Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
640
0

Спартак гонится за Спартаком, Рубин за ЦСКА

Красно-белые закончили тур крупной победой

Спартак гонится за Спартаком, Рубин за ЦСКА

Московский Спартак крупно победил пермский Амкар и приблизился на расстояние 5 очков к лидеру, ЦСКА, Не отстает от армейцев и казанский Рубин, уверенно одолевший дома Томь, еще одну команду из лидирующей пятерки.

Владимир Федотов доверил заменить бразильца Моцарта в центре поля молодым Ребко. В атаке же опытный наставник решил дать еще один шанс Кавенаги, которому, собственно, надо чем-то заниматься. Однако уже на 12 минуте Федотов мог об этом решении пожалеть. После красивой трехходовки с участием Павлюченко и Ковальчука Фернандо оказался с мячом перед пустыми воротами, но умудрился метров с 7 попасть в левую штангу.

Дальше все пошло еще хуже для Спартака. Навесом с левого фланга Дуймовича воспользовался Мартин Кушев – болгарский нападающий переиграл позиционно Штранцля и головой закинул мяч в левую девятку.

Уже через пять минут удалось отыграться. Во время розыгрыша штрафного Титов откинул мяч Павлюченко и Роман нанес удар в нижний угол метров с 20-ти. Вывести вперед Спартак опять мог Кавенаги, но его продолжали подводить нервы. Лишь с третьей попытки Фернандо забил. Размашистая трехходовка Титов – Йиранек – Кавенаги завершилась ударом аргентинской головы с близкого расстояния. Через 2 минуты Спартак забил третий гол. Павлюченко, Титов и Ковальчук поперекидывали мяч друг другу недалеко от центра поля, кончилось все неожиданным пасом Титова и выходом Павлюченко один на один. У Романа в этот день была гораздо более хорошая реализация моментов, чем у Кавенаги, он прокинул мяч мимо вратаря и успел переправить его в сетку пока не набежали защитники.

Таким образом, под конец первого тайма игра была практически сделана. Во втором тайме был только один гол – на 87 минуте матча Егор Титов эффектно пробил со штрафного в ближнюю девятку.

Спартак М – Амкар – 4:1
Спартак: Ковалевский, Ковач, Йиранек, Родригес, Штранцль, Ковальчук, Титов, Павленко, Ребко (Торбинский, 78), Павлюченко, Кавенаги (Квинси, 70).
Амкар: Степанов, Олексич, Черенчиков, Белоруков, Аликин, Зияти (Ахметзянов, 40), Волков, Воробьёв (Щербаков, 65), Дуймович, Гришин, Кушев (Савин, 75).
Голы: Павлюченко, 23, 40; Кавенаги, 38; Титов, 87 - Кушев, 18.
Предупреждения: Родригес, 36 - Зияти, 33.

Казанский Рубин одержал очередную домашнюю победу. Томь была повержена Калисто и Домингесом, которые забили в конце каждого из таймов. Казанцы крепко держатся на втором месте между ЦСКА и Спартаком. Из Нальчика.

Рубин – Томь – 2:0
Рубин: Колинько, Синёв, Скотти, Салуквадзе, Калисто, Сибайя, Васильев, Ялланд, Домингес (Яркин, 86), Базаев (Рязанцев, 82), Ашветия (Скрыльников, 69).
Томь: Парейко, Вейич, Бугаев, Скерла, Калешин, Кульчий, Шишкин (Киселёв, 46), Младенов (Дёмкин, 71), Скобляков, Крунич (Прошин, 38), Погребняк.
Голы: Калисто, 41; Домингес, 78.
Предупреждения: Синёв, 7; Домингес, 51 - Младенов, 50; Погребняк, 59; Бугаев, 71.
Удаление: Бугаев, 84.

Денис Овсянников

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.