| Обновлено 14 июня 2012, 09:11
3030
0

Чемпионат Киева по пляжному футболу. Высшая Лига. 2-й тур

В понедельник состоялся очередной тур высшей лиги чемпионата Киева по пляжному футболу

3030
0

Второй тур Чемпионата Киева по пляжному футболу открывали «Метробуд» и «Плесо». В первом тайме обе команды активно действовали в атаке, но защитники как одной, так и другой команды были на высоте. Почти все удары блокировались защитниками. А если нападающим удавалось пробить - уверенно действовали вратари. В первом тайме голов так и не было забито. В начале второго тайма «Метробуд» получил право на пенальти, но не реализовали шанс, чтобы выйти вперед. И сразу же поплатились за это. В следующей атаке «Плесо» открыли счет в матче. «Метробуду» нужно было забивать и они все большими силами начали идти вперед, оголяя тылы. Этим пользовались игроки команды «Плесо», несколько раз остро контратакуя. Но больше забить во втором тайме командам не удалось. А в начале третьего тайме «Метробуд» отыгрался. Тринос Александр красиво пробил то штрафного. Проведя большую часть времени в атаке, «Метробуд» смогли все же забить еще раз в этом матче. В концовке встречи Илличев отличился красивым ударом через себя. 2:1 - волевая победа «Метробуда».

Метробуд - Плесо - 2:1
Голы: Тринос (27), Илличев Ал. (36) - Коробко (14).

Метробуд: Бузинный, Максименко, Илличев Ар, Илличев Ал., Кифталиев, Чирикал, Атаманенко, Зубенко, Гордиенко, Тринос, Якубаш, Костяный.
Плесо: Руденко, Загоруйко, Рахно, Денисенко, Бровко, Мусаев, Коробко, Харин, Корбут, Максимов, Шелудько, Волошин.

Предупреждения: Коробко (14).

Богатой на голы получилась встреча «Флагмана» и «Нова Пошта». Счет в матче был открыт уже на первых минутах. Курьезный гол пропустил вратарь «Флагмана». После забитого гола «Нова Пошта» не сбросила обороты и продолжала активно действовать у чужих ворот. «Флагман» сравнял счет в середине тайма. При этом игрок «Флагмана» подыграл себе рукой. Игроки «Новой Пошты» всем составом побежали к судье, но свое решение он не поменял. «Нова Пошта» не опустила руки и уже в следующей атаке снова вышла вперед. Но опять «Флагман» сумел отыграться. На этот раз никаких вопросов гол не вызывал.

В начале третьего тайма «Нова Пошта» снова вышла вперед. После дальнего удара мяч котился в руки вратарю, но, подскочив на кочке, предательски пролетел мимо вратаря и залетел в дальний угол ворот. В третьем тайме инициативой полностью владели игроки «Нова Пошта». Чуть ли не каждый удар был результативным. В целом «Нова Пошта» показала более симпатичную игру и заслуженно победила.

Флагман - Нова Пошта - 2:9
Голы: Карин Е. (10), Карин В. (12) - Макеев (2, 31, 36), Гер (12, 25), Мамай (14), Демиденко (20), Бич (23), Галицкий (28).

Флагман: Нещерет, Зинченко, Куценко, Юрченко, Кухтляк, Рипа, Кандоба, Карин М., Карин Е., Карин В.
Нова Пошта: Негель, Тымчук, Макеев, Бич, Мамай, Гер, Галицкий, Перепелица, Демиденко, Мельниченко, Шило, Воловник.

Предупреждения: Карин Е. (20).

Еще одна встреча порадовала зрителей обилием забитых мячей. Начало было за «Expert Group».  Уже первый удар стал результативным. «Майндшер» ответил через минуту. Таразевич красиво перекинул вратаря ударом головой. Инициативой владел «Майндшер», что не удивительно. Футболисты «Expert Group» лишь несколько раз потревожили вратаря соперника. В середине тайма «Майндшер» вышел вперед, а на последней минуте первого тайма увеличили отрыв до двух голов. Но на перерыв «Майндшер» ушел с перевесом всего в один гол.

Во втором тайме «Майндшер» уже серьезнее взялся за дело. После нескольких не совсем удачных атак «Майндшер» все же добились своего. Арановский и Бутко разыграли красивую комбинацию, и последний отправил мяч в сетку ворот. Пропустив необязательный гол «Майндшер» продолжал атаковать и к концу тайма еще два раза отличился в воротах «Expert Group».

В третьем тайме «Майндшер» немного успокоился, забив лишь раз, и позволил «Expert Group» создать несколько моментов у своих ворот. В конце матча Цой отметился красивым ударом со своей половины поля, подсластив поражение своей команды.

Майндшер - Expert Group - 7:4
Голы: Таразевич (2, 24, 26), Вареница (5, 12), Бутко (18, 24) - Шуст (1, 12, 23), Цой (35).

Майндшер: Сидоренко, Таразевич, Пилипенко, Арановский, Вареница, Адаменко, Бутко, Балашев.
Expert Group: Бондаренко, Шуст, Шпичка, Василенко, Кажидуб, Лободин, Луговик, Ярыч, Цой, Семёнов, Чубинский.

Обе команды активно начали встречу, и уже на 3 минуте счет был открыт. Евдокимов красиво пробил под перекладину, отомстив за грубый фол то стороны соперника. «Ювито» довольно быстро отыгрались. Игра продолжалась при небольшом преимуществе «Евроформата». И уже к середине тайма они опять вышли вперед. В концовке первого тайма «Евроформат» полностью контролировал ход игры, не позволив «Ювито» создать хоть один опасный момент у своих ворот.

Второй тайм начался с атак «Евроформата» и уже на 17 минуте Будзько отметился в воротах «Ювито». Ближе к середине тайма игра выровнялась, «Ювито» даже смог отыграть один гол. Но дальше опять на поле доминировал «Евроформат». Голы  Андреева Будзько решили исход поединка. В третьем тайме «Евроформат» уверенно контролировал игру, спокойно доводя ее до заслуженной победы, хотя в концовке расслабились и пропустили два не обязательных гола.

Евроформат - Ювито - 8:4
Голы: Евдокимов (3, 25), Андреев (7, 24, 33), Будзько (17, 23), Назаренко (35) - Опара (3, 18, 36), Жук, Д. (36).

Евроформат: Гладченко, Клименко, Боженко, Рак, Евдокимов, Назаренко, Черевко, Хижняк, Андреев, Будзько.
Ювито: Сабодаж, Жук, Д., Жук Е., Корнейко, Слободян, Опара, Мукшименко, Гладун, Журба.

Предупреждения: Мукшименко (3).

«ФарсиФарм» пришла поддержать солидная группа поддержки, которая активно гнала команду вперед. При такой поддержке «ФарсиФарм» плохо играть не имели права. Поэтому команда с первых минут побежала вперед. Но первыми в матче отличилась «Воля». «ФарсиФарм» продолжили активно играть у чужих ворот и вскоре сумели сравнять счет. Не сбавляя оборотов, «ФарсиФарм» продолжал атаковать, но еще раз переиграть вратаря в первом тайме им не удалось.

Второй тайм начался с атак «ФарсиФарма» и логичного по такой игре гола. «Воля» пыталась зацепиться за мяч и создать момент у ворот оппонента, но попытки заканчивались в основном неудачами. У «Воли» можно выделить Козюру, который забил гол и имел несколько хороших моментов, но отличиться больше не смог. В третьем тайме картина не изменилась: «ФарсиФарма» атаковал, «Воля» отбивалась.

Два тайма из трех «Воля» все же свела вничью, но проваленный второй тайм не оставил им шансов в итоговом результате.

ФарсиФарм - Воля - 5:2
Голы: Войток (8), Зубенко (13), Мерщий (14), Джафаров (24), Директоренко (30) - Козюра (4), Мерщий (36 аг).

ФарсиФарм: Ясиновский, Старанчук, Директоренко, Войток, Мельник, Сакивский, Джафаров, Мерщий, Петровский, Зубенко, Сапронов.
Воля: Штефан, Клименко, Третьяков, Козюра, Козловский, Паламарчук, Рафаловский, Драгамерецкий.

Предупреждения: Джафаров.

Не богатым на голы получился поединок «Артур Мюзик» и «Сатекса». С первых минут «Артур Мюзик» завладели инициативой, и насели на ворота «Сатекса». Открыть счет удалось лишь на исходе первого тайма. Во втором тайме игра не поменялась. «Артур Мюзик» полностью контролировал ход поединка и все больше прижимал «Сатекс» к своим воротам. Но голов во втором тайме зрители не увидели.

А в начале третьего тайма «Артур Мюзик» реализовали пенальти. Этого было достаточно для уверенной победы.

Сатекс - Артур Мюзик - 0:2
Голы: Галюк (11), Мирона (16).

Сатекс: Каримов, Ждан С., Ждан В., Романчук, Маслюк, Гайдуков, Бровко, Шевченко.
Артур Мюзик: Тимошенко, Воронков, Токаренко, Слободянюк, Обиюх, Галюк, Бакуменко, Мирона, Мойсеенко, Иванов, Шуляковский, Рисенко.

В заключительном матче второго тура встречались команды «Молодые» и «Альтернатива». Как и следовало ожидать «Молодые» с первых минут прижали соперников к воротам. Но быстро отличиться не получилось, а ближе к середине тайма «Альтернатива» выровняла игру.

Во втором тайме «Молодые» все-таки добились своего. На 15 минуте Будзько открыл счет в матче. Игра продолжалась под контролем «Молодых». А на 23 минуте в одной из своих немногочисленных атак альтернатива сравняла счет.

В заключительной части молодые продолжали давить, но до опасных моментов дело доходило редко. И все же активность «Молодых» принесла свои плоды. Три гола в конце тайма решили исход матча в их сторону.

Молодые - Альтернатива - 4:1
Голы: Будзько (15), Войтенко (32, 34), Омельченко (34) - Науменко (23).

Молодые: Пославский, Дяченко, Демский, Омельченко, Перижок, Будзько, Данилюк, Медведь, Войтенко.
Альтернатива: Френчук, Чикаповец, Чернов, Науменко, Тамук, Даволюк, Панченко, Федоров, Тиотровский, Ашихмин.