2823
0

Динамо Москва: Есть восьмое золото! + ВИДЕО

В российской мини-футбольной Суперлиге завершился очередной сезон

Мини-футбольные клубы российской Суперлиги благополучно закрыли очередной сезон. Произошло это после того, как в субботу в Югорске и Москве состоялись третьи матчи в серии плей-офф за 3 место и в главном финале.

«Газпром-Югра» на родном паркете, после двух выездных побед, дожала «Синару», у которой так и не смог до конца нынешнего сезона восстановиться основной голкипер Сергей Зуев. В целом, стоит отметить, что югорчане провели успешный сезон, по итогам которого они завоевали бронзовые медали и выиграли Кубок России.

«Газпром-Югра» (6) – «Синара» (5) – 3:1. Счет в серии 3:0
Голы: Чистополов, 6 (1:0), Эдер Лима, 46 (2:0), Катата, 48 (3:0) – Абрамов, 46 (2:1)

Как и «Газпром-Югра», московское «Динамо» с выезда в Новосибирск вернулось домой с двумя победами. А с учетом того, что «Сибиряк» на матч в Москве вынужден был выйти с третьим вратарем в качестве основного, плюс бразилец Жоан еще ранее уехал домой залечивать травму, плюс не совсем был здоров один из лидеров Сергей Иванов – шансы на то, что команда Темура Алекберова сможет взять в столице России хотя бы один матч, были минимальными.

К чести «сибиряков», они в этом поединке проявили настоящий «сибирский» характер, и даже Сергей Иванов отыграл весь матч, но что можно поделать против такой машины, как «Динамо», у которой практически нет слабых мест и почти нет кадровых проблем, за исключением травмированного Винисиуса.

Чуть более тайма сражался «Сибиряк» на равных с грозным соперником, после чего произошло то, о чем говорят, где тонко – там и рвется. Да, дальний удар Владислава Шаяхметова на 31-й минуте был хорош, но не из разряда неберущихся. Однако для неопытного Сизикова он стал проблемой. Схожая ситуация произошла и спустя 5 минут, что позволило Нандо увеличить разницу в счете. И хотя через минуту Иванов один гол отыграл, было очевидно, что силы у «Сибиряка» на исходе. На 45-й минуте уставший Рафаэль поразил свои ворота, а дальнейшая игра с пятым только позволила Фернандиньо дважды поразить пустые ворота.

Итак, московское «Динамо» в восьмой раз в своей 10-тилетней истории стало чемпионом России. «Сибиряк» же свою прошлогоднюю бронзу обменял на «серебро».

А между тем, руководители российских клубов уже успели провести рабочее совещание, на котором единогласно проголосовали за сохранение нынешней схемы чемпионата – регулярный чемпионат в два круга, а затем плей-офф. Более того, уже прошла жеребьевка календаря, по итогам которой все команды знают, кто будет их первым соперником в следующем сезоне – остается лишь открытой дата его начала.

«Динамо» (2) – «Сибиряк» (1) – 8:4. Счет в серии 3:0
Голы: Сирило, 9 (1:1), Фернандиньо, 22 (2:2), 18 (3:2), 48 (7:4), 50 (8:4), Шаяхметов, 31 (4:3), Нандо, 36 (5:3), Рафаэль 45 (6:4, автогол) – Умберто, 7 (0:1), 22 (3:3), Иванов, 10 (1:2), 37 (5:4)