696
0

Словаки пройдены – Днепр опять ждет Марсель

Днепропетровцы прошли словацкую Нитру в Кубке Интертото

После поражения в Словакии от Нитры со счетом 1:2 Днепру надо было дома побеждать. Это удалось подопечным Олега Протасова. Теперь днепропетровцам предстоит померяться силами с Олимпиком из Марселя, командой, с которой они играли совсем еще недавно одной весной в Кубке УЕФА.

Нитра начала уверенно, но первыми забить могли футболисты Днепра. Что интересно, угрожали воротам Туйвеля защитники – Шершун и Матюхин. Им отличиться все же не удалось, а на 31 минуте счет открыл тот, кому это и положено делать – форвард Сергей Корниленко. Отличный пас Грицая и Корниленко четко пробил мимо вратаря низом.
На этом первый тайм закончился и, видимо, Олег Протасов доходчиво объяснил своим подопечным, что для общего спокойствия надо забить еще. Сразу после перерыва днепровцы упустили 3 хороших шанса забить. Сначала выше пробил Бидненко, а потом два момента упустил Балабанов. Сначала Костя пробил с разворота и вратарь со штангой вместе отбили мяч. А потом после удара Бартуловича экс-одессит не забил из очень хорошей позиции.
Второй гол едва не забил соавтор первого - Грицай. Однако после его сильного удара мяч защитники выбили на угловой. А уже после подачи с угла точку в матче поставила голова Бидненко.

До конца игры моменты были у обеих команд, но в целом, Днепр контролировал ситуацию. Ждем Марсель…

Днепр – Нитра (Словакия) – 2:0
Арбитр: Пер-Ивар Стаберг (Норвегия).
Днепр: Кернозенко, Грицай, Корниленко, Балабанов (Главина, 73), Костышин, Бартулович, Радченко, Матюхин, Бидненко (Лисицкий, 62), Андриенко, Шершун.
Нитра: Туйвель, Грнчар, Чеман, Рак (Слобода, 82), Грайцар, Балиш (Хесек, 63), Бабич, Штейер, Сторад, М. Фаркаш (П. Фаркош, 68), Гунда.
Голы: Корниленко, 31, Бидненко, 57.
Предупреждены: Балиш (32), Бидненко (44), Гунда (67), Бартулович (80), Кернозенко (88).