Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 июня 2012, 01:23
18795
44

Испания - Ирландия - 4:0

Испания побеждает, но откладывает путевку в плей-офф на третий тур

| Обновлено 15 июня 2012, 01:23
18795
44
Испания - Ирландия - 4:0

После ничьей с Италией сборная Испании ответственно подошла к поединку с аутсайдером группы С Ирландией, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. Дублем отметился Фернандо Торрес, заменивший в стартовом составе на позиции центрфорварда Цеска Фабрегаса.

Решение Висенте дель Боске понять можно: каким бы талантливым и классным ни был хавбек «Барселоны», к центральным нападающим его отнести нельзя. Даже с учетом того, что в предыдущей встрече именно на его счету оказался единственный гол «фурии рохи». А вот Торрес, безусловно, именно на этой позиции и чувствует себя как рыба в воде.

Если кто на трибуне и начал спорить о правильности тренерского решения, разговоры эти прекратил быстро, ибо уже на четвертой минуте Торрес открыл счет. Ричард Данн остановить проход Давида Сильвы сумел, а вот выбить мяч - нет. Его подхватил Торрес, на скорости ушел от Стивена Уорда и мощно выстрелил прямо над головой Шая Гивена - 1:0! Это первый гол нападающего на крупных турнирах после финала ЕВРО-2008.

Спустя каких-то три минуты Торрес мог оформить дубль, но на этот раз его удару не хватило точности. Очень быстро стало понятно: игроки «фурии рохи» на матч с аутсайдером группы С настроились очень серьезно и подарков сопернику преподносить не собираются. Когда испанцы начинали катать мяч на высокой скорости, ирландцам приходилось весьма непросто.

Стоило Торресу или кому-то из его партнеров вырваться в свободную зону, как туда тут же следовала разрезающая передача. Особо выделялся Андрес Иниеста, который, похоже, пребывает в отменной форме. Хавбек «Барселоны» демонстрировал и острые передачи, и яркий дриблинг, и в обороне отрабатывать не забывал, помогая «глушить» атаки соперника еще в центре поля. Уже в добавленное к первому тайму время Иниеста был близок к голу, но его удар под перекладину в эффектном прыжке парировал Гивен.

Вратарь ирландцев, к слову, весь тайм был в эпицентре событий. Испанцы нанесли по его воротам четырнадцать ударов, десять из которых пришлись в створ. Сложно сказать, о чем Джованни Трапаттони беседовал с подопечными в перерыве, но второй тайм начался по сценарию первого.

Сначала Альваро Арбелоа нанес опасный удар, а минуту спустя Сильва, потанцевав с мячом в штрафной площади, аккуратно катнул его в дальний угол - 2:0. Второй гол чуть успокоил подопечных дель Боске, что позволило ирландцам чаще приближаться к чужой штрафной площади. Активнее других действовал полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди, но и ему особой опасности создавать не удавалось.

А на 70-й минуте контратака испанцев убила надежду на спасение даже у самых ярых оптимистов из числа болельщиков сборной Ирландии. Сильва резкой передачей отправил Торреса один на один с Гивеном, последовал удар в ближний угол и - 3:0.

Сразу после этого дель Боске отправляет героя матча на скамейку запасных и предоставляет игровое время Фабрегасу. Тому для взятия ворот понадобилось всего девять минут: мощный удар с близкого расстояния в дальний угол оказался неберущимся для несчастного Гивена.

Таким образом, Ирландия стала первой командой, которая лишилась даже теоретических шансов на выход в плей-офф. А вот остальные сборные группы С определят двух обладателей путевок в следующий раунд в матчах третьего тура.



Испания - Ирландия - 4:0
Голы
: Торрес (4, 70), Сильва (49), Фабрегас (82).
Испания: Икер Касильяс, Жерар Пике, Серхио Рамос, Альваро Арбелоа, Хорди Альба, Андрес Иниеста (Сантьяго Касорла, 80), Хави, Хаби Алонсо (Хави Мартинес, 65), Серхио Бускетс, Давид Сильва, Фернандо Торрес (Сеск Фабрегас, 74).
Ирландия: Шей Гивен, Шон Сент-Леджер, Стивен Уорд, Джон ОШи, Ричард Данн, Гленн Уилан (Пол Грин, 80), Айден МакГиди, Кейт Эндрюс, Дэмьен Дафф (Джеймс Макклин, 76), Робби Кин, Саймон Кокс (Джон Уолтерс, 46).
Предупреждения: Алонсо (54), Мартинес (76) - Кин (36), Уилан (45+1), Сент-Леджер (84).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dmiitreenvvo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Гость
Украина вперед!
http://ua.yeeti.com/14899 Интересное отношение польской и украинской полиции и болельщиков!
Гость
http://ua.yeeti.com/14899 Интересное отношение польской и украинской полиции и болельщиков!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FTool
Мне кажется, или всем жалко Ирландию?(
vgvg12
Шансів у ірландців було маловато, можливо, якщо б грали від глухої оборони. Але, очевидно, що індивідуальна майстерність на дозволила успішно втілити тактичні задуми.
Але вболівав за Ірландію.
Вони мені симпатичніші.
david_blaine
ПУТАБАРСА!ПУТАИСПАНИЯ! (точнее Путабарселонцы играющие за Сб.Путаиспанию!)еслиб не игроки Путобарсы яб неговорил на Сб.Испанию *ПУТАИСПАНИЯ*! тьфу на всех ПУТАЛОНЦЕВ!!!
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergustinov
У него сейчас пена пойдет )
pashko50
МОЕ МНЕНИЕ.
Какие шансы были у ирландцев? Реально мизерные, так что удивляться нечему.
Рад Торресу, надеюсь этот форум ему поможет.
Рад болельщикам Ирландии - молодцы.
Но игра Испании напоминала игру Барселоны и этот факт меня просто огорчает. Тотальный контроль мяча, короткие передачи поперек-назад-поперек-назад, с выжидающими забеганиями форварда по центру, либо крайков по флангам.
Блин, ожидал от Дельбоске хоть какой-то креативности.
Но может это Ирландия такая слабая, либо Испания такая сильная, либо поле здесь мокрое, а там сухое, но с Италией испанцы играли по-другому.
akella2008
- грязный коментарий.
Любой адекватный болельщик сборной Испании очень рад что в составе их сборной есть четыре игрока Барселоны. Только для неадекватов это оскорбление. Ты думал оскорбить Барселону? Ты себя оскорбил.
karvaleri
Испанцы - молодцы.
Подтверждают свой высокий класс и профессионализм.
justhateme
4 игрока барсы в составе, не дают тебе права оскорблять сборную Испании словом "барселона"
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
просто полное преимущество , вполне предсказуемо , как результат так и игра.
sergbarsa
Испания (Барселона)-Чемпионы!!!С победой!
OM27
Угадать результат матча было несложно, а вот счёт...
Кстати, я счёт этой игры не угадал, но в конкурсе прогнозов остался на 4 месте, с отставанием от 1-го места на 1 очко.
Brian10
Да, именно это, только с небольшой поправкой, вместо хорватов должна пробится в 1/4 Италия. Я никак не нахожу игру сб.Хорватии привлекательной для просмотра.
akella2008
Ищет с кем бы срач развести, а никто не ведется.
david_blaine
дА НАКАЖУТ ВАС ХОРВАТЫ ПО САМЫЕ АГУРЦЫ!!! ПУТАИСПАНИЯ!!!!!!!!!!