Наивысший балл для Шевченко

Шевченко установил рекорд турнира, набрав 9,7 балла в рейтинге Castrol Edge Index

Наивысший балл для Шевченко

 

Согласно рейтингу Castrol Edge Index, капитан и лидер сборной Украины Андрей Шевченко стал самым полезным футболистом в матче со шведами (2:1), которым забил два гола.
 
Трудно было придумать более подходящее место, где Шевченко мог бы во весь голос заявить о себе на чемпионате Европы. Стадион «Олимпийский» - домашний для киевского «Динамо», его первого и нынешнего клуба. Трибуны были заполнены тысячами болельщиков, которые ждали, что их кумир поведет украинцев к победе. Шевченко справился со своими обязательствами на все сто.
 
Помешать планам хозяев мог Златан Ибрагимович, который на 52-й минуте вывел шведов вперед. Но уже через три минуты Шевченко освободился от опеки защитника и, откликнувшись на навес Андрея Ярмоленко, результативно пробил головой. Стадион взорвался от радости, которая стала еще более бурной семь минут спустя, когда после корнера Шевченко ударом со «второго этажа» поразил ближний угол шведских ворот.
 
Голы стали главной заслугой Шевченко, который прекрасно двигался в атаке, раздавал точные передачи и бил по воротам соперника. Своей игрой он заработал 9,7 балла в рейтинге Castrol Edge Index, установив рекорд турнира. В любой другой день самым полезным футболистом запросто стал бы Ибрагимович, набравший 9,57 балла. Андрей Пятов, отметившийся четырьмя сейвами, замкнул тройку лучших с 8,49 очка в активе.
 
Castrol Edge Index: Украина - Швеция
1. Андрей Шевченко (Украина) - 9,7
2. Златан Ибрагимович (Швеция) - 9,57
3. Андрей Пятов (Украина) - 8,49
4. Олоф Меллберг (Швеция) - 8,1
5. Евгений Хачериди (Украина) - 8,02
 
Ключевые факты
4 - Златан Ибрагимович забил за сборную Швеции в четырех матчах подряд.
2004 - Год, когда Андрей Шевченко в последний раз забил два гола в официальном матче за сборную (в поединке с турками).
2 - Шведы проиграли оба матча с хозяевами ЕВРО. В 2000 году они уступили бельгийцам с тем же счетом 1:2.
16 - Столько лет (плюс 42 дня) разделяют первый и последний гол Андрея Шевченко за сборную Украины.
8 - Восемь из 20 голов на ЕВРО-2012 забиты головой.
 
Мнения игроков
Андрей Шевченко (Украина): Сегодня чувствую себя на десять лет моложе. Парни играли заодно и показали потрясающий футбол. Они проявили сильный характер и провели несколько первоклассных комбинаций. Теперь у нас хорошие шансы на выход из группы.
Златан Ибрагимович (Швеция): Мы не должны были проигрывать. У нас были хорошие голевые моменты. Впереди у нас два крайне важных матчах. Мы должны научиться не упускать преимущество, как мы сделали это сегодня, и быть немного смелее. Это была лишь одна игра.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    OM27
    OM27, 13.06.2012 02:24
    0
    Я нашёл другие подсчёты InStat Index от InStat Football игроков нашей сборной в матче Украина-Швеция.
    Здесь кроме ТТД учитывается качество работы без мяча: забегания, умение открыться в нужный момент, отвод за собой защитника.
    Результаты таковы:
    1. Шевченко - 300,
    2. Коноплянка - 271,
    3. Ярмоленко - 251,
    4. Хачериди - 214,
    5. Назаренко - 194...
    Эти результаты привёл потому, чтобы показать, как определение полезности игроков зависит от выбранных критериев.
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 12.06.2012 15:05
    0
    зря о Меллберге так высказываешься.. я что не вспомню момент в матче везде он, и у наших ворот и у своих, везде успевал.. у него кстати были отменные моменты для взятия наших ворот и очень повезло что там оказался защитник а не кто то из нападающих, тот же Златан. Так что его игра заслуживает уважения
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 12.06.2012 15:03
    0
    БРАВО!
    gri_ngo
    gri_ngo, 12.06.2012 14:49
    0
    Назар вчера прям Пирло был. Конопля выпыдал с игры и не подключался к атаке. Хотя чего удивительного правый флаг у нас сильнее. При забитии первого гола Шевой, Коноплянка должен был подключиться к атаке и быть ближе к воротам шведов. Пятов и Селин мандражировали. Сыграли как могли и добились победы, но победы только в одной игре, чего мало в для Чемпионата Европы.
    nazgul
    nazgul, 12.06.2012 13:09
    0
    Пятов к слову получил низшую оценку по версии goal.com. Но в целом сыграл лучше чем обычно.
    andriy m7
    andriy m7, 12.06.2012 12:55
    0
    хачериді вчора дуже навіть непогано зіграв, ярмола тп назаренко більше заслужили 3-етє ніж пятов!
    OM27
    OM27, 12.06.2012 12:47
    0
    А как можно высчитать опасность удара по воротам.
    Один удар может быть с 5-ти метров, но прямо во вратаря,
    а другой - с 15-ти, но неберущийся.
    И кто Вам сказал, что критерии оценивания справедливы???
    Футбол - это не математика.
    Sasha-Kiev
    Sasha-Kiev, 12.06.2012 12:43
    0
    та вроде бы и так неплохо;)
    pashonich
    pashonich, 12.06.2012 12:42
    0
    Гравці Динамо Києва зробили всю гру!!! Якби СаШо не був травмований!!! то ,П"ятов не грав!!! і все було б добре!!!
    OM27
    OM27, 12.06.2012 12:39
    0
    А как можно оценить в баллах, то или инное действие игрока на поле??? Футбол - не фигурное катание и не художественная гимнастика.
    Меллберг проиграл борьбу Шеве, когда мы забили 1-й гол. Потом много бегал вперёд, но свою ошибку не исправил, зато заработал много баллов.
    SunnyKZ
    SunnyKZ, 12.06.2012 12:30
    0
    Но все же справился со своей задачей
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 12.06.2012 12:12
    0
    Ты таки удивишься, но да... Раз погуглить сам не можешь - пожалуйста, небольшая справка:
    "Используя передовые технологии слежения, Castrol EDGE Index будет анализировать и оценивать индивидуальные выступления футболистов на чемпионате Европы. Castrol EDGE будет протоколировать каждый рывок, каждый пас, каждый удар и подкат и высчитывать, как действия тех или иных игроков влияют на успехи команды в целом.
    Например, большое значение имеет, на каком участке поля произошло то или иное событие. Игроки получают баллы за каждый точный пас, но их количество зависит от того, из какой зоны и в какую идет передача. Точно так же число баллов за подкаты, перехваты и блокированные удары тоже варьируется в зависимости от того, на каком участке поле произошло технико-тактическое действие"
    Так что данные баллы основываются на вполне себе объективных ТТД, а не на чьих-то "мнениях" и "впечатлениях".
    kubey
    kubey, 12.06.2012 11:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А веть всё дело в том , что Шева вчера сыграл на самом острие атаки !!!
    Теперь , пусть " великий стратег и тактик "- Сёмин поймёт наконец , что игра Милевскому в нападении , Ооочень далека до игры Шевченко !
    Именно в таких матчах , как вчера, у миллиона украинских мальчишек возникает желание быть похожими на легенду , на Андрея Шевченко !!!
    OM27
    OM27, 12.06.2012 11:44
    0
    А что Castrol Edge Index какая-то супер-пупер уважаемая контора, на которую все должны ориентироваться? Они высказали своё мнение - приняли к сведению, другие дали свои оценки - также обсудили.
    Помню эти рейтинги от Castrol на 5-ом канале в передачи Футбольные страсти (как-то так называлась), так были о-о-очень спорные.
    А по рейтингу шведов??? Ибрагимович забил гол, держал в напряжении, а Меллберг за что? Наверное за то, что именно его продавил Шева и забил 1-й гол. А Ибра держал Шеву во 2-ом голе. Действительно, были лучшими.
    zh.y
    zh.y, 12.06.2012 11:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как по мне, то Пятов как-то нервничал
    Болела со стажем
    Болела со стажем, 12.06.2012 11:29
    0
    http://foto.meta.ua/4760613.image
    valenok2
    valenok2, 12.06.2012 11:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даже если Шевченко со сборной ничего не выиграет все равно он звезда.
    demondnya
    demondnya, 12.06.2012 11:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я був серед тих, хто не хотів бачити шевченка на євро, але після вчорашньої гри я знімаю перед ним шапку і кажу: спасибі за матч, чекаємо на голи у ворота жабоїдів
    sk@ut
    sk@ut, 12.06.2012 11:20
    0
    а кто тут пену со рта пускал что шева старик и уже пора на пенсию?
    AndreyMiron
    AndreyMiron, 12.06.2012 11:18
    0
    Хачериди был хорошо - настучал Ибре знатно. Михалик сыграл похуже.
    OM27
    OM27, 13.06.2012 02:24
    0
    Я нашёл другие подсчёты InStat Index от InStat Football игроков нашей сборной в матче Украина-Швеция.
    Здесь кроме ТТД учитывается качество работы без мяча: забегания, умение открыться в нужный момент, отвод за собой защитника.
    Результаты таковы:
    1. Шевченко - 300,
    2. Коноплянка - 271,
    3. Ярмоленко - 251,
    4. Хачериди - 214,
    5. Назаренко - 194...
    Эти результаты привёл потому, чтобы показать, как определение полезности игроков зависит от выбранных критериев.
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 12.06.2012 15:05
    0
    зря о Меллберге так высказываешься.. я что не вспомню момент в матче везде он, и у наших ворот и у своих, везде успевал.. у него кстати были отменные моменты для взятия наших ворот и очень повезло что там оказался защитник а не кто то из нападающих, тот же Златан. Так что его игра заслуживает уважения
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 12.06.2012 15:03
    0
    БРАВО!
    gri_ngo
    gri_ngo, 12.06.2012 14:49
    0
    Назар вчера прям Пирло был. Конопля выпыдал с игры и не подключался к атаке. Хотя чего удивительного правый флаг у нас сильнее. При забитии первого гола Шевой, Коноплянка должен был подключиться к атаке и быть ближе к воротам шведов. Пятов и Селин мандражировали. Сыграли как могли и добились победы, но победы только в одной игре, чего мало в для Чемпионата Европы.
    nazgul
    nazgul, 12.06.2012 13:09
    0
    Пятов к слову получил низшую оценку по версии goal.com. Но в целом сыграл лучше чем обычно.
    andriy m7
    andriy m7, 12.06.2012 12:55
    0
    хачериді вчора дуже навіть непогано зіграв, ярмола тп назаренко більше заслужили 3-етє ніж пятов!
    OM27
    OM27, 12.06.2012 12:47
    0
    А как можно высчитать опасность удара по воротам.
    Один удар может быть с 5-ти метров, но прямо во вратаря,
    а другой - с 15-ти, но неберущийся.
    И кто Вам сказал, что критерии оценивания справедливы???
    Футбол - это не математика.
    Sasha-Kiev
    Sasha-Kiev, 12.06.2012 12:43
    0
    та вроде бы и так неплохо;)
    pashonich
    pashonich, 12.06.2012 12:42
    0
    Гравці Динамо Києва зробили всю гру!!! Якби СаШо не був травмований!!! то ,П"ятов не грав!!! і все було б добре!!!
    OM27
    OM27, 12.06.2012 12:39
    0
    А как можно оценить в баллах, то или инное действие игрока на поле??? Футбол - не фигурное катание и не художественная гимнастика.
    Меллберг проиграл борьбу Шеве, когда мы забили 1-й гол. Потом много бегал вперёд, но свою ошибку не исправил, зато заработал много баллов.
    SunnyKZ
    SunnyKZ, 12.06.2012 12:30
    0
    Но все же справился со своей задачей
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 12.06.2012 12:12
    0
    Ты таки удивишься, но да... Раз погуглить сам не можешь - пожалуйста, небольшая справка:
    "Используя передовые технологии слежения, Castrol EDGE Index будет анализировать и оценивать индивидуальные выступления футболистов на чемпионате Европы. Castrol EDGE будет протоколировать каждый рывок, каждый пас, каждый удар и подкат и высчитывать, как действия тех или иных игроков влияют на успехи команды в целом.
    Например, большое значение имеет, на каком участке поля произошло то или иное событие. Игроки получают баллы за каждый точный пас, но их количество зависит от того, из какой зоны и в какую идет передача. Точно так же число баллов за подкаты, перехваты и блокированные удары тоже варьируется в зависимости от того, на каком участке поле произошло технико-тактическое действие"
    Так что данные баллы основываются на вполне себе объективных ТТД, а не на чьих-то "мнениях" и "впечатлениях".
    kubey
    kubey, 12.06.2012 11:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А веть всё дело в том , что Шева вчера сыграл на самом острие атаки !!!
    Теперь , пусть " великий стратег и тактик "- Сёмин поймёт наконец , что игра Милевскому в нападении , Ооочень далека до игры Шевченко !
    Именно в таких матчах , как вчера, у миллиона украинских мальчишек возникает желание быть похожими на легенду , на Андрея Шевченко !!!
    OM27
    OM27, 12.06.2012 11:44
    0
    А что Castrol Edge Index какая-то супер-пупер уважаемая контора, на которую все должны ориентироваться? Они высказали своё мнение - приняли к сведению, другие дали свои оценки - также обсудили.
    Помню эти рейтинги от Castrol на 5-ом канале в передачи Футбольные страсти (как-то так называлась), так были о-о-очень спорные.
    А по рейтингу шведов??? Ибрагимович забил гол, держал в напряжении, а Меллберг за что? Наверное за то, что именно его продавил Шева и забил 1-й гол. А Ибра держал Шеву во 2-ом голе. Действительно, были лучшими.
    zh.y
    zh.y, 12.06.2012 11:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как по мне, то Пятов как-то нервничал
    Болела со стажем
    Болела со стажем, 12.06.2012 11:29
    0
    http://foto.meta.ua/4760613.image
    valenok2
    valenok2, 12.06.2012 11:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даже если Шевченко со сборной ничего не выиграет все равно он звезда.
    demondnya
    demondnya, 12.06.2012 11:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я був серед тих, хто не хотів бачити шевченка на євро, але після вчорашньої гри я знімаю перед ним шапку і кажу: спасибі за матч, чекаємо на голи у ворота жабоїдів
    sk@ut
    sk@ut, 12.06.2012 11:20
    0
    а кто тут пену со рта пускал что шева старик и уже пора на пенсию?
    AndreyMiron
    AndreyMiron, 12.06.2012 11:18
    0
    Хачериди был хорошо - настучал Ибре знатно. Михалик сыграл похуже.