Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2012, 14:29
870
1

Джонатан УОЛТЕРС: «Нам по силам дать испанцам бой»

Форвард ирландцев не ощущает давления перед матчем с Испанией

| Обновлено 14 июня 2012, 14:29
870
1
Джонатан УОЛТЕРС: «Нам по силам дать испанцам бой»

Джонатан Уолтерс не ощущает давления. Он знает, что в четверг будет играть на глазах у 46 тысяч зрителей против одной из лучших сборных в мире (а, может, и в истории футбола), знает, что поражение не оставит сборной Ирландии шансов выйти в четвертьфинал ЕВРО-2012.

Но давление? Вот вам история про Уолтерса. Восемь лет назад у него родилась дочь Скарлетт. Родилась с тяжелейшим заболеванием кишечника. Первые два года ее жизни Уолтерс с женой и дочерью практически безвылазно провели в больнице. Футбольная карьера застопорилась. Уолтерс играл в четвертом по силе английском дивизионе, но разве можно было думать об игре, когда речь шла о жизни дочки?
 
К счастью, Скарлетт вылечили. Тогда уже карьера Уолтерса пошла в гору. Сначала «Ипсвич» во втором английском дивизионе, а затем выступления за «Сток Сити» Тони Пьюлиса, принесшие известность. И вот новый виток, новый уровень - игра против испанцев в стартовом составе сборной Ирландии на глазах у всего мира.
 
«Мне кажется, все, что со мной сейчас происходит, это благословение. И все футболисты должны так думать, - сказал он. - Люди по всему миру теряют работу. Я много помогаю детскому дому в Ирландии и, когда вижу этих ребят, я тоже знаю, что это - мое благословение. Когда я выступал в низших лигах, у меня появилось много друзей, которые сегодня уже не играют в футбол. Травма в любой момент могла оборвать мою карьеру, потому-то я и знаю, как мне посчастливилось быть здесь. Пусть все идет своим чередом. Я ничего не боюсь и будут воспринимать любую ситуацию такой, какая она есть».
 
А ситуация, надо сказать, сложная. Поскольку в прошлое воскресенье Италия и Испания сыграли вничью, а сами ирландцы проиграли Хорватии, теперь им нужно набрать четыре очка в двух оставшихся поединках, чтобы выйти в четвертьфинал. Тогда как два ближайших соперника - те самые Испания с Италией.
 
«Проигрыш Хорватии - как удар под дых, - признает Уолтерс. - Однако большинство наших игроков оказывались в самых сложных ситуациях по ходу карьеры. Я считаю это важным, потому что характер проявляется не после хорошей игры и победы, а после поражения. Становится видно, как сильно людям нужен успех. Надеюсь, нам он будет нужнее, чем испанцам».
 
«Я абсолютно уверен, что нам по силам дать испанцам бой, - добавил он. - Если удача будет на нашей стороне, все возможно. Да, сборная Испании располагает лучшими футболистами мира, но мы же будем противостоять 11 футболистам, а не 11 супергероям».
«Посмотрите, какие матчи были в этом сезоне! - указывает он. - Все говорили, что «Барселона» непобедима в Европе, а «Челси» взял и выбил ее из полуфинала Лиги чемпионов. И «Челси» теперь клубный чемпион Европы, а «Барсу» все равно считают сильнейшей командой, потому что она играет в пас, показывает красивый футбол. Но в каких-то матчах надо не играть красиво, а биться за результат. И через пару лет будет иметь значение не то, как ты играл, а то, чего ты добился».
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:52 0
Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ

24 апреля «вишни» обыграли «Вулверхэмптон» 1:0 на выезде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzCarMelozz
:\
*facepalm*