Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1056
0

Спартак продаст Калиниченко не менее, чем за 5 миллионов евро

Генеральный директор Спартака Сергей Шавло прояснил ситуацию с Максимом Калиниченко

Спартак продаст Калиниченко не менее, чем за 5 миллионов евро

Генеральный директор московского Спартака Сергей Шавло в интервью еженедельнику Футбол-Хоккей коснулся вопроса украинского полузащитника Максима Калиниченко. Шавло отметил, что Максим «очень хорошо выступил в Германии и тем самым подтвердил свой высокий уровень». Руководство красно-белых понимает, что «карьера футболиста скоротечна и каждому хочется попробовать свои силы за рубежом». Однако «официально на Спартак по поводу Калиниченко никто не выходил» и дальше разговоров «на стадии прощупывания речь не заходила». Так что на данный момент Максим является игроком Спартака, но если желающий клуб заплатит за воспитанника харьковского футбола около 5 миллионов евро, то Спартак расстанется с Калиниченко полюбовно.

Как известно, после успешно проведенного Максимом поединка сборной Украины с Саудовской Аравией, пошли интенсивные разговоры об интересе к Калиниченко со стороны таких клубов, как Манчестер Юнайтед. Однако, это были больше слухи, чем что-то серьезное. Сам Максим это признавал в интервью, признавая, правда, что в данной ситуации ему бы не помешал свой агент, которым он за годы карьеры так и не обзавелся.

Впрочем, если Максим останется в Спартаке, ничего страшного не произойдет, ведь этой осенью красно-белые возвращаются в еврокубки, да еще и в лигу чемпионов, в которой Максим в красно-белой форме успешно играл против мадридского Реала и других звездных команд. Главное, чтобы Калине давали играть, и он обязательно оправдает доверие, как оправдал доверие Олега Блохина на чемпионате мира.

Денис Овсянников

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.