Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июня 2012, 09:40
2209
4

НАНИ: «Мы уверены в себе»

Игрок сборной Португалии уверен в успехе своей команды на Евро

| Обновлено 13 июня 2012, 09:40
2209
4
НАНИ: «Мы уверены в себе»

Нани забил единственный гол в последних четырех поединках сборной Португалии. В преддверии решающего поединка с датчанами вингер немного волнуется, но продолжает верить в команду. Нани считает, что дружина Паулу Бенту, несмотря на поражение от немцев в первом матче, пройдет долгий турнирный путь на ЕВРО-2012. 

«Команда показала, что она способна на многое, - объяснил он. - Мы вполне могли взять верх над такой великой командой, как Германия. Мы немного не в своей тарелке, так как заслуживали большего, чем поражение. Потому команда немного расстроена, но мы уверены в себе, ведь впереди еще два матча. Мы еще многое должны сделать, так что у еще нас есть возможность добиться результата в двух играх».
 
Рассуждая о том, что нужно черпать вдохновение в прошлом, вингер «Манчестер Юнайтед» имел в виду домашний ЕВРО-2004, на котором португальцы дошли до финала, несмотря на поражение в первом туре от будущих чемпионов греков.
«В поединке со сборной Германии мы выглядели намного лучше, чем до этого, - сказал он. - Надеюсь, что тенденция сохранится и в следующей игре, а затем мы дойдем до финала, оглянемся на этот матч и скажем: «Да, мы ушли далеко вперед по сравнению с игрой против Германии, и мы этим довольны».
 
Все мысли Нани сейчас связаны с предстоящим поединком против датчан, с которыми сборная Португалии часто испытывала трудности. Правда, в октябре 2010-го, когда Паулу Бенту провел свой первый матч на посту тренера, Нани отметился дублем и помог пиренейцам взять верх со счетом 3:1.
 
У дружины Мортена Ольсена есть свои козыри. Нани был восхищен великолепным голом Микаэля Крон-Дели во ворота сборной Нидерландов.
«Думаю, Дания опаснее всего в нападении. Это ее главная сила, - заметил вингер. - Считаю, датчане хорошо играют в нападении в верховой борьбе. Обычно, когда мы играем против них, то они создают много проблем дальними забросами, но мы должны быть готовы нейтрализовать их сильные стороны».
 
Нани - один из четырех игроков сборной Португалии, которым в случае чего может передать капитанскую повязку Криштиану Роналду. Вингер стал одной из ключевых фигур в команде и осознает лежащую на нем ответственность. Приход Бенту на пост тренера он считает правильным шагом. По мнению Нани, его бывший наставник по «Спортингу» способен влить свежую струю.
«У нас в команде много молодых игроков, которые получили возможность проявить себя, - сказал он. - Под чутким руководством тренера и более опытных футболистов они быстро прогрессируют. Думаю, мы находимся на правильном пути и в будущем команда станет еще сильнее».
 
Нани из-за травмы пропустил чемпионат мира-2010 и теперь хочет наверстать упущенное. Его главное желание на ЕВРО-2012 - наслаждаться турниром как можно дольше.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
ето точно опыт франузов в Африке , думаю многим приподал урок
ManUtd
да и вообще сор, как известно, из избы не стоит выносить
Marchello_
если проиграют то может после матча и скажет,
он же не идиот чтобы перед матчем накалять обстановку.
К тому же всё только известно из СМИ, которые любят всякие там скандалы, ничего же не известно как оно на самом деле
in_ri
А что ж Нани ни словом не обмолвился о СКАНДАЛАХ, ИНТРИГАХ, РАССЛЕДОВАНИЯХ внутри сборной, которые провоцирует скандалист, интриган и выскочка Роналду ?