Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июня 2012, 14:52
4594
3

Сергей КАНДАУРОВ: «Был уверен, что Россия сыграет вничью»

Эксперт Sport.ua прокомментировал результаты поединков второго тура Евро-2012 в группе «А»

| Обновлено 13 июня 2012, 14:52
4594
3
Сергей КАНДАУРОВ: «Был уверен, что Россия сыграет вничью»

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Кандауров подвел итоги второго тура в группе «А», в котором списанная со счетов сборная Чехии обыграла греков – 2:1, а российская сборная не смогла одержать победу над поляками – 1:1.

– Результаты поединков в группе «А» стали неожиданными?
– Нет. Эта группа самая ровная по составу участников. Любая из команд может в любой момент преподнести неожиданный сюрприз.

– Что собственно и преподнесли вчера чехи с поляками…
– Скажу так, и греки, и россияне недооценили своих соперников. Чехи извлекли уроки из матча против сборной России и предстали перед оппонентами совершенно с другой игровой моделью. Сумели забить два быстрых мяча, тем самым психологически сломав греков в начале поединка. Оставшегося времени грекам не хватило для того, чтобы свести матч хотя бы к ничьей. Во втором тайме небольшим преимуществом владела греческая сборная, но один результативный удар Гекаса не спас их от поражения.

Почему-то у многих сложилось мнение, что сборная России должная была обыгрывать польскую сборную. У меня напротив, была внутренняя уверенность, что россияне сыграют вничью с Польшей. Думаю, что победная эйфория, охватившая россиян после матча  с чехами, перенеслась и на поединок с поляками. Забив в конце первого тайма после розыгрыша стандарта превосходный гол, россиянам нужно было наращивать свой игровой и голевой перевес в первом тайме. Во втором игра выровнялась. Атаки со стороны обеих команд пошли встречными курсами, но они зачастую были прямолинейными и легко предсказуемыми. У россиян к тому же не хватало последнего, результативного паса, чем они меня очень удивили.

Затем последовал превосходный, результативный удар в «девятку» ворот Малафеева от поляка Блащиковски – 1:1. Полчаса времени остававшегося до окончания встречи было достаточно, чтобы решить задачу выхода в плей-офф для России, а для Польши набрать необходимые три очка, чтобы ни откладывать решение своей, теперь уже нелегкой задачи, на матч со сборной Чехии.

– Во время просмотра матча России с Польшей было заметно, что во втором тайме россияне физически «подсели», Аршавин не всегда показывал свойственный ему футбол, Кержаков второй матч не может забить…
– Андрей Аршавин сыграл не так, как обычно. Вчера был не тот Аршавин, которого мы все привыкли видеть. Кержаков старается, и в его действиях видно огромное желание сыграть результативно и полезно для команды. Думаю, что Сашу Кержакова по голевому «прорвет». По физическому состоянию россиян судить сложно, это неоднозначный вопрос. Все футболисты, не только в России, провели массу поединков в различных турнирах и ко всему этому практически не имели отдыха… В матче с греками, надеюсь, мы увидим прежнюю сборную России, показывающую интересный комбинационный футбол с хорошим перевесом  в игре в средней линии и в атаке. 

– Тем временем ситуация за выход из группы в плей-офф заметно обострилась.
– Да. Все решится в последнем туре. На мой взгляд, сборная России лучшая команда по игре и имеющая наилучшие шансы на выход в четвертьфинал. Наиболее сложно в турнирной борьбе будет грекам и полякам, которым необходимо будет побеждать в последних матчах для решения задачи выхода в плей-офф. Чехам, главное не проиграть и они приложат все свое мастерство и волю для решения задачи, а как они умеют настраиваться, мы увидели в их поединке против греческой сборной.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 2
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
macaron4eg
Я уверен что севодня Немцы играю з Голандцами.
fnick
кандауров богат задним умом..
RidDyH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил