Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
616
0

Спартак победил ЦСКА!

Московские армейцы сенсационно уступили дома Ростову

Спартак победил ЦСКА!

Ростов уже становится классически неудобным соперником для ЦСКА. Обыгрывали ростовчане москвичей, когда в их составе тон задавали Кампамбы и прочие Черные Мамбы. Побеждают и практически без них (из всего африканского великолепия даже Исо Каньенда и тот только на замену выходит). Но привычка выигрывать в Москве у ЦСКа осталась.

Казалось бы, все будет как всегда, и армейцы добудут очередную победу, может быть даже крупную. Но из всего «как обычно» сбылось лишь одно – опять забил Жо, и, опять-таки, «как обычно» в последнее время с пенальти.

Хотя могли армейцы забить и с игры. В начале первого тайма хорошие моменты упустили Василий Березуцкий и Жо. В первом случае спас ворота Ростова Данцев, выбивший мяч с линии. И надо же – именно Александр вывел свою команду вперед. А начала атаку Ростова… Василий Березуцкий. Забавно.

Защитник ЦСКА отдал неточный пас в центре поля, ростовчане быстро побежали в атаку. Несколько шустрых передач, которые отчаянно пытались прервать цээсковцы и Тимофей Калачев (экс-хавбек Шахтера) убегает по правому краю. Белорус легко ушел от Игнашевича и навесил в центр штрафной на абсолютно свободного Данцева. Так увлеченно бежали армейцы за Калачевым, что про Александра просто и не подумали. Данцев расстрелял Акинфеева с линии вратарской.

Москвичи побежали отыгрываться и вскоре Жо забил головой после высокой подачи Карвальо. Однако прыгал ввысь бразильский форвард зря – было вне игры, хоть и небольшое.

Отыгрались армейцы чуть позже. Вагнер Лав перспективно вошел в штрафную, убрал под себя, а Милан Вьештица прокатываясь мимо бразильца слегка коснулся рукой мяча. Пенальти четко пробил в правую девятку Жо – 13-й гол в 11 встречах.

Армейцы могли до перерыва выйти вперед, но Игнашевич простил ростовчан и задачу выхода вперед хозяева перенесли на второй тайм. И зря.

Во втором тайме Ростов грамотно оборонялся, а контратаковал просто образцово. Явно очень хотел забить бывшей команде Гогниев с подобающим ситуации именем Спартак. Один его выход один на один не закончился голом благодаря Игнашевичу, а на 62 минуте матча Спартак все же забил. И опять после отличной передачи Калачева. Тимофей стянул к себе на правый фланг Василия Березуцкого и Игнашевича, и навесил левой на Гогниева в центр. Спартак блестяще разобрался в ситуации. Алексей Березуцкий проскочил мимо мяча, Шембераса Гогниев технично перебросил и левой вколотил мяч в ворота. Акинфееву только и оставалось, что высказываться по поводу своих защитников, сегодня совсем не блеснувших.

Играть можно было еще полчаса, но подопечным Газзаева это не помогло. Как не пошло, так уж и не пойдет – это было очевидно. Даже игра в три форварда (Олич вышел вместо Шембераса) не добавила остроты. В результате, армейцы потерпели третье поражение в сезоне и теперь казанский Рубин вполне может потеснить их с первого места. Если победит, всего-навсего, в среду дома московское Торпедо. При умении казанцев играть дома с москвичами – задача просто элементарная.

ЦСКА – Ростов – 1:2
Москва. Динамо. 5 000 зрителей. Судья: Фурса (Санкт-Петербург).
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Шемберас (Олич, 60), Алдонин, Рахимич, Карвальо, Красич (Гусев, 78), Вагнер Лав (Дуду, 75), Жо.
Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Вьештица, Танасьевич, Крушчич, Калачев (Белецкий, 60), Лайзан, Осинов, Бочков, Данцев, Гогниев (Каньенда, 74, Бендзь, 90).
Голы: Жо, 32 - пен - Данцев, 15; Гогниев, 62.
Предупреждения: Жо, 27 -- Гутьеррес, 27; Лайзан, 29; Гогниев, 41; Калачев, 53; Крушчич, 65.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте
Футбол | 16 апреля 2024, 10:16 5
Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте

Филипп Йоргенсен может перейти в «королевский клуб»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.