Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 июня 2012, 13:45
3239
8

ФК Вадуц: Сколари или Красножан?

Оба специалиста претендуют на тренерское кресло швейцарского клуба

| Обновлено 14 июня 2012, 13:45
3239
8
ФК Вадуц: Сколари или Красножан?

Как сообщает французское издание Agora Vox  в ФК «Вадуц» (клуб из швейцарской Челлендж-Лиги), в случае его покупки  русским олигархом Сергеем Махлаем (об этом писали швейцарские и французские СМИ), вскоре появится новый тренер. По его данным, переговоры с владельцами клуба ведутся в обстановке строгой секретности, однако некоторые подробности все же удалось выяснить.

Речь идет о возможном тренере (это одно из условий покупки со стороны будущих владельцев) - известном и дорогостоящем специалисте из числа россиян или европейцев, тренировавших российские клубы или клубы, принадлежащие русским олигархам. Предварительные переговоры прошли с двумя потенциальными кандидатами. Первый – Луис Фелипе Сколари (в 2008-2009 гг был главным тренером «Челси» Романа Абрамовича, с июня 2010 года – главный тренер бразильского клуба «Палмейрас» из Сан-Паулу, контракт с ним истекает в 2012 году). В апреле Сколари сообщал, что к нему проявляют интерес команды из Азии. Контракт Сколари по оценкам экспертов может составлять от 7 до 10 млн долларов в год.
 
Второй – Юрий Красножан, бывший главный тренер кавказского клуба «Анжи», уволенный в феврале 2012 года из-за расхождений во взглядах с владельцами (проработал всего 2 месяца). Ранее Красножан («руський Мауриньо») тренировал российский клуб «Локомотив», но был также уволен с этого поста при загадочных обстоятельствах. Возможная сумма контракта Красножана неизвестна, но она сопоставима с гонорарами Сколари.
 
Как ранее сообщали СМИ, сумма, которую Сергей Махлай может заплатить за контроль над ФК «Вадуц» может составить 40 млн евро. Сергей Махлай – сын русского олигарха и основного владельца компании «Тольяттиазот» (производит азотные удобрения) Владимира Махлая,  проживающего в Лондоне после возбуждения против него уголовного дела в России. Его швейцарским партнером и трейдером его завода является Андреас Циви – владелец швейцарской фирмы Ameropa AG. По данным источника, часть сделки будет оплачена наличными, а другая часть в виде инвестиций будет направлена на развитие клуба в ближайшие годы.
В настоящее время тренером «Вадуца» является гораздо менее именитый Эрик Ори, бывший нидерландский футболист, тренировавший ранее австрийский клуб «Лустенау 07». В игровом составе «Вадуца» преобладают швейцарские и сербские легионеры. Однако стремление возможного нового владельца пригласить тренеров с опытом работы с русскими может говорить о том, что в состав клуба будут привлекать игроков из российских клубов. Сейчас максимальные суммы трансферов «Вадуца» не превышают несколько сотен тысяч евро, но инвестиции русского олігарха могут позволить клубу многократно увеличить расходы на новых игроков и менеджеров.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
А вы знаете к чему это приведет?К возникновению швейцарского национализма.Вадуц же из Лихтенштейна,но играет в чемпионате Швейцарии.Они поднимаутся,начнут брать чемпионате Швейцарии и в Швейцарии сразу заведутся болелы-нацики,которые станут ненавидеть чужаков.Вот весело будет!Представляете,как Роже Федерер или Адмир Мехмеди будут высказываться о проклятых иносранцах,завладевших швейцарским футболом)))))
WHITEWOLF.UA
Это клуб из Лихтенштейна, он в чемпионате Швейцарии играет.
В 1994-м году ЧЕРНОМОРЕЦ вдул его со счётом 7:1 )))
Лёвкин папа (Донецк)
В игровом составе «Вадуца» преобладают швейцарские и сербские легионеры
----------
непонятно, если клуб из Швейцарии (если верить заголовку), то откуда тут швейцарские легионеры
KAVUNKO
Достижения СКОЛАРИ
Чемпион штата Алагоас (1): 1982
Итого: 1 трофей
«Аль-Кадисия»
Обладатель Кубка Эмира Кувейта (1): 1989
Итого: 1 трофей
«Крисиума»
Обладатель Кубка Бразилии (1): 1991
Итого: 1 трофей
«Гремио»
Чемпион Серии A (1): 1996
Чемпион Лиги Гаушу (3): 1987, 1995, 1996
Обладатель Кубка Бразилии (1): 1994
Обладатель Кубка Либертадорес (1): 1995
Обладатель Рекопы Южной Америки (1): 1996
Итого: 7 трофеев
«Палмейрас»
Обладатель Кубка Бразилии (1): 1998
Обладатель Кубка Меркосур (1): 1998
Обладатель Кубка Либертадорес (1): 1999
Победитель Турнира Рио-Сан-Паулу (1): 2000
Итого: 4 трофея
«Крузейро»
Обладатель Кубка Сул-Минас (1): 2001
Итого: 1 трофей
«Сборная Бразилии»
Чемпион мира (1): 2002
Итого: 1 трофей
«Бунёдкор»
Чемпион Высшей лиги (1): 2009
Итого: 1 трофей
Личные
Тренер года в Южной Америке (2): 1999, 2002
Тренер года ФИФА: 2002
Достижения КРАСНОЖАНА
НИЧЕГО!!!!
KAVUNKO
"....Возможная сумма контракта Красножана неизвестна, но она сопоставима с гонорарами Сколари...." в рассеи совсем с ума посходили, ЧТО ВЫИГРАЛ КРОСНОЖАН???????? но СУММЫ СОПОСТАВИМИ СО СКОЛАРИ...
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihateyoubaby
швейцарский клуб из Лихтенштейна... ну-ну...
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил