Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
| Обновлено 12 июня 2012, 22:42
5422
17

Титан-Заря – Меркурий: Финалу быть! Финалу быть?

КДК АМФУ оригинально «разрулил» ситуацию вокруг скандального финала Первенства первой лиги

| Обновлено 12 июня 2012, 22:42
5422
17
Титан-Заря – Меркурий: Финалу быть! Финалу быть?

КДК АМФУ рассмотрело ситуацию, связанную с проведением ответного финального матча Первенства Украины по футзалу среди команд первой лиги, сообщает сайт АМФУ .

По итогам заседания было принято решение, что команды «Титан-Заря» (Покровское) и «Меркурий» (Черновцы) должны провести дополнительный финальный матч на нейтральной площадке. Основанием для такого решения стали «неврегульованість ситуації, невизначеність чітких підходів сторін до оцінки об'єктивних обставин другого фінального матчу».

В связи с этим решением КДК АМФУ есть вопросы, ответы на которые в нем найти сложно, если не сказать, невозможно. Во-первых, так и осталось непонятным, кто же виноват в том, что по результатам двух матчей так и не был выявлен победитель Первенства. Если «Титан-Заря», то победа должна быть присуждена «Меркурию», если «Меркурий» – то «Титан-Заре». Если ни первое, ни второе – значит, понятно, не клубы. Тогда все же кто?

И второе – в решении КДК предлагается клубам самим договориться о дате и месте финального матча. А вот это интересно, как это все будет выглядеть? Уже две недели, как сезон завершен, футболисты обеих команд, наверное, уже успели подзабыть, куда они забросили копочки, кто на море, кто в деревне, кто личными делами занят – а тут поступает предложение сыграть еще разок. А если клубы скажут друг другу: «Ребята, вам эта переигровка нужна?». Хорошо, предположим, «Титан-Заря» скажет – мы готовы, а «Меркурий» – а мы нет, тогда как быть? Объявить «Титан-Зарю» чемпионом?

В общем, уже и в межсезонье АМФУ продолжает нас «радовать» парадоксальными решениями. То ли еще будет – следим за развитием событий, а вдруг этот матч таки будет сыгран?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tipafutbolist
А за чей счет этот банкет, то есть игра на нейтральном поле?
Переезды,проживание,питание,арбитры,инспекторы,Лисенчук?
Пусть эти Повысшие,Лисенчуки,Савицкие и платят!!! со своего кармана. А если со счетов ассоциации, то куда идут наши взносы-на исправление ошибок великих деятелей. А за эти ошибки мы взносами платить не хотим! Скоро уйдет чемпионат Европы, уйдут и старые моразматики, во главе с Лисенчуком! Извините за грубость, но то что произошло-это полный ......!!!
slavon_d
Я здесь.Не переживайте. Я как раз разобрался в этой ситуации.Защита Шефа в данной ситуации на гостевой, по крайней мере выглядит смешно и нелепо. Я могу все это написать, с таким же успехом, на заборе.
To tarakan48: занят поиском Вас. Надеюсь по ip и модему Укртелекома найду вас. Есть корпоративная этика, которая для Вас неизвестна. Размещение информации, которая известна только узкому кругу людей - удел слабых и людей неуважающих себя, тем более у Вас есть информация, которая относится в разделу "секретной".
sportu
Господин Дараган.
Не вводите читателей портала в заблуждение. Они люди не тупые - многие уже разобрались в данной ситуации и поняли - что Шеф лоханулся в очередной (.....надцатый) раз. Лучше судите на площадке - у вас это неплохо получается.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krotenok
Маразм крепчает))))
footbolyaka
В АМФУ работают одни клоуны!!!! А в Черновцах Лиса кормица,потому что постоянно проводит сборы сб.Украины на халяву , конечно он решит в пользу Меркурия!!!!!!!!!!!!!! Титан чемпион!!!!!!!
keegan
неужели такое может быть???
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
надо было еще АМФУ постановить, что если Титан и Меркурий не сыграют в срок до 1-го июля, до дисквалифицировать обе команды и обязать выявить чемпиона 1 лиги Львовхолоду и Арпи.
OM27
Ясно. Я что-то такое и предполагал, в смысле, в экстра-лиге играют те, в кого есть деньги. Если был бы обычный обмен клубами между лигами, то 1-е или 2-е место, особо было бы не важно, если выходили обе команды.
Referee
Суть в том кто станет Чемпионом Первой лиги, все таки за это звание боролись 7 месяцев...
А насчет выхода в Экстра лигу, так тут все просто: есть деньги - играй)))
romario9090
В ЦЬОМУ ВИПАДКУ СПРАВЕДЛИВО БУДЕ ДВОМ КОМАНДАМ ВІДДАТИ ПЕРШЕ МІСЦЕ !!!!
OM27
А в чём сыр-бор? Что даёт победа?
P.S. О ситуации с 2-матчевым противостоянием, дополнительным временем и отказом бить пенальти Титаном, так как считали, что победили, я в курсе.
trancelife
тут вопрос стоит не в том кому выходить в Экстралигу.
OM27
В экстра-лиге выступает всего 7 клубов, пусть обе выходят.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил