Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
663
0

Инь и янь Серии А: матч Ювентус – Милан

Анонс 25 тура чемпионата Италии

Чем же нас порадует эти выходные? Прежде всего противостоянием неудачника Лиги Чемпионов и ее триумфатора, непримиримых соперников Ювентуса и Милана, только в рамках итальянского чемпионата. Но от этого масштаб предвкушаемого зрелища не уменьшается. Между этими клубами старые и уходящие корнями вглубь истории футбола счеты. С 1996 года эти команды встречались между собой 12 раз, и Милан одерживал победу только в трех поединках. В прошлом сезоне эти клубы «обменялись любезностями» -- с одинаковым счетом 2:1 команда-хозяин одерживала верх над гастролерами, в первом круге нынешнего первенства соперники  разошлись миром 1:1. И если бы матч проходил на Сан-Сиро, то все было бы более-менее ясно – окрыленный успехом Милан наверняка разделался бы с павшей духом старой синьорой. Но здесь ситуация иная. Ювентусу, «окромя цепей» национального первенства, терять нечего, и обозленные туринцы наверняка окажут достойное сопротивление футболистам россонери даже с учетом отсутствия Алессандро Дель Пьеро.  По крайней мере, положение обязывает. Милану же крайне важно выиграть именно этот матч, чтобы снять с хвоста ближайших конкурентов, одним из которых и является Юве.
Тем более, что Рома должна приблизиться к лидеру первенства на три очка, так как встречается с извечно ей проигрывающей Реджиной, которая, как  паралитик к креслу, прикована ко дну турнирной таблицы и способна забрать очки только у ей подобных и нижестоящих.

Парма принимает дома Брешию. И если ранее это противостояние решалось в пользу сине-желтых, то сейчас сложно что-либо предсказывать вследствие неровной игры пармезанцев, которые по сравнению с прошедшим сезоном выглядят весьма блекло.

Лацио встречается с Удинезе в стенах родного Олимпико. Из 15 очных ставок римляне были сильнее в 12, поэтому (хочется добавить -- традиционно) проблем у футболистов столичного клуба возникнуть не должно. Хотя кто знает, должен же быть праздник и на улицах Удине.

Миланский Интернационале играет с Кьево. Альберто Дзаккерони следует настроить своих подопечных на серьезную борьбу в Серии А, в противном случае не видать Интеру выступлений в следующем сезоне даже в Кубке УЕФА. Из 5 матчей между собой каждая из этих команд выиграла по два, один сыграли вничью.

В остальных матчах 25 тура меряются силами пары Сампдория – Болонья, Эмполи – Лечче, Сиена – Анкона и Перуджа – Модена.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.