит в матче с испанцами, вы видели сами. Не все в порядке у нас и с психологией. Совершаем поистине удивительные ошибки – такие, какие я не видел ни на тренировках, ни во время товарищеских матчах, ни в отборочных. Делать сопернику такие подарки – невообразимо.

- Как вы сыграете с Италией?

- Так, чтобы нам не было стыдно перед нашими потрясающими болельщиками. Если футболисты забудут, я напомню им, как здорово себя вели себя трибуны. Мне очень их жаль.

- Испания сыграла с Торресом. Как думаете, для Испании вообще важно, кто именно играет нападающего или нет?

- Эта команда как оркестр – в ее игре участвуют все футболисты. А еще, они могут делать это с закрытыми глазами. На этом турнире есть только одна команда, которая может сравниться с Испанией – это Германия. Думаю, рано или поздно они встретятся и решат, кто чемпион Европы.

- На месте Чезаре Пранделли думали бы об Ирландии, или о том, как сыграют Испания и Хорватия? Все боятся повторения nordic victory.

- Скажу так: надеюсь, что все эти истории в прошлом, и мы увидим честный футбол. Верю в лучшее.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
first_dnepr
только не 4 года назад, а 8, в 2004.
mworkmail
4 года назад была такая же ситуация в группе, и Швеция с Данией сыграли 2-2. их этот счет устраивал, а Италию нет. В итоге вышли шведы и датчане. сейчас если Испания сыграет 2-2 с Хорватией, то Испания выйдет с 1 места, Хорваты со второго в независимости от счета Италии с Ирландией.
dmapirg
nordic victory. ??