Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2012, 17:29
2135
3

Сеск ФАБРЕГАС: «Нет ничего приятнее, чем забивать голы»

Фабрегас во время ЕВРО заиграл на новой позиции

| Обновлено 14 июня 2012, 17:29
2135
3
Сеск ФАБРЕГАС: «Нет ничего приятнее, чем забивать голы»

Луис Арагонес оставил Висенте дель Боске наследство из двух частей. Первая - высочайшая планка ожиданий, ведь Мудрец из Орталесы стал первым испанским тренером за 44 года, который выиграл чемпионат Европы. Второй составляющей стала группа футболистов, которые выходили на пик своей карьеры.

Одним из них является Сеск Фабрегас. Четыре года назад на ЕВРО-2008 ему была отведена роль джокера. Правда, когда Давид Вилья выбыл с травмой, именно экс-капитан «Арсенала» поддерживал Фернандо Торреса на острие атаки. Фабрегас играл ключевую роль на протяжении всего турнира, а в четвертьфинале против Италии, в частности, записал на свой счет победный пенальти.
 
На текущем чемпионате этот талантливый футболист неожиданно стал основным центрфорвардом «фурии рохи». На его родине такое решение вызвало оживленные дискуссии, а сам игрок «Барселоны» признался, что комфортно и уверенно чувствует себя в новой роли, и знает, кого за это благодарить.
 
«Луис Арагонес был одним из тренеров, который открыл для меня эту ипостась, - рассказал он UEFA.com. - Он всегда подчеркивал, что я настолько поглощен работой диспетчера, что могу упустить свои голевые моменты. Он видел мои снайперские качества, когда я проходил оборону, и отмечал, что главное - забивать. Как он говорил, никто не запоминает автора голевой передачи или того, кто подключался к эпизоду. Люди помнят автора гола».
 
«Он постоянно повторял слово гол, - добавил Фабрегас. - Нужно признать, что Арагонес прав. Я получал большое удовольствие, когда организовывал голы другим. Но когда начинаешь забивать сам, то хочется делать это в каждом матче. На самом деле, нет ничего приятнее, чем поразить ворота соперника».
 
Фабрегас понимает, что начнет ли он матч с Ирландией в «основе» или нет, ему обеспечена полная поддержка от Фернандо Льоренте, Альваро Негредо или Торреса. Несмотря на то, что каждый из этого трио, по мнению широкой общественности, должен претендовать на роль девятого номера. Сам Сеск считает, что такая поддержка сослужит ему хорошую службу.
«Нет, нет, нет, - категорично отрезал он, когда его спросили, будет ли легким поединок с командой Джованни Трапаттони. - Если думать так, то можно сразу записывать сопернику фору в один мяч. Мы всегда говорим себе это для мотивации. Мы с уважением относимся к другим командам и отдаем им должное. Думаю, это помогает нам добиваться результатов, которых мы заслуживаем. В этом матче мы отдадим все силы. Надо сыграть в своем стиле, никогда не сдаваться и давить на соперника».
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomanovGleb
Умный футболист и порядочный человек.Впрочем как все талантливые люди.
grenev
А три людині так і не зрозуміли що це жарт. Ну да ладно.
grenev
Cеск ти впевнений? Ну наприклад є ще така річ як секс з коханою жінкою.