Рафаэль Надаль - победитель Ролан Гаррос!

В финале испанец в четырех сетах переиграл Новака Джоковича

1611
1
Рафаэль Надаль

Действующий чемпион «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль защитил свой чемпионский титул. В финальном матче 26-летний испанский теннисист, занимающий второе место в рейтинге АТР, обыграл первую ракетку мира, 25-летнего серба Новака Джоковича - 6/4, 6/3, 2/6, 7/5.

Напомним, что матч был прерван в воскресенье, при счёте 2/1 в пользу Джоковича в четвёртой партии. После возобновления игры Надаль вернул брейк, а затем, при счёте 6/5, заработал матчбол. После этого Джокович совершил двойную ошибку.

На счету Надаля - 4 эйса, 4 двойные ошибки, 38 «виннеров» и 29 невынужденных ошибок. Джокович, в свою очередь, 3 раза подавал навылет, четырежды ошибался на подаче, совершил 53 невынужденные ошибки, а также заработал 42 активно выигранных очка.

Матч продолжался 3 часа 51 минуту чистого времени. Теперь Надаль ведёт в очном противостоянии с Джоковичем со счётом 19:14.

Эта победа стала для испанца рекордной, седьмой, на «Ролан Гаррос». Также он выиграл свой одиннадцатый титул «Большого шлема», и теперь делит четвёртое-шестое места в истории по количеству побед на «мэйджорах».