Группа В. Голландия – Германия. Анонс

Сборная Голландии: Совсем недавно было весело – будет ли весело завтра?

Группа В. Голландия – Германия. Анонс

Первый игровой день второго тура группового этапа Евро-2012 так и не назвал ни одного досрочного участника плей-офф – единственная команда, которая могла сделать шаг в следующий этап, сборная России, не воспользовалась своим шансом и не смогла обыграть хозяев чемпионата. Новый игровой день, и два матча среды в группе B уже сегодня могут полностью закрыть главный интересующий всех вопрос – какие же две команды продолжат борьбу за титул чемпиона Европы.

И как это ни странно могло показаться еще несколько дней назад, среди этой парочки счастливчиков может не оказаться вице-чемпионов мира, голландцев. Да уж, в сложнейшее положение поставили себя подопечные Берта ван Марвейка – еще один такой невыразительный матч, какой «оранжевые» провели со сборной Дании, и Евро может остаться без одной из самых ярких команд нашего времени, это если говорить о спортивной части, и без удивительных болельщиков, которые уже успели влюбить в себя Харьков – это если говорить об атмосфере всего футбольного праздника.

Матч Голландия – Дания уже разобран специалистами, и каждый из них дал свою оценку, почему фаворит на бумаге не стал фаворитом на поле. Одна из общих причин – недооценка соперника, и, скорее всего, это имело место быть. Накануне матча, за несколько минут до начала предигровой тренировки сборной Голландии удалось пообщаться с игроком сборной Голландии и португальского «Спортинга» Стийном Схаарсом. Совсем недавно он в составе своего клуба выходил на поле «Металлиста» в четвертьфинальном матче Лиги Европы. С воспоминаний о том матче и начался разговор. С широкой улыбкой Стийн сразу же вспомнил эпизод с незабитым Хавьером пенальти, отметил, что здесь с ними была удача, понадеялся, что и в матчах группового этапа эта капризная дама будет со сборной Голландии. Кстати, еще голландец поинтересовался, как дела у Тайсона, ему он понравился больше всех в составе харьковчан, и спросил, будет ли бразилец и дальше играть в «Металлисте».

Но возвратимся к теме недооценки соперника. На вопрос «Главный тренер датчан Мортен Ольсен сказал, что в предстоящем матче Голландия – фаворит. Согласен ли он с этим?», Схаарс опять же с широкой улыбкой ответил, что «конечно». По его мнению, в команде нет проблем, все в отличной форме, и все футболисты планируют сыграть, как минимум, в финале. Как теперь мы знаем, сам Схаарс смотрел матч со скамейки запасных, а вот его звездные товарищи по команде конкретно прокололись. Выправлять ситуацию то ли самоуверенному Схаарсу, то ли опять без него, но сборной Голландии придется сегодня в матче с одним из самых принципиальных для себя соперников – сборной Германии.

Немцы редко когда в футболе были склонны к эстетству, но свою работу делают всегда исправно. Чем-то была сборная Германии сильнее своего первого соперника на Евро – сборной Португалии? Да ни чем, но верность выбранной тактике, верность выработанной Йоахимом Лёвом стратегии принесла свой результат и первые три очка в турнирную таблицу. Все свои главные козыри Бундестим возьмет и на поле стадиона «Металлист» – строгую игровую дисциплину, организованность, максимальную самоотдачу на протяжении всех 90 и добавленных минут. Впрочем, чем немцы могут удивить тех же Арьена Роббена или Марка Ван Боммеля, которые знают изнутри немецкий футбол от и до.

В общем, будет бой, каких в истории встреч сборных Голландии и Германии (а до нее и ФРГ) было уже немало. А среди них сколько было игр, ставших легендами: финал чемпионата мира 1974 года, полуфинал ЧЕ-1988 года с убийственным для всей Германии голом Марко ван Бастена из-под Юргена Колера на последних минутах, реванш немцев спустя два года в 1/8 финала ЧМ в Италии, где «звездили» уже Маттеус, Клинсманн и Литтбарски.

Предстоящий матч будет, между тем, пятым непосредственно в финальных частях чемпионата Европы. Помимо уже упоминавшейся игры 1988 года, сборные ФРГ и Голландии играли между собой в 1980 года (немцы выиграли 3:2), а затем сборные уже Германии и Голландии дважды играли на групповом этапе, и здесь преимущество на стороне «оранжевых»: победа в 1992-м 3:1, и ничья в 2004-м 1:1.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото Getty Images

Ориентировочные составы:

Голландия: Стекеленбург, Виллемс, Хейтинга, Влаар, Роббен, Ван Боммель, Де Йонг, Снейдер, Ван дер Виль, Афеллай, Ван Перси

Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Лам, Бадштубер, Швайнштайгер, Мюллер, Хедира, Озил, Подольски, Гомес

Дисквалифицированные: нет

Котировки букмекеров:
Bwin: 3,00 – 3,40 – 2,30
FavBet: 2,90 – 3,45 – 2,35

13 июня, среда
Голландия  Германия  
Харьков. Стадион «Металлист». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч Голландия - Германия?
    • 0% (0)
      1. Другой вариант
    • 1.42% (4)
      2. 2:3
    • 2.14% (6)
      3. 1:3
    • 17.79% (50)
      4. 1:2
    • 1.07% (3)
      5. 0:3
    • 4.98% (14)
      6. 0:2
    • 5.34% (15)
      7. 0:1
    • 1.07% (3)
      8. 3:3
    • 4.27% (12)
      9. 3:2
    • 6.76% (19)
      10. 2:2
    • 1.78% (5)
      11. 3:1
    • 23.84% (67)
      12. 2:1
    • 19.22% (54)
      13. 1:1
    • 1.78% (5)
      14. 3:0
    • 2.49% (7)
      15. 2:0
    • 4.63% (13)
      16. 1:0
    • 1.42% (4)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 281
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    dr_e_am
      dr_e_am, 13.06.2012 19:46
    0
    Всё - трансляция закончилась...
    dr_e_am
      dr_e_am, 13.06.2012 19:25
    0
    Голландцы идут - желающие смотрят марш...
    http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gollandski-vbolivalniki-ydut-marshem-do-stadionu-metalist-14352.html
    abram_shmidt
      abram_shmidt, 13.06.2012 17:29
    0
    сейчас в фан-зоне пипец как много людей, на глаз (если сравнивать сколько было на Украина-Швеция) тысяч 40-50
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 13.06.2012 17:27
    0
    ВСЕ ПРОСТО: ИЗ ЗАЩИТНИКОВ И ПОЛУЗАЩИТНИКОВ...
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 13.06.2012 17:08
    0
    Но как построить две линии обороны без защитников?
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 13.06.2012 17:03
    0
    УЖЕ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ )))
    megavega1
      megavega1, 13.06.2012 16:49
    0
    я пока единственный кто проголосовал за 3:3 )))))))
    funnyFAN
      funnyFAN, 13.06.2012 15:43
    0
    эту бы пару да в финал ЧЕ
    funnyFAN
      funnyFAN, 13.06.2012 15:41
    0
    По названиям самый сильный матч из всех что были до этого
    pashko50
      pashko50, 13.06.2012 15:35
    0
    Очень надеюсь на то, что матч будет повеселее чем Германия - Португалия. Как минимум Испания - Италия, а то я очень разочаруюсь в этой группе и в этих грандах. А Дании RESPECT.
    МОЕ МНЕНИЕ.
    fnick
      fnick, 13.06.2012 15:28
    0
    Боевой матч выйдет у грандов, думаю голов будет более нежели в 1м туре.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 13.06.2012 15:08
    0
    ЛОРАН БЛАН ПРИДУМАЛ ПЛАН..."БУДЕМ ИГРАТЬ С УКРАИНОЙ В ФУТБОЛ ПРОДЕМОНСТРИРОВАНІЙ МУШКЕТЕРАМИ В МУЛЬТИКЕ "ЯК КОЗАКИ У ФУТБОЛ ГРАЛИ"
    Serty1984
      Serty1984, 13.06.2012 14:53
    0
    Шкода, що такі команди в одній групі... Подивлюсь на склад групи А і думаю, що можна було б поміняти місцями Росію Німеччину.
    KADET_97
      KADET_97, 13.06.2012 14:30
    0
    Я вболіватиму за Германію і Данію!!!Германія точно переможе,а данцям потрібно постаратись!!!
    athatoth
      athatoth, 13.06.2012 13:54
    0
    У Голландии одна большая проблема - пол команды звезды, по сему в первом матче небыло голландии а были попытки индивидуально переиграть всю данию. Результат известен.
    Германия это прежде всего команда и дисциплина, скажем так дании далеко до немцев, а это означает что голландия не имеет шансов, максимум на ничейку откатать, что устраивает немцев!!! Вердикт - ничья
    MacGyver
      MacGyver, 13.06.2012 13:45
    0
    У немцев есть такая прикольная песня:
    "Orange trägt nur die Müllabfuhr" (c)
    [оранжевое носит только служба вывоза мусора]
    abram_shmidt
      abram_shmidt, 13.06.2012 12:57
    0
    сейчас в районе площади Свободы огромное кол-во голландцев, немцев намного меньше. Оранжевый цвет повсюду. голландцы супер дружелюбные, несколько раз видел как они подходили к компаниям немцев пожимали руки
    pol-55
      pol-55, 13.06.2012 12:50
    0
    Как всегда за ГОЛландцев(да и для турнира интересней),но чуствую зараза,будет счет как финале чм-74
    OM27
      OM27, 13.06.2012 12:49
    0
    Посмотрим.
    WildStylez
      WildStylez, 13.06.2012 12:46
    0
    Голландцы плохо играют в защите, немцы - плохо в атаке
    Голландцы хорошо играют в атаке, немцы хорошо в защите
    Но, думаю, атака голландцев сильнее защиты немцев, по-этому 1:0!
    dr_e_am
      dr_e_am, 13.06.2012 19:46
    0
    Всё - трансляция закончилась...
    dr_e_am
      dr_e_am, 13.06.2012 19:25
    0
    Голландцы идут - желающие смотрят марш...
    http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gollandski-vbolivalniki-ydut-marshem-do-stadionu-metalist-14352.html
    abram_shmidt
      abram_shmidt, 13.06.2012 17:29
    0
    сейчас в фан-зоне пипец как много людей, на глаз (если сравнивать сколько было на Украина-Швеция) тысяч 40-50
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 13.06.2012 17:27
    0
    ВСЕ ПРОСТО: ИЗ ЗАЩИТНИКОВ И ПОЛУЗАЩИТНИКОВ...
    Николай(Донбасс)
      Николай(Донбасс), 13.06.2012 17:08
    0
    Но как построить две линии обороны без защитников?
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 13.06.2012 17:03
    0
    УЖЕ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ )))
    megavega1
      megavega1, 13.06.2012 16:49
    0
    я пока единственный кто проголосовал за 3:3 )))))))
    funnyFAN
      funnyFAN, 13.06.2012 15:43
    0
    эту бы пару да в финал ЧЕ
    funnyFAN
      funnyFAN, 13.06.2012 15:41
    0
    По названиям самый сильный матч из всех что были до этого
    pashko50
      pashko50, 13.06.2012 15:35
    0
    Очень надеюсь на то, что матч будет повеселее чем Германия - Португалия. Как минимум Испания - Италия, а то я очень разочаруюсь в этой группе и в этих грандах. А Дании RESPECT.
    МОЕ МНЕНИЕ.
    fnick
      fnick, 13.06.2012 15:28
    0
    Боевой матч выйдет у грандов, думаю голов будет более нежели в 1м туре.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 13.06.2012 15:08
    0
    ЛОРАН БЛАН ПРИДУМАЛ ПЛАН..."БУДЕМ ИГРАТЬ С УКРАИНОЙ В ФУТБОЛ ПРОДЕМОНСТРИРОВАНІЙ МУШКЕТЕРАМИ В МУЛЬТИКЕ "ЯК КОЗАКИ У ФУТБОЛ ГРАЛИ"
    Serty1984
      Serty1984, 13.06.2012 14:53
    0
    Шкода, що такі команди в одній групі... Подивлюсь на склад групи А і думаю, що можна було б поміняти місцями Росію Німеччину.
    KADET_97
      KADET_97, 13.06.2012 14:30
    0
    Я вболіватиму за Германію і Данію!!!Германія точно переможе,а данцям потрібно постаратись!!!
    athatoth
      athatoth, 13.06.2012 13:54
    0
    У Голландии одна большая проблема - пол команды звезды, по сему в первом матче небыло голландии а были попытки индивидуально переиграть всю данию. Результат известен.
    Германия это прежде всего команда и дисциплина, скажем так дании далеко до немцев, а это означает что голландия не имеет шансов, максимум на ничейку откатать, что устраивает немцев!!! Вердикт - ничья
    MacGyver
      MacGyver, 13.06.2012 13:45
    0
    У немцев есть такая прикольная песня:
    "Orange trägt nur die Müllabfuhr" (c)
    [оранжевое носит только служба вывоза мусора]
    abram_shmidt
      abram_shmidt, 13.06.2012 12:57
    0
    сейчас в районе площади Свободы огромное кол-во голландцев, немцев намного меньше. Оранжевый цвет повсюду. голландцы супер дружелюбные, несколько раз видел как они подходили к компаниям немцев пожимали руки
    pol-55
      pol-55, 13.06.2012 12:50
    0
    Как всегда за ГОЛландцев(да и для турнира интересней),но чуствую зараза,будет счет как финале чм-74
    OM27
      OM27, 13.06.2012 12:49
    0
    Посмотрим.
    WildStylez
      WildStylez, 13.06.2012 12:46
    0
    Голландцы плохо играют в защите, немцы - плохо в атаке
    Голландцы хорошо играют в атаке, немцы хорошо в защите
    Но, думаю, атака голландцев сильнее защиты немцев, по-этому 1:0!