Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2012, 15:23
5074
8

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Голландия – команда звезд, а не звезда»

Комментарий эксперта Sport.ua поединков второго тура Евро-2012 в группе «В»

| Обновлено 14 июня 2012, 15:23
5074
8
Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Голландия – команда звезд, а не звезда»

Экс-хавбек сборной Украины Евгений Левченко подвел итоги второго тура в группе «В», в котором, напомним, сборная Нидерландов уступила Германии – 1:2, а португальцы в упорной борьбе переиграли  датчан – 3:2.

– Женя, удивляют ли тебя результаты между соперниками по группе «В»?
– В данное время - нет. Датчане в матче против португальцев показали хороший футбол и они по своим игровым и волевым качествам одни из лучших на Евро. Не «сломайся» в первой 20-минутке ведущий полузащитник датчан Ники Зимлинг, неизвестно кто из этих соперников одержал бы победу, но, во всяком случае, португальцы не победили бы точно. Тренер датской сборной привез очень крепкую, организованную сборную и ему не стыдно за игру своих подопечных на финальном турнире. У сборной Португалии, разочаровывает Роналду, который по идее должен быть лидером на поле и в раздевалке команды… Но он больше индивидуалист. Забивая голы почти в каждом матче испанской Примеры, Роналду кроме своих промахов на поле и скандалов внутри команды ничем пока не запомнился.

Матч команд, считавшихся фаворитами группы, закончился победой немцев. Немецкая бундес-машина проехалась по голландским тюльпанам и заслуженно добыла победу, не дав голландцам не единого шанса на успех. По моему убеждению, сборная Нидерландов проиграла турнир в матче против датчан. Психологически команда не готова. Коуч сборной явно ошибся с определением стартового состава. Когда матч начинался, ключевые футболисты сборной – Ван дер Ваарт и забивной форвард Хунтелаар, остались на скамейке запасных. С выходом Ван дер Ваарта игра в средней линии «оранжевых» преобразилась, появилась мысль и передачи, нацеленные на атаку, а не наоборот. Неуверенно отыграл матч вратарь голландцев – Стекеленбург. В сборной Голландии много «звезд», но, к сожалению, не команда «звезда». У немцев вся команда отыграла достойно. Они тактически грамотнее играли. Мяч подолгу контролировался на половине сборной Голландии. Запомнились голевые пируэты Гомеса. С приходом на тренерский мостик Йоахима Лева, сборная Германии, помимо игровой дисциплины, стала играть тактически разнообразнее и на лицо великолепная техника владения мячом, чем раньше немецкие футболисты не выделялись.

– То есть, крылатая фраза Василия Уткина о поединке между голландцами и немцами – «Тренер голландцев допустил косяк», целиком уместна?
– На все 100%! Еще бы добавил – теперь голландцы сидят и нервно курят. Все футбольные специалисты и болельщики «оранжевых» разочарованы выступлением сборной.

– Есть еще третий тур и шансы на выход в плей-офф у каждой из команд…
– Немцам никто из соперников не помешает выйти из группы, а за остальными понаблюдаем. Думаю, что последний тур будет интересным и непредсказуемым.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktorkhokhljuk
- Как раз о составе первым сказал до Морозова - Левченко и у него было свое видение состава в отличии от т. Морозова, смотреть передачу нужно с 21.00, а не с 23.45...
Цитировать фразы никто не запрещал, Левченко в этом солидарен и согласен с Гамулой...
Brian10
Ван дер Ваарт, Ван Бомель, Стекеленбург, Хунтелар...эти футболисты по своей значимости не уступают перечисленным тобой 3-ке.
lllloundrat
Ван Перси, Роббен, Снейдер. Вот пожалуй и все звёзды, остальные так...
WildStylez
КЭП опять вылез...
kapacb86
В ответах Левченко собрали все мнения со вчерашней программы "Большой футбол". Фраза про машину, которая проехалась по тюльпанам сказал Игорь Гамула, про то что тренер Голландцев выставил неправильный состав сказал "эксперт" телеканала "Футбол" Морозов, а Уткин, как раз не согласился с провальным составом, просто сыграли все вяленько и по лицам до матча видно, чтоу голландцев глаза не горели.
Спорт.уа пишите правду.
ostap1948
В сборной Нидерландов на два игрока три звезды, прямо как у нас, на два ураинца три гетьмана
prafesor
А я за Германию, мне не жаль
SunnyKZ
А я был за Голландию, жаль что так пролетела..